Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аленкаа

Роды с мужем.

Объясните мне, пожалуйста, почему совместные роды рассматриваются исключительно как психологическая травма для мужчины(и виноватым он себя чувствовать будет, и не встанет у него потом, и на роды-то он идет чтобы еще больше с тобой сблизится, а раньше, значит, вам этой близости не хватало, и еще из интереса ходят!!!). А мой муж сказал, что все это бред и он идет туда не на спектакль, а чтобы мне по возможности помочь.
24.11.2002 18:18:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю кто рассматривает совместные роды как психологическую травму для мужчины, но мой муж так точно не считает. И рожали мы вместе первого, и второго будем вместе рожать. И помог он мне действительно очень-очень.

Так что муж ваш абсолютно прав. :-)
25.11.2002 22:34:26, пока не скажу :-)
Верунчик
Я рожала с мужем и никапельки не жалею, а муж говорит, что всем своим знакомым будет советовать идти на роды с женой. Для меня это была мощная психологическая поддержка, но у нас отношения такие, мы вообще расставаться надолго не можем, хотя 8 лет вместе. Все зависит от отношений, кто-то как мы, а кто-то и в одиночку предпочитает свои тяжести переживать. 25.11.2002 13:55:33, Верунчик
Это уже устаревшие предрасудки:-)))Или просто отмазки...А Ваш муж все правильно говорит! 25.11.2002 10:48:22, Маша Б.
масяня
Я тоже раньше думала, что муж нафиг не нужен при родах. Теперь, начитавшись книжечек и местного форума, а также полежав в больнице, понимаю, что мне бы хотелось, чтобы муж был рядом.
Но, как бы так сказать, в предродовый период, а на сам процесс, так сказать, я его не позову. А вот когда схватки, когда вс эта мутотень многочасовая, так очень бы хотелось, чтобы рядом был муж, который в случае чего и врачей позовет, и воды принесет, и погладит-пожалеет (во-во, это, пожалуй, главное!:)) - чтоб пожалел:)) ).
Не знаю... мой сопротивляется, говорит, что у него инфаркт будет и так...:))
25.11.2002 10:07:41, масяня
Алелька
Я, честно говоря, совсем не представляю, какая может быть помощь от мужа на родах. Когда рожала я, мне никого из родственников ну совсем не хотелось видеть. Мне бы это только мешало. Не знаю, может потому что мне повезло с бригадой, принимавшей роды: мы и прикалывались и смеялись по возможности, и утешали они меня, когда требовалось и т.д. Так что я в родах одинокой себя не чувствовала, а присутствие кого-то из близких мне бы только мешало. 25.11.2002 01:27:34, Алелька
Ерунда какая-то, а кем они так рассматриваются мужьями или женами? Мы в первый раз вместе ходили и сейчас вместе собираемся. Я, правда, тоже, когда мне плохо, любитель побыть в одиночестве, но для меня важно, чтобы меня не касалось общение с врачами, и мои интересы были соблюдены:))) Короче, ходят там совещаются, а я своими делами занята:) Да и малыша от родителей никто не унесет - помыть там, одеть, все папочка родной - это же важно.
Но тут еще от человека многое зависит, может кому-то это действительно психику травмирует, хотя не обязательно же на все смотреть, можно и выйти во время осмотров и тд, а на потугах в голове стоять. Мы по крайней мере так и делали, особую красоту-то не обязательно смотреть:)))
24.11.2002 22:21:21, SelS(36)
mammik (37)
Я с мужем уже два раза рожала, а поскольку мы сейчас как раз собираемся в третий раз повторить сей опыт, то очевидно, что ни комплекса вины, ни проблем с потенцией и т.п. у него не возникло. Зато я чувствовала себя гораздо спокойней и уверенней в его присутствии. Я даже не представляю, как бы все прошло без него. 24.11.2002 21:28:14, mammik (37)
