Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот и наша история о родах

Наконец то собралась написать о наших родах
Рожать мы собирались, как и в первый раз платно и вместе с Женькой (мужем:)), но человек предполагает…
Я очень надеялась родить пораньше, неделе на 38, но Сонька не торопилась, и вот настало уже 21 декабря – срок родов, а кроме тренировочных схваток никакого прогресса:((
Да, рожать мы планировали в Люберцах по контракту и наблюдалась я у врача там же (Липовенко Людмила Николаевна), и поэтому собирались еще ей платить, чтобы рожать не с дежурной бригадой, а со своим врачом. Мне в общем-то очень не хотелось перенашивать – малышка-то с каждым днем все тяжелее, и чем дальше, тем сложнее будет и мне, и ей, да и жутко надоело ждать, поэтому мысль о стимуляции мне приходила все чаще и чаще, но сама я бы на это не решилась - добровольно сдаться в больницу – я точно на это не способна:)))
Поэтому, когда 23 вечером мне позвонила ЛН и объявила, что с завтрашнего дня роддом официально закрывается на экстренную внеплановую мойку и либо сегодня ложиться и стимулироваться, либо искать другой роддом, я второй вариант рассматривать как-то не стала и мы поехали сдаваться.
В роддом мы приехали около 8 вечера, ЛН меня посмотрела и сказал, что шейка еще длинновата, но в принципе все почти готово и произвела какие-то там манипуляции, весьма кстати болезненные:(, сказав, что к утру роды скорее всего начнутся, а после этого сообщила, что она на самом деле не уверена, что мне разрешат лечь завтра (а сегодня вроде как смысла не имеет), она постарается уговорить главврача, а нам пока стоит подумать, где мы будем рожать в противном случае:ЖЖЖ Мы были в шоке, мысль- какого же фига она меня расковыряла, если даже не была уверена, что нас примут в роддом, не давала покоя:), а ведь мы были наслышаны, что вторые роды проходят быстрее и где теперь придется рожать, было неизвестно:(((( наше настроение усугублялось видом ревущих бесплатных рожениц, которых на схватках выводили и отправляли по другим роддомам. Через какое-то время вышла ЛН и сообщила, что прорваться к главврачу она не может:(, поэтому нам лучше ехать домой, а она позвонит по результатам. Теперь, уже задним числом, (увидев полный роддом платниц) я подозреваю, что все это была игра под названием «я за вас сражалась, я для вас столько сделала, оцените мои старанья», которая впрочем на этом не закончилась.
Короче, вечером она позвонила и сказала, что все в порядке и нужно Женьке подъехать и взять для меня стимулирующую таблетку (которую мне надо было положить на ночь под язык) и что завтра к восьми ждет нас в роддоме с вещами.
Ночью к тренировочным схваткам добавилась несильная боль, но я, наученная первыми родами, завалилась спать.
В начале девятого мы были в роддоме, ЛН нашла меня абсолютно готовой к родам с 2 сантиметрами раскрытия, но схваток у меня не было. Меня оформили и тут ЛН сообщила, что рожать мы будем в бесплатном и поэтому Женьке туда нельзя ни под каким предлогом:( Я правда не сильно расстроилась, я решила, что второй раз как-нибудь справлюсь сама, зато 700$ целее будут:)))
В десять часов я была уже обработана и с проколотым пузырем. Схватки начались довольно быстро и шли через каждые 2 минуты, слабо болезненными их тоже вряд ли можно было назвать. Я старалась их разгуливать(те ходить в промежутках), но скоро такое желание пропало и я стояла у окна облокотившись на подоконник и пыталась расслабляться в те короткие 2 минутки. В роддоме было довольно холодно спасали принесенные с собой носки и флисовая куртка, которую я одела на халат, несмотря на запрет акушерки (мол можно было одеть только хлопковую рубашку с длинным рукавом), но никто на меня не наехал.
10.01.2003 13:04:34,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а продолжение!?:) 10.01.2003 13:12:55, Snowgirl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!