Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эли

Девушки, мне вот какая мысль что-то в го

Девушки, мне вот какая мысль что-то в голову пришла: очень многие по вполне понятным причинам после родов хотят лежать в одной палате вместе с родившимися детишками. Но это же ведь требует напряжения физических сил, а организм еще совсем не восстановившийся, не лучше ли отдохнуть пару дней (ну, я имею в виду, если ребенок пребывает отдельно от мамы и его принося к ней на неск. часов в день или для кормления), отоспаться, и когда домой с чадом заявитесь, то легче будет привыкать к новому своему положению. А то, говорят, что вообще есть послеродовая депрессия...
22.10.2002 14:02:08,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первые дни в больнице очень удобно провести только с ребенком по нескольким причинам. Чем лучше Вы приспособитесь друг к другу, тем легче будет дома. Это значит - кормление, распознавание признаков голода, совместный сон (рядом), уход за малышом.
Послеродовая депрессия в два раза чаще встречается у тех, кто не кормит грудью. Совместное пребывание помогает наладить кормление.
Уход за новорожденным, который находится вблизи к матери совершенно несложен.
23.10.2002 04:10:45, Наташа В.
Пусть каждый сам для себя выбирает.

Я скажу только про себя.
С первым ребенком была все 24 часа в сутки, 2-е суток вместе, на каждый писк брала на ручки и прикладывала к груди. До сих пор вспоминаю те моменты с радостью.
Со вторым собираюсь делать все один в один так же.

Вообще, я не в состоянии расслабится ни на секунду представляя себе, что где-то там моя детка МОЖЕТ БЫТЬ плачет, а никто ее не пытается успокоить.

А послеродовая депрессия - это вообще из другой оперы. И с раздельным/совместным проживанием мамы и малыша никак не связана.
22.10.2002 22:19:48, пока не скажу :-)
[пусто] 22.10.2002 20:02:10
Бестия (по УЗИ 12) (Витя 10 мес)
Я согласна полностью...
Правда мне не удалось побыть с малышом в первые дни. У меня швы нагноились и поясницу так скрутило, что немогла разогнуться несколько дней. Да и ребенка забрали на третий день в другую больницу.
В эти роды постараюсь взять ребенка к себе в палату...
23.10.2002 00:39:23, Бестия (по УЗИ 12) (Витя 10 мес)
У меня есть опыт и совместно и раздельного пребывания в роддоме. Я уже в другом разделе конфы в таком же топике отвечала, но и тут повторюсь. Первого рожала. когда палаты совместного пребывания были редкостью, когда рожала второго была настроена на то, что я должна отдохнуть, что буду лежать отдельно. Но в том роддоме был другой перегиб - детей не уносили от мам, только по каким-то серьезным причинам. И я лежала в роддоме 12 дней вместе с сыном. Боже, я такая дура была. Ничего я не уставала, наоборот, вспоминаю это время и радуюсь, что мы были вместе.
Вот тут одна девочка хорошо сказала, все про себя говорят, а кто-то о ребенке подумал. Как ему после маминого животика теплого уютного лежать в этом кювезе?Сосать по часам, а не тогда, когда он этого захочет?Ему здорово?Мне кажется, что для ребенка это огромный стресс.
22.10.2002 18:33:05, Маша и медведь
Верунчик
Говорят детишки поэтому и с сжатыми кулачками чуть ли не до месяца растаться не могли. 22.10.2002 18:38:11, Верунчик
детки со сжатыми кулочками - это тонус физиологический, или последствия родовой травмы 22.10.2002 19:42:56, chaika
Хватательный рефлекс это. 23.10.2002 06:06:26, Наташа В.
Lerusя
Плохо когда приносят по расписанию, а не ты сама решаешь. У меня было кесарево, первый раз сына увидела через сутки после рождения и то пришлось отказаться от капельницы и уколов пока не принесли ребёнка. На второй день в обещанное время его не принесли на мой вопрос: почему? ответили: у вас молока нет, чего зря носить. Насовсем принесли на 4ый день, одной было бы тяжело, но со мной в роддоме был муж. 22.10.2002 16:05:42, Lerusя
м-м-м?

