Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оранжевая (16-я)

Низкое прикрепление плаценты

Девушки, скажите, так ли страшен черт, как его малюют?( Дохтур запретила секс. Муж переживает. Есть конечно другие способы, но не противопоказаны ли они тоже? Или плохо только физиологическое вмешательство в это святое ныне место?;-) Мне сказали что вроде у каждой второй плацента низко прикрепляется... но потом вроде поднимается в итоге. Стоит ли настолько перестраховываться? И чем грозит ее неподнятие? В общем, буду благодарна за ответы и если найду дам с аналогичной проблемой - хоть поплачемся друг другу в пузы))))))))))
15.12.2002 18:44:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кнопа (22-ая)
Плачься в мой, только осторожненько, может толкатсья! :))) В 7 недель мне определили прикрепление по передней стенке и больше ничего не сказали. В 10 недель смотрела вторая врач, охнула, что у меня плацента перекрывает зев, что это очень плохо и что ни тяжестей, ни секса, ни переживаний - ничегошеньки нельзя. Я расстроилась, недельки две переживала, потом мне надоело и мужу тоже, и мы осторожненько возобновили "прежние времена", хотя после каждого раза меня жутко мучила совесть, и я каждый раз зарекалась, что это был последний раз :) Так незаметно прошло два месяца, и в 18 недель мне третья врач на очередном УЗИ констатировала, что плацента по задней стенке (???!!!) к низу, но насколько низко промолчала и сказала, что "да нормально все, еще и дальше будет подыматься"... Так что что делать и как быть - понятия не имею, как-то вот так получилось и жилось потихонечку... 16.12.2002 14:18:24, Кнопа (22-ая)
Оранжевая (16-я)
Спасибо всем и тебе, дорогая практически сверстница с 6-дневной разницей в возрасте)))))))) (имею в виду не пузы а самих будущих мам). Буду дить дальше и постарюсь меньше переживать по всяким поводам. Вона как они кртят: уж с передней на заднюю она никак не могла переползти ИМХО... ну и диагносты блин( 16.12.2002 14:44:20, Оранжевая (16-я)
Кнопа (22-ая)
Слууууушай, а я как-то и не подумала, что скоро "четверть века"!..... Даже как-то страшно стало и ощущается что-то глобальное такое.... :))) Ну или хотя бы парочка тортиков точно! :)
А вот про мигрирование с передней стенки на заднюю - а ведь правда вряд ли она могла так переползти-то??? Может, первый раз просто все было очень маленькое и в самом низу, а не спереди? В любом случае про это теперь уже ничего не выяснишь :)
16.12.2002 16:07:27, Кнопа (22-ая)
1.Сначала о мазках.Имеете право отказатся их делать на кресле .Этим как всегда занимаются только у нас в стране.
2.У меня низкого предл. плаценты не было,но вот у сестры было несчастье она потеряла беременность в 26 недель( до этого были нормальные роды). Был тот самый вариант,когда не поднялась , а стала разрастаться вниз.Открылось безумное кровотеч. и спасти бер. не удалось .Это бывает очень редко .Наверно это судьба или не судьба.
А сексом я думаю можно заниматься до "последнего" если физиологически чувствуешь себя хорошо и ничего тебе не мешает.Где-то читала ,что даже полезно перед родами -лучше шейка раскроется и ребеночку хорошо он знает,что папа с мамой любят его и ждут.
16.12.2002 13:12:34, Констанция
Незабудка
И у меня на 13 неделе по узи было низкое прикрепление плаценты. Запретили и секс, и тяжести более 3 кг, и за троллейбусами бегать :))) Следующее узи было в 23 недели. Плацента поднялась в дно! Это очень часто происходит именно из-за роста матки. Хотя я и ребенка поднимала, и бегала, и сексом тоже... НО, чувствовала себя хорошо, тонусы, выделения и проч. отсутствовали. 16.12.2002 11:04:56, Незабудка
Мэри Поппинс(40-ая)
У меня такое было, но она имеет привычку мигрировать повыше. Но пока она низко, то от секса лучше воздержаться.
15.12.2002 22:59:02, Мэри Поппинс(40-ая)
Иришка.
Вааще то ужо должно подниматься..:-(
Была на уЗИ в понедельник спросила ,дело в том,что в больнице(на 9 неделе) мне говорили,что низкое прилежание хориона(правильно написала?),так узист сказал,что уже на 4 см. поднялось.. так и должно быть... мол,что ещё подниматься будет,по крайней мере должно...
А что узисты грят?
15.12.2002 20:34:55, Иришка.
Оранжевая (16-я)
Грят что должно подняться. Но я на 14-й неделе определила что низко она, мало времени еще прошло. 16.12.2002 13:08:33, Оранжевая (16-я)
У меня в прошлую беременность диагностировали это самое прикрепление как раз на 16-й неделе. Врач пустила мне на кресле кровь, неаккуратно взяв мазок, в ужасе потащила меня на УЗИ, оно-то это и показало. Перепугали меня страшно: я месяц проходила (вернее, пролежала)с тонусом матки, который у меня образовался от испуга и страшилок. Прочитала много лит-ры на тему этого прикрепления. Насчет секса, по-моему, перестраховка. Вообще, женщины не знают про это прикрепление, потому что оно действительно очень у многих, просто на этом сроке УЗИ обычно не делают, а к 18-20 неделям она благополучно "вырастает", как произошло и у меня. Из общих рекомендаций: просто следите повнимательней за выделениями, чтобы не было кровяных. Если вдруг плацента не поднимется ближе к родам, то тогда в родах могут быть проблемы (решаемые, кстати), но это бывает крайне редко. Не волнуйтесь! Все будет хорошо :)) 15.12.2002 18:50:54, Пятачок
Оранжевая (16-я)
Спасибо))) Надеюсь) Я тоже так думала - многи ведь и УЗИ-то не делают раньше 20-й недели и знать не знают как она там у них прикрепилась... рожают же как-то, и многие без особых проблем. А вот насчет мазка я теперь испугалась. Мне как раз в среду идти на мазок один... и так было страшно на кресло лезть((((
То есть, как я поняла, секс у Вас не прекратился из-за этой временной проблемы с плацентой?
15.12.2002 19:03:43, Оранжевая (16-я)
насчет мазка - его можно взять, когда вы лежите на кушетке - это совсем не больно и не опасно, в отличие от кресла 16.12.2002 11:51:50, Пятачок
Он прекратился временно (ну, очень временно :)) только тогда, когда у меня началась на нервной почве и психологического прессинга врачей серьезная угроза - матка встала колом. А из-за плаценты - нет :) 16.12.2002 11:50:27, Пятачок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!