Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тахмина

Случилась БЕДА!!! В 13,5 нед. иду на аборт!

Девчата, помогайте добрым словом!
У младшей дочери КРАСНУХА, я ею не болела! Вообщея я в шоке муж тоже, сижу и реву и срок уже большой но так рисковать не могу, не осуждайте а поддердите, поделиться горем не с кем, хорошо ччто вы у нас есть...
Столько бед сразу, как бы мне сума не сойти...:-((
10.11.2002 11:15:46,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алиса, я тебе на мыло кое-что отправила почитать...
Лена и Кристина.
10.11.2002 20:13:12, Brezel
Маринка (Ульянка 1г2м, кто-то 17 нед)
"Беда" - это когда случается что-то чего поправить нельзя. У Вас еще ничего такого не произошло, слава Богу :) Но чем быстрее и грамотнее Вы будете действовать сейчас, тем больше вероятность, что ничего плохого не случится. Хорошо, что вы живете в Москве и тут куча мед. центров, занимающихся этой проблемой.Стандартная схема действия в этой ситуации, если я правильно помню, это 1) Контроль уровня иммуноглобулинов IgG и IgM, которые покажут, болели ли Вы краснухой раньше и есть ли заражение сейчас. Если окажется, что заражение есть (или превентивно) - делают иньекции иммуноглобулинов. Тогда вероятность поражения плода близка к нулю. Можете позвонить или съездить на консультацию в столь любимый многими здешними обитательницами, в том числе и мною, ЦИР (http://cir.msk.ru) 10.11.2002 18:57:26, Маринка (Ульянка 1г2м, кто-то 17 нед)
Иоанна
Но ведь сейчас-то Вы не больны!!! Так чего же паниковать-то? Нужно сдать анализы и попроситься на сохранение в гинекологию или в роддом - патологию. Там и под надзором будете, и, если всё же... заодно уж и почистят. Хотя вот сейчас я лично не вижу повода для аборта. ВЫ же ЗДОРОВЫ !!! Это дочка больна а не ВЫ? А у меня племянник, с которым жили в одной квартире, сальмонеллезом по полной программе отболел. Главное - не заразиться САМОЙ. Вот, пока здоровы - прячтесь! 10.11.2002 18:44:40, Иоанна
Алиска, дорогая!!!!!! Я даже читать не буду, что тебе другие написали!!!!! Поддерживаю тебя полностью:)))))) ИМХО ребенок родится здоровым - 1 из 1000:( 10.11.2002 18:24:12, Katherine
Алска, дорогая!!!!!! Я даже читать не буду, что тебе другие написали!!!!! Поддерживаю тебя полностью:)))))) ИМХО ребенок родится здоровым - 1 из 1000:( 10.11.2002 18:23:02, Katherine
ПРОЧИТАЙТЕ СРОЧНО. Это вас успокоит. Сама краснуха (равно как и ветрянка и прочие инфекц.болезни) при беременности не опасна для плода, опасна нехватка витамина А (переизбыток его тоже вреден), которая и приводит к уродствам. Поэтому, если вы действительно заболеете краснухой, то вам нужно поддерживать необходимое количество витамина А (достаточно просто хорошо и разнообразно питаться, прислушиваясь к своему организму, к тому чего будет хотеться), т.к. этот витамин сильно расходуется при инфекционных болезнях.
Вот ссылка на подробную статью об этом, обязательно почитайте.

