Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

овощи-фрукты :)

Подскажите, какие овощи-фрукты и в каком виде вы едите? Свежие, блюда, может быть, какие-нибудь посоветуете? Где вы их покупаете, овощи-фрукты: рынки-магазины? А то мне, кроме банального салата из свежей капусты, блюд из вареной (щи, голубцы, тушеная), свежих яблок-груш-бананов-апельсинов ничего в голову не приходит.
09.12.2002 10:18:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Замороженные овощи. В любой комбинации - все разновидности капусты, морковь, горошек, фасоль и т.д. по вкусу. Я слегка отвариваю, точнее сказать оттаиваю в кипяточке, потом все это обваливается в яйце (на много овощей - немного яйца :)) и на сковородку, ну и соль-перец не забыть.
Ну и готовые замороженные смеси (вроде Мексиканской или с шампиньонами) в качестве гарнира хорошо идут.
Еще я редьку люблю, но от нее, говорят, изжога бывает.
Печеное яблоко - тоже весчь вкусная :)
09.12.2002 14:28:56, Геша
А обжариваете на масле - то, что в яйце? Редька, увы, вариат неприемлемый для меня - у меня и так изжога :(( 09.12.2002 14:38:10, Пятачок
На растительном. 09.12.2002 15:37:21, Геша
тоже неплохо и недолго...капусту отварить...листики конвертиком свернуть в яйцо и в сухарики..на сковородочку...вкусно)) а еще фруктовые салаты как душа пожелает вкусно и полезно)) 09.12.2002 10:50:53, Юляничка
а из каких конкретно фруктов делать фруктовый салат? 09.12.2002 11:08:33, Пятачок
Бананы, апельсины, мандаринки (как дольками так и резать) хурма, виноград кругляшками, яблоки...теже гранаты (есть испанские без косточек) заправлять либо соком каким-нить...(можно лимона) либо йогуртом)) или взбитыми сливками)))) 09.12.2002 11:15:23, Юляничка
Ну, супер! Отдельное спасибо за инфо об испанских гранатах - я о таком даже не слышала. А где они продаются? 09.12.2002 11:18:13, Пятачок
Я с Донецка, вообще-то на рынке...но они появляются периодично (т.е. вот-вот долны а у вас в москве может и уже есть) на рынке, они на цвет светлее чем обычные гранаты...просто наверное надо подойти и там где гранаты продают спросить....У нас есть прям лотки и такие и такие гранаты и сок там сразу же продается....Не за что, на здоровье и приятного аппетита) 09.12.2002 11:31:47, Юляничка
спасибо :) Ну тут любопытство меня разобрало: а как же они размножаются, гранаты эти, ежели там косточек нет? :)) 09.12.2002 14:39:12, Пятачок
)))))))) этого не знаю))) 09.12.2002 15:23:38, Юляничка
:))))Ну ты прямо чемпион по поглощению капусты:)) Я ее, наверное, раз в неделю не чаще в борще употребляю:))) Это же для кишечника очень тяжелая пища:((
С учетом холодов:( покупаю в супермаркете свежий зеленый салат, зеленый лук, св. огурцы - это все порезать на салат + вареное вкрутую яйцо. Сладкий перец разноцветный - тоже хорошо:)) Еще салатик - морковка со сметаной и измельченным грецким орехом.
Из фруктов, конечно киви - в нем витамина С больше, чем в апельсинах, а аллергенов меньше:)) - гранаты, хурма (но говорят она крепит, так что это надо учитывать), грейпфрут:))
09.12.2002 10:33:35, Katherine
да что-то меня на капусту тянет, а в тушеном виде очень даже ничего для желудка. Мне тут недавно сказали, что на лактацию хорошо влияет будущую (может, неправда, но, воля ваша, когда деть родится, капусту точно нельзя будет - пучить будет ребенка.)Есть народная примета, что от капусты грудь растет :)) Мож, и с лактацией связь имеется заодно. Киви - это идея :) Грейпфруты не люблю - горькие они :( Салатик из салата и лука зеленого с яйцом - хорошая идея, только ты в супермаркете не боишься покупать все это? Оно там натуральное, или выхода просто нет? 09.12.2002 11:12:46, Пятачок
Грейпфрут можно сахаром посыпать:)
Супермаркеты разные бывают:))))) А на рынке в -20 С разве можно что-то натуральное купить? Все же подмороженое:((( По крайней мере огурцы и помидоры уже неделю на рынке приличные не видела:(((
09.12.2002 12:36:53, Katherine
Не, для меня все равно горько :)) А какие супермаркеты вы считаете хорошими? Может, есть такие (из числа хороших), в которых есть служба доставки? 09.12.2002 14:40:13, Пятачок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!