Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Указывается ли сейчас в свидетельстве о рождении национальность родителей?

Девочки, подскажите пож-та, может вам покажется это странным, но для меня это важно: сейчас в свидетельстве о рождении указывается ли национальность родителей или нет? Объясню почему спрашиваю. Когда мы с мужем расписывались три года назад, нам национальность не указали (т.к. в бланке вообще такой графы не было), а тут недавно я брала дубликат, так уже появились новые большие такие, так там нам вписали нац-ть (хотя я была против) Мне сказали, раз появилась такая графа, а когда вы расписывались у вас был старый паспорт, где стояла нац-ть и ее занесли в компьютер...
Вот я хочу понять если сейчас у нас с мужем новые паспорта, а бланках свид-ва о рождении есть такая графа, они со слов заполняют...
Во закрутила, спасибо кто дочитал мой бред до конца...
09.12.2002 17:16:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Со старшим нас попросили предъявить другие документы с национальностью, но свидетельств о рождении у меня с собой не было, пришлось дать 50 руб. и записали со слов, а со вторым я показала свидетельство старшего:) Нам это важно, так что мы готовились к борьбе, а оказалось - просто. 10.12.2002 12:31:39, яя
Milochka
Не указывается - и, поскольку у меня новый паспорт и графы "нафиональность" там просто нет - ребенку в "национальности мамы" поставили прочерк... как будто я ее скрываю!! :) :(
И ведь тетка, которая свидетельство заполняла, сидела в двух метрах от меня - и видно сложно спросить было :-(
09.12.2002 18:30:50, Milochka
;-))Мы просили записать, нам отказали. В паспорте-то нет графы:-)! 09.12.2002 20:19:31, Инанна
Milochka
У нас как в анекдоте получилось - у папы отчество и фамилия не русские - написано русский. Мама - Дарья Андреевна со среднерусской фамилией - и в графе национальность прочерк. Ыыыыы... 09.12.2002 21:00:35, Milochka
Если в паспорте есть национальность, то и в свидетельство занесут, а если нет, то поставят прочерк. Мы только-только регистрировали сына, у меня новый паспорт без указания национальности, а у мужа старый с ней, так в свидетельстве о рождении моя национальность не была указана... 09.12.2002 17:47:46, Аля
Аль, вот как раз паспорта у нас новые, а если в свидетельстве о браке теперь нам вписали нац-ть (его ведь тоже придется показывать), а они оттуда спишут, чего я не хочу...может не приносить его... 09.12.2002 18:28:29, Просто я(27)
В ЗАГС без свидетельства о браке лучше не соваться: либо не возьмуться ребенка регистрировать, либо заставят папу писать заявление об усыновлении (у нас чего только не придумают). У нас старое свидетельство о браке (с национальностями у обоих), но данные заносились из паспортов... так что у меня национальность: прочерк... 09.12.2002 20:20:32, Аля
Milochka
Ну что вы пугаете... никто никого усыновлять не заставляет, в загсе есть отдел, называется "установления отцовства", туда приходят те, у кого на руках нет свидетельства о браке или даже паспорта папы. Сама там не была, подруга пользовалась, ничего страшного не произошло, все живы :)
Кстати, даже в зарегистрированном браке ребенка могут попросить не записывать в паспорт одного из родителей - и ничего..
09.12.2002 21:03:15, Milochka
Я собственно и не думала пугать - просто лишний гемор... а если брак зарегистрирован, то почему бы и не захватить свидетельство о браке (сотрудники в ЗАГСе бывают разные :( нас вот поросили... 10.12.2002 08:56:52, Аля
3 года назад указывали ,у меня был новый паспорт написали ,что я гражданка России ,а у мужа старый ,написали русский))) 09.12.2002 17:39:58, ~Черныш~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!