Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рите (про стрептокок)

Рита, а если вопрос поставить так. Если стрептокок присутствует в моче, значит "гуляет" по всему организму?
Врач мне как-то сказала, что заразиться им нельзя (во взрослом возрасте??), это естественная "флора" каждого третьего. Почему например мужчина, практикующий оральный секс, стрептококом заразиться не может (так ведь получается). А у ребенка (уже заразившегося при родах) стрептокок можно сразу же обнаружить в крови? И как тогда получается, что одни являются его носителем, а другие нет? Откуда же он тогда берется, не из атмосферы же?
Рит, а этот самый стрептокок, который во влагалище, это тот же, что вызывается ангину и кариес?
27.12.2002 18:24:58,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если стрептокок присутствует в моче, значит идет его интенсивный рост.

Заразиться им очень даже можно. Все зависит от иммунитета человека. К одному человеку стрептококк попадет, но размножаться не сможет, т.к. "хорошие бактерии" ему не дадут, т.к. их у этого человека много, а соответственно и иммунитет у него крепче. А в оргнанизме у другого начинается размножение умеренное или интенсивное, опять же зависит от иммунитета. У меня вот до лечения его был умеренный рост, а после лечения стал интенсивный, вот так. А случилось это потому, что прописали КУЧУ антибиотиков, которые пила месяц (хотели попробовать убить его наверняка), а потому почти вся нормальная микрофлора убилась, а стрептокк остался и продолжил процветать.
По поводу заразится. Когда врач узнала, что у меня стрептококк Б, как думаете, что сказала? Мужа проверять срочно и лечить. Правда у мужа его не нашли,т.к. иммунитет сильный видно.
На счет орального секса тоже читала, что вроде заразится нельзя, но всеже сомневась, кто это проверял?
Не знаю откуда берется стрептококк Б тоже хотела бы это выяснить. А то что летает он вокруг нас это правда.
По поводу ребенка. Как обнаружить у него стрептококк незнаю, но наверняка какие-то анализы есть. В России все равно не будут делать никаких анализов на этот счет, пока гром не грянет.
Про кариес не знаю. А ангину насколько мне помниться вызывает стрептококк А. А стрептококк В вызывает кокковую пневмонию, что намного хуже кариеса.
27.12.2002 19:37:46, Ритта
Рит, я всё намотала на ус, обо всем спрошу врача (хотя его ответ уже можно заранее предугадать) и черкану маленький апдейт недельки через две, если еще интересно будет. Спрошу обязательно про это интерфероновое лекарство, есть ли аналоги в Штатах. 28.12.2002 21:58:23, olchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!