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/rubella2.htm
10.11.2002 18:13:13, Лина Э.
Бестия (по УЗИ 14) (Витя 10,5 мес)
Значит так! Возьмите себя в руки!
Сначала сдайте анализы. Может быть у вас природный иммунитет есть к краснухе. А потом уже будете решать, что да как.
Аборт всегда успеете сделать.
10.11.2002 17:45:41, Бестия (по УЗИ 14) (Витя 10,5 мес)
Ksana
Очень часто бывают скрытые формы заболевания. И омжет Вы все-таки болели. Но это подтвердить могут только анализы. Может все-таки попробуете.
10.11.2002 14:30:48, Ksana
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не делать аборта до результата анализов. Правильно было сказано - аборт он и через 15 дней аборт, а лишать малышку жизни только из-за мнения каких-то врачей, которые скорей свою задницу спасают уговаривая вас на аборт, а не за жизнь борятся. Вы не болеете краснухой. Надо изолироваться на время от дочурки, чтоб не заразиться. Я сама знаю девчонку, которая переболела краснухой в самом начале беременности, и пошла на риск - они с мужем были готовы что родиться больной ребенок - а родилась здоровая девочка. Вот так. Пока только ваши врачи изо всех сил стараются избавиться от вашей малютки, чтоб на себя не вешать проблемы. Но вы же мать - вам конечно решать, но лучше подождать результатов, а резать для врачей не проблема - это же не их ребенок. 10.11.2002 14:28:31, twin
Если ВЫ ей еще не заболели, то бросайте все и уезжайте или переселяйтесь куда-нибудь на месяцок, чтобы не зарозиться и на это время от всех контактов (кроме телефонных) с дочкой, как это не печально, откажитесь. 10.11.2002 14:21:19, olgarm
alena
Алиса, а у вашего ребенка ТОЧНО краснуха???. Ведь у нас сейчас так диагнозы ставят!!!
Может вам еще раз дать анализы ребенка?
10.11.2002 13:38:19, alena
Тахмина
да уже читала всё что только можно, и это не утешило, разве что только единичные случаи... 10.11.2002 13:24:16, Тахмина
Значит так. Заходите в поиск. Набираете слово Краснуха, в этой конференции. И читаете все подряд темы( не сообщения, а открывайте каждую тему). Здесь это так часто обсуждалось. И у Вас, как и многих, все будет хорошо. 10.11.2002 13:15:18, Cloud9
New32
Алиска! Подумай еще раз, не факт, что ты заболеешь!!! Если с иммунитетом все в порядке - ты можешь не заразиться, а если в панике сделаешь аборт, то все - съешь себя потом. 10.11.2002 13:08:24, New32
Тахмина
Абсолютно точно, три врача смотрели!
Краснуха в чистом виде, симптоматика на 100% , ну всё сходиться, а по исследованиям в первом триместре заражение составляет 90% , ну всё против, незнаю как я это переживу + у меня недоразвитая шейка, тугая очень никто так и не смог её открыть, так что поверьте что я не просто так решилась на это, уж больно велика вероятность заражения!
о себе то я вообще не думаю...
10.11.2002 13:04:51, Тахмина
ЗРЯ!!! Знаете, имеющий желание ищет возможность, а не имеющий - причину.
Во первых аборт можно делать до 24 недели!!! и разницы для вас в физиологическом плане - что в 14 что в 20 - НИКАКОЙ!!!
Во вторых, вы вполне вероятно не заболеете. Вот если заболеете - тогда аборт оправдан. Подождите хотя-бы результатов анализа. Потому что если вы сейчас сделаете аборт, а он будет отрицательный - то рыдать будете всю оставшуюся жизнь!
Если вам действительно важен этот ребенок (который, кстати , абсолюто ни в чем не виноват, и в вашей прихоти сделать аборт без веской причины - тоже) - тогда изолируйтесь от дочки, поживите у друзей, найдите выход - и ждите. Вначале анализа, а потом и инкубационный период пройдет.
10.11.2002 13:01:36, sneshinka
Ольга Оводова
Можно вколоть гаммаглобулин. Вообще-то я болела краснухой, ребенок спал со мной в одной кровати и не заразился. Может и вы не заболеете. И срок у вас не такой уж маленький, пока инкубационный период - детка еще подрастет, уже не так ему опасно. Может все-таки решитесь оставить? Дай Бог вам сил и мужества прожить эти три недели, каждое утро выискивая на себе сыпь.
