Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мои роды в СПГМиМ : 2) сами роды

Ну так вот, продолжаю…
Привели меня в род. Блок в 1-30 ночи примерно. Больше кроме меня на тот момент никто не рожал. Для каждой роженицы отдельный бокс, в нем кровать – трансформер, весы и стол для детишки, умывальник, стол для врачей в уголке, тумбочка рядом с кроватью.Старая грымза сказала , что сделаем сейчас все быстренько( это она о моих родах) и проколола мне пузырь- отошли воды, и, наконец-то, оставила меня на попечение хорошей!! ( Дай Бог ей здоровья )акушерке. Тут позвонил Денис , сказал, что уже внизу в приемном покое, и скоро будет. Привели его, проверили документы и анализы его и оставили нас вдвоем. К этому времени схватки у меня уже были ч/з 2-3 минуты . лежать я не могла, было еще больнее, поэтому мы ходили или просто я стояла и во время схватки висла на мужа и вцеплялась в мужа . Он пробовал мне сделать массаж на спине и тп, но я только рыкнула, чтоб не делал ничего, просто , чтобы был рядом, единственное, что он делал при моих схватках это гладил меня по голове . А то,ч то говорят на курсах, про массажи всякие и позы специальные, фигня это все , такую боль не обезболит никакая поза .- ну это мое мнение. ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО ПОМОГАЕТ, это ДЫХАНИЕ. В первые роды я наоборот стонала и пыталась задержать дыхание и переждать схватку- этого делать нельзя, тк больнее и к тому же напряжение наоборот сжимает шейку и не дает ей быстро раскрыться. А дыхание расслабляет , вообщем дыханием я только и спасалась, просто на схватке начинала глубоко дышать и не позволяла себе напрягаться и сжиматься. На этот случай Денис купил воды обыкновенной без газа, тк дыхание сушит рот и он по чуть-чуть поил меня. Далее меня стало тошнить, это шейка начала слишком быстро раскрываться, пошли мы еще в туалет, вышли из меня остатки клизмы ).( пардон, за такие подробности) А с нами никого и нет и никого не видно и не слышно. И тут опять у меня схватка и дышу я значит изо всех сил, вцепленная в мужа, и чувствую, ну не кончается она, я аж как воскликну: «Боже, дай же передохнуть хоть секундочку !!!». И чувствую- тужит меня . Я Дениса посылаю к акушерке, понимаю, что тужиться нельзя еще, но сказать об этом надо… Денис побежал, она своими делами там занималась, прибегает с ней Такой акушерке надо памятник ставить, тк пришла по первому зову сразу же, мигом, я еще схватку новую не поймала Я даже глазам своим не поверила. Обычно они всегда говорят_ не тужьтесь, приду и появляется попозже ( ну в частности в первые роды было так, да и по рассказам других тоже). Она сразу же начинает меня смотреть, у меня как раз схватка начинается, и вижу сама она обалдевает и говорит: Наташенька, милая, жди секунду, я хоть перчатки надену, можно уже … Кричит Денису : зови бригаду, они в ординаторской, скажи, что роды, потом говорит, -Нет, стой помогать будешь, вообщем она надевает перчатку, Денис под ее указаниями начинает трансформировать кровать- кто ж знал, что так быстро получится?, Денис ставит мои ноги, , меняет какие-то пеленки, вытаскивает мягкую часть кровати, она другой рукой ставит толи лоток, толи что-то еще. Я же кричу, что не могу не тужиться, тк чувствую, что лезет голова. Она успела надеть только одну перчатку и кричит мне: Давай ! Денис в это время заканчивает трансформировать кровать и укладывает меня как надо . Получается , что на всего лишь третей потуге, то есть дело в минутах , я рожаю головку, ну а дальше она начинает говорить :Выдох- тужься, выдох – тужься, я же ее пытаюсь услышать, но не могу, и слышу только Дениса, а он- молодец, ее слова мне повторяет., и чувствую, что родила , мне кладут дочку на живот и говорят, держи. А я так растерялась, что не пойму что делать надо ) , это видимо стресс Это произошло в 3 часа 20 минут !!!, т.е всего спустя 2 часа , как меня в род блок перевели ( обозвали мои роды стремительными ) А первые роды длились 22 часа ( от начала схваток) !!!