Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агата

Мы родились

Хочу рассказать о своих впечатлениях после рождения Александра.
Это мой второй ребеночек. Максимке (первому) сейчас 2,2.
Буду кратко излагать. Может кому эта инфа и пригодится.
Произошло сие событие в 4 р/д 22/11/02 в 20-45, вес 4,050, рост – 54, вертикальные роды на 42 неделе.
В районной пол-ке три разные врачихи ставили разные сроки родов, но по моим подсчетам 41-я неделя приходилась на 13-20 ноября. До 19-го ничего не произошло и я попросилась в патологию 4 р/д. 2 дня делали укольчики Фучика (?) или по-другому фон - готовили шейку, на 3-й день поставили 6-часовую капельницу с простогладином (?). 3 часа прошли нормально, а оставшиеся 3 часа меня колбасило, но я не кричала – то была схватка, то ее отпускало и начинало сводить судорогой руки_ноги_лицо. Только вынули иголку и я себя почувствовала «огурцом» - ходила по коридору и собиралась ужинать. Потом меня посмотрели – раскрытие шейки на 4 пальца – а болела только спина через каждые 5 минут. Далее клизма, вскрытие плодного пузыря. Поступила в р/блок где-то в 19-00, на час сделали обезболивающее в вену, я даже поспала полчаса в это время и еще через полчаса начались потуги минут на 15. Рожала вертикально, родился Саша с 3-кратным обвитием вокруг шеи. Порвалась по старому шву. Зашивали под наркозом.
Далее мы торчали без детей в род/блоке почти сутки, т.к. не было места в послеродовом – в результате у многих не было достаточно молока и многие стали прикармливаться смесью. Первые мо и роды были 2 года назад в 25 р/д, на 42 неделе, тоже через патологию и стимуляцию, зашивали тогда меня без обезболивающего. Решила для сравнения этих роддомов привести следующее:
Патология 25р/д 4р/д
Душ/туалет общий на этаж на палату
В ванне нет занавесок на окнах
Осмотр врачей только заведующая лечащий врач и ординаторы
Анализы берут прямо в палате надо стоять очередь в лабораторию
Еда развозят по палатам надо идти в столовую
Встречи официално нельзя, спокйно внизу
Но за 30 руб.можно
Дополнительно ? ездит «Буфет» как в самолете по палатам
Можно купить воды, шоколадку и т.п.

Роды обезболивающее не любят все стараются обезболить и оставить силы на потуги
Послеродовое Очень хорошее впечатление Очень плохое впечатление-
Ничего не объясняют, хамят и т.п.


Если кому что-то более подробно интересует, то пишите.

В завершение хочу добавить, что наш папа приехал за нами на Линкольне, мы немножко покатались и поехали домой – вот это был подарок! – у старшего Максимки глаза были просто квадратные.

29.11.2002 15:51:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляем мы!!! Мы- это я и мой сынок,который старше вас на денек (21.11.2002).Так что ночи унас свами наверное одинаковые...
У вас есть опыт, а у меня первенец.
Будем растить...
Поздравляю еще раз!!!
29.11.2002 18:50:09, valisa
Агата
Спасибо огромное всем за поздравления! Желаю и вам , чтобы все прошло быстро и качественно. 29.11.2002 18:33:44, Агата
Поздравляю, отстрелялась, а что такое вертикальные роды? 29.11.2002 16:57:55, Читинка (17-я)
Оранжевая (13-я)
Видимл когда стоя рожают))) А внизу кто-то ловит что ли?;-))))))) Но все равно - мои поздравления тож! Нам ишо ждатьь и ждать этого момента, пусть и вертикального!))))) 29.11.2002 17:14:28, Оранжевая (13-я)
Агата
Спасибо за поздравления!
Вертикальные - это когда тужишься стоя на коленках на том же самом кресле что и обычные роды на спине. Типа ребенок сам давит на шейку, сам под своим весом пролезает, типа меньше нагрузка на голову. Даже потом в обменной карточке пишут, что роды были вертикальные. Этот р/д славится нетрадиционными подходами - там и вертикально рожают и в воду и с мужем и на мячах и еще как-то.
29.11.2002 18:24:50, Агата
Поздравляю, молодец отстрелялась, а что такое вертикальные роды? 29.11.2002 16:55:56, Читинка(17-я)
Luvilla
Поздравляю! как родили, и что там в роддоме было уже не важно:)) главное Линкольн довез до дома:) и уже в родных стенах будет все остальное налаживать- кормежку и прочее:))
Удачи! и не забывайте нас!
29.11.2002 16:37:57, Luvilla
Агата, прежде всего поздравляю, растите большими и здоровенькими на радость маме с папой. У меня тоже на примете эти два роддома, только я немножко не поняла ваши сравнения уж простите, т.е. сначала у вас идет 25 р/д потом 4 р/д и так в каждой строке и еще вы рожали бесплатно? И еще вертикальные роды - вы рожали не на кресле?
Заранее спасибо...
29.11.2002 16:35:22, Интересуюсь(26)...
Агата
Спасибо за поздравления! Видимо моя супер-табличка съехала т.к. писала я в ворде сначала- короче, все отлично было до конца родов - гораздо чище в самом роддоме и быстрее врачи реагируют чем в 25. Но на этом все и кончилось - т.к. детское отделение было просто отвратное - но это хамство можно и пережить, т.к. самое главное уже позади. По поводу денег я спросила заранее у врача, она скзала, что если понравится, то потом могу поблагодарить сколько захочу, тем более что была ее смена. Потом я отдала ей 100 долл. Вообще все зависит от категории врача, что работает на родах, сидела ли акушерка рядом, была ли анестезия. Говорят, есть там один доктор (мужчина) к которому все стремятся попасть - он берет себе 600, и просит заключить официально контракт 28тр. Другой девочке сказала акушерка в приватной беседе, что т.к.работали на родах 4 чел, то каждому по 50 зеленых. 29.11.2002 18:31:51, Агата
Тошка (21)
Поздравляю! Пусть Александр растет здоровеньким и умненьким - на радость родителями и старшему братику!!!!

Скажите пожалуйста, а и в 25-м и в 4-м Вы сравнивали бесплатные или платные отделения?
29.11.2002 16:31:54, Тошка (21)
Агата
В 25 я была бесплатно, только после родов дарила кучу конфет, кофе, цветов - не денег. В 4 была бесплатно, но потом благодарила деньгами - выше про это написала. 29.11.2002 18:33:02, Агата
Поздравляем!!, молодчинки!! 29.11.2002 16:28:01, B_Sveta(21)
Поздравляю! 29.11.2002 16:18:42, Бел ка
Поздравляю с рождением:)! желаю вам только положительных впечатлений в след. раз:))))) 29.11.2002 16:11:53, Snowgirl(32)
Тошка (21)
Off. Света, привет! Как КТГ? 29.11.2002 16:33:14, Тошка (21)
Привет!!да мене через 2 недели тока идти на ктг:) 29.11.2002 18:21:02, Snowgirl

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!