Фигня! Ничего не слушайте, идите вместе!
Я вот "помогал" супружнице рожать,пуповину перерезал :) И я и она чрезвычайно довольны. По-моему это еще больше сближает. В общем нету никаких негативных аспектов, а положительных - море!
24.11.2002 20:43:23, Виктор(Т)
Lynac (5  мес)
Мне муж помог очень сильно. Схватки я правда одна пребывала, а он приехал уже почти к самым потугам. НО без него я бы не справилась и все сосуды в глазах бы полопались точно, если бы он не держал голову и не помогал мне дышать. А сына увидел первым:) Спасибо ему огромное и никакой там психологической травмы не было, глупости это. Главное не тяните мужа силком, не хочет идти не надо. 24.11.2002 20:31:19, Lynac (5 мес)
Да, кстати если бы не муж, у меня бы тоже все лицо, я уже про глаза не гворю, было бы в лопнувших сосудах. Он мне постоянно об этом напоминал, и держать ритм проще, когда повторяешь за кем-то. А на потугах я была уже в таком состоянии, что о последовательности событий знаю больше по его рассказам, всплывают, правда, некоторые моменты, кои и подтверждают правдивость его историй:))) 25.11.2002 09:52:40, SelS(36)
Аленкаа
Так у меня наоборот: сам хочет. Я его даже отговаривать пробовала. 24.11.2002 20:50:24, Аленкаа
И мой идет мне помогать - он на курсы со мной специально ходит:) Первого я одна рожала, потом чуть что мужу "Ну ты-то откуда знаешь? Да что ты в этом понимаешь?" Хорошо еще у меня нет привычки обобщать:)) А то от многих слышишь "Да вы, мужики, ничего не понимаете! Детей не рожаете!" Муж не хочет, чтобы с очередным малышом он тоже только "на подхвате" был:) Хочет, чтобы мы равноправными :))) родителями были, тем более, что у нашего первого сына отношения с папой, по-моему, даже более дружеские, чем со смой:) 24.11.2002 19:45:13, Katherine
Вообще-то мой на схватки хочет идти, а сам процесс - это мое личное:) Как я захочу, так и будет:) само рождение ему не очень интересно, да и я думаю, это правильно. 24.11.2002 19:48:40, Katherine
Аленкаа
Ну вот и мне Вовка(это мой муж) говорит, что из-за меня идет. Но ведь все знакомые твердят что он этого не перенесет. Я конечно понимаю, что мужчины слабый пол, но не до такой же степени!!! 24.11.2002 20:05:19, Аленкаа
Аленкаа
Честно говоря, я себя с трудом представляю там без него. И, в конце концов, ведь всегда можно попросить уйти. Правда( 24.11.2002 18:55:17, Аленкаа
Я и говорю, что все разные. Я третий раз пойду рожать без него. Если только сам будет настаивать, тогда пойдем вместе. 24.11.2002 19:07:12, Маша и медведь
Я может чего-то пропустила, но не слышала, чтобы 100 процентов женщин (и в этой конфе тоже) рассматривали совместные роды "как психологическую травму для мужа".А вообще-то все люди разные. Для одной семьи это неприемлемо, а для другой - норма. Я знаю массу семей, где отличные отношения, мужья жен на руках носят, детей обожают, но на роды вот не пошли, ну и что?А бывали случаи и когда, действительно, семьи распадались из-за родов вместе.Я рожала вместе с мужем. Отношения, как были нормальными, так и остались, ни лучше ни хуже. Муж не жалеет, а вот я жалею. Я поняла, что он мне был совсем там не нужен, потому, что когда мне больно у меня одно желание - забиться в угол и чтобы меня никто не видел и не трогал. 24.11.2002 18:35:02, Маша и медведь
Я вот тоже взвешиваю все за и против.Супруг мой вроде желает пойти со мной,а я даже и не знаю...Может мне тоже захочется спрятаться..
И кстати,по моему здорово,что Ваш муж так реально смотрит на вещи и хочет помочь Вам.=)
24.11.2002 18:47:51, LaLin(28)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!