В обменке поставили продолжительность этих родов 5 часов 25 минут. Всем желаю так быстро!! Ну потом пуповину перерезали , и является старая грымза с педиатором, это они очухались и прибежали !!! Акушерка смотрит- ни одного разрыва, только небольшая ссадина, как она сказала, на месте старого шва( в первые роды мне делали разрез промежности) Ну вот дальше старая грымза выдавила из меня послед с таким видом, буд-то она роды принимала. Ну а мое счастье словами уже не опишешь, тк я помню что все повторяла: У нас девочка, девочка!!! ( очень хотела дочку) и не верила, что все закончилось. Это действительно были такие счастливые минуты … Денис тоже , как пришибленный , улыбался. Я же все чего то тараторила уже всякую чушь … Меня эта грымза даже попросила помолчать !!!, она сидела и писала видимо мою историю родов!!!( не присутствуя на них ). Ну педиатор сразу сказала вес 3170, 52 см 8-9 баллов по Апгар. Мне обработали все, на пузо грелку со льдом, и потом все как-то незаметно удалились и остались мы опять с Денисом вдвоем и еще дочка на столике детском, над ней лампу с подогревом поставили, она затихла . Ну вот Денис сфотографировал дочку, меня ,ну а потом чз 2 часа лед сняли, и начали мерить мне температуру и давление. Вот давление у меня не падало ( 140 было) и ребеночка унесли , а Денис тоже уже в 6м часу поехал домой, тк ему на работу. Меня же держали в род блоке до 11 утра, потому, что давление держалось, уже кололи уколы и впопу 2 раза и в вену – видимо так все быстро развивалось, что организм отреагировал давлением. Но мне уже было по барабану, я счастливая обзванивала среди ночи родственников и сообщала всем свои хорошие новости. Правда под утро поступили еще роженицы и мне пришлось выслушать еще 3 родов, тк боксы рядом, слышимость хорошая, тем более когда кричат…Но это уже такие мелочи… В 9 утра принесли мне завтрак, прямо в бокс, я позавтракала, голод почувствовала- слона бы сьела, ну и в 11 утра перевели меня в послеродовое отделение. Я уже сама встала к тому времени и могла неплохо передвигаться. Ну вот так вот все у меня получилось, сама не ожидала, и акушерке низкий поклон за ее оперативность ( морально и материально мы ее отблагодарили).
Вот не знаю, про послеродовое отделение писать ? ( ну только не сейчас, попозже )
12.11.2002 16:23:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поздравляю!!! :) 13.11.2002 14:52:35, Пятачок
New32
Ну что сказать - УМНИЧКИ! 13.11.2002 11:54:41, New32
Мэри Поппинс
Муж-то у тебя молодец какой!!!!За всю бригаду нерасторопных врачей отдувался))))Какие у него впечатления? 12.11.2002 21:36:27, Мэри Поппинс
Сказал, что теперь непонимает мужиков, у которых роды вызывают негатив и даже отвращение, а те, которые в обмороки падают- слабые духом .( он у меня вообще в душе медик :)) Сказал, что еще больше любить будет, что такие вещи сближают. Рассказал, что приехал домой в 6 утра, сел на кухне, выпил рюмку водки в счастливом одиночестве и лег на час поспать, ну а потом на работу.. 13.11.2002 13:12:56, Ната К.
Мэри Поппинс
))))))))) 13.11.2002 21:45:26, Мэри Поппинс
СПАСИБО за поздравления!!!, напишу про послеродовое отделение обязательно !!! 12.11.2002 20:16:32, Ната К.
Красотулечка (33)
Умнички обе девочки! Поздравлялки вам большущие! 12.11.2002 18:31:23, Красотулечка (33)
Klukovka
Молодец, Ната! Поздравляю от души с маленькой дочуркой! 12.11.2002 18:15:12, Klukovka
Бестия (15-17) (Витя 10,5 мес)
Вы просто молодцы!!!
Меня тоже только дыхание и спасало. Практически боли ине чувствовала. Даже умудрялась спать между схватками...
12.11.2002 18:14:09, Бестия (15-17) (Витя 10,5 мес)
Поздравляю от всей души!!!!!!!!!!!!! 12.11.2002 17:24:50, Katherine
Сирень (14)
Ой напиши, напиши. Поздравляю тебя еще раз с девчонкой !!!! 12.11.2002 17:22:41, Сирень (14)
Напишу обязательно, попозже , всем спасибо за поздравления ! 12.11.2002 20:15:12, Ната К.
Оранжевая (11-я)
Поздравляю! С такой активной Анастасией Денисовной нужен глаз да глаз;-)))) Все у вас получится!:-) 12.11.2002 16:38:43, Оранжевая (11-я)
Еще раз поздравления и большущее спасибо за очень подробный отчет! Молодцы, и муж не подкачал! А про послеродовое тоже хотелось бы поподробнее, ну это когда у тебя время будет. 12.11.2002 16:37:44, Ray-of-Light


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!