Кстати, и у дочки может быть не краснуха, а что-нибудь похожее.
10.11.2002 12:56:05, Ольга Оводова
mammik
А может, все-таки не стоит торопиться? Риск поражения плода в первом триместре 30%, т.ч. шансы все же 1/3. Лучше сначала все еще 100 раз проверить. 10.11.2002 12:44:46, mammik
Тахмина
Не могу так рисковать, надеюсь это у меня не последний шанс! А вот ребёнок с такими патологиями это не шутка, я врачей понимаю у них таких случаев сотни, так что решили!
Хотя мне это решение далось вы не представляете как тяжела, никому такое пережить не пожелаю, это страшно поверьте, но ждать неизвестности ещё страшнее,ь ведь на таком сроке только один из 10 рождается здоровым...
10.11.2002 12:42:26, Тахмина
Тахмина
Анализ это только 70% гарантии, и он готовиться 15 дней, сегодня сдала, тогда уже будет очень большой срок!!! Я абсолютно точно не болела-это факт! А к маме переехать не могу во первыцх она умерла 9 лет назад, а отца нет, так что я одна! 10.11.2002 12:35:01, Тахмина
ХОЧУ ВАС УСПОКОИТЬ. Недавно по телевизору своими ушами слышала ответ акушера-гинеколога на подобный вопрос. Она ответила, что краснуха опасна только в первые двенадцать недель, а у вас уже 13.5. А это значит, что без результатов анализов об аборте вообще даже не думайте. И сходите в церковь, Господь ведь и чудеса творит от искренних молитв матери. Очень вам желаю выстоять в этот трудный для вас момент, и помните, что ЭТО решение наверняка в Вашей жизни будет одним из самых важных. 10.11.2002 18:28:28, Ритта
Панамка
а к свекрам может......ужасно жаль еще не заболев идти на такой шаг, ведь надежда-то есть что все будет хорошо и реальная возможность то же есть на самом-то деле...подумай еще..и держись, в любом случае это должно быть осознанное решение, а не в припадке истерии....очень тебе сочувствую.. 10.11.2002 12:41:53, Панамка
New32
1. НЕ ПАНИКОВАТЬ!
2. Дочу на мужа, а самой сдавать анализы. Не факт что все так плохо, как кажется, не обязательно все заражаются.
3. Переехать к маме и, повторюсь УСПОКОИТСЯ.
Действуй, а не реви. Мы с тобой.
10.11.2002 12:22:20, New32
alena
ПОДОЖДИТЕ!!может сначала все анализы сдать, ведь не факт что вы должны заразиться. У меня подруга болела краснухой - Димке уже 8 лет - здоровый!!!! 10.11.2002 12:02:45, alena
Подождите, Вы же ей пока не болеете. И возможно не заболеете. 10.11.2002 12:16:55, Цветочек (Яна 5 месяца, Игорь (1,8)
У моей знакомой тоже была краснуха.на ранних сроках беременности,ей однозначно сказали -Аборт,а она оставила,и родила хорошенького и здорового мальчишкуЮа какой умненький:))),в 1.5 года все марки автомобилей отличал:)))
Сдайте все необходимые анализы,может ничего ,все обойдется:))
Но если даже сделаете аборт ,я вас осуждать не буду.Удачи вам!!!!!
10.11.2002 11:58:36, ~Черныш~
Орлуша
Ниже привожу ссылку на статью Али о ее мытарствах. Почитайте, подумайте. Не спешите делать аборт. Надо все обследовать досконально. Аля сама, наверное, здесь скоро появится. Их должны скоро выписать. Если что, на мыло ей пишите. Поищите ее регистрацию по нику Аля. Не падайте духом! 10.11.2002 11:50:52, Орлуша
но сначала же надо сдать на антитела к краснухе, определяют титр, после этого что-то решается...Я не спец, но как-то так. 10.11.2002 11:42:39, Дев
Баунти
Подожди, у АЛИ тоже краснуха была, ее все врачи на аборт гнали. а она не сдалась!!! Сдай все анализы сначала, может обойдется???? 10.11.2002 11:32:13, Баунти
Прочитайте в конференции Планирование Беременности топик "Поделиться", держитесь 10.11.2002 11:30:02, любовь
Алис, плохо..... очень плохо... Такая же ситуация была у Али, она только что родила. У нее краснуха пришлась на 17 недельку, по-моему...
Решили оставить ребенка.

Хех... вышла бы поскорее - подсказала бы.

Блин... держись!

Натка
10.11.2002 11:28:20, Судьба (40)
У Али все в порядке, если мы об одной и той же девушке говорим. Ребенок абсолютно здоров и от матери не заразился. 10.11.2002 21:28:39, Лина Э.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!