они идиоты или просто ленивые?
так молозиво то есть - и если дитёнок будет грудь сосать, так и молоко быстрее пойдет.
а кесарево было под общим наркозом, что ли?
если под эпидуралом, то сразу дитя дают.
22.10.2002 16:39:24, Astra_Zolotistaja(14)
Баунти
Послеродовая депрессия позже бывает, когда месяц-полтора пройдет, усталость накопится, да и отдыха после родов никакого. Я вот тоже думала сначала денек отдохнуть, только вот не знаю, захочу ли после самих родов... 22.10.2002 15:46:10, Баунти
не знаю, не знаю... у меня как раз в роддоме крышу сносило, все 10 дней... потом, когда домой попала, попустило... А то глаза все время на мокром месте были 22.10.2002 16:09:39, chaika
Анитка
У нас можно попросить персонал забрать детку на время или на ночь, если действительно мамочка устала или еще чего. Попробуйте вместе. Помню в роддоме дочка спала и ела. А я книжки читала :-) Когда на третью ночь пришло молоко, я не знаю что бы делала без этого маленького молокоотсоса :-) Так что может быть и очень славненько с деткой :-) 22.10.2002 15:37:44, Анитка
Загадывать не хочу, но если будет все нормально то обязательно с малышом буду, с первым была но почти под конец, родила в 18 и толи из-за возраста, то ли из-за организма, но молока долговато не было....а куда деваться, так хоть там покормят а будет у меня куда я денусь, вот один раз либо сетра дура попалась, либо еще чего но когда я побежала попросить молока, то сказала что его нет и понятия не имеет где брать...а ребеночек уже плакал кушать хотел...у меня такое состояние было просто кошмар, благо лежала в палате женщина у которой этого добра полно было....но если оставлять то не будешь же ей каждый раз просить....вот так то...так что тут я думаю надо действовать по обстоятельствам! 22.10.2002 15:33:27, Юляничка
Ну, можно же заранее оговорить с врачами роддома, что малыш лежит с вами, но при вашем желании его будут приносить. Действительно, неизвестно же заранее, как пройдут роды, какие осложнения будут. Я лично хочу, чтобы мой малыш был при мне сразу, думаю, даже если что-то там будет у меня проблемное, сестры, медперсонал, муж помогут. А послеродовая депрессия бывает по-моему гораздо позже :).... 22.10.2002 15:24:14, Анирам
Это все от Вашего состояния зависеть будет... Некоторые мамочки себя очень хорошо после родов чувствуют. Я, например, после кесарева буквой зю ходила, да и слабюость страшная была после наркоза с неделю где-то... не представляю, как в таком состоянии можно еще и за дитенышем ухаживать 22.10.2002 15:11:17, chaika
Я недавно на другом форуме прочитала:родила мамка и отдала детку в детскую,приносили ей ее каждые3-4 часа покормить и уносили,а она собой любимой занималась,маникюр,педикюр и т.д.Я вообще-то в шоке была,может оно и правильно и разумно,но я так не смогу.Это я его ждала-ждала,родила,посмотрела и типа иди себе детка,мама будет отдыхать?У нас после родов дают мамам отоспаться,а потом как хочешь.Мне подружка рассазывала,что родила вечером и детку на ночь забрали,чтоб мамка от родов отошла,так она,бедная всю ночь всакивала-я же родила,где мой ребенок?!:)И потом,действительно,ребенок с тобой,тебе помогут,все покажут,расскажут,вобщем у меня даже в мыслях нет отдать детку.А дома мне кажется,еще труднее будет,если в роддоме ты его видела 3 часа в сутки. 22.10.2002 15:03:46, Жанчик(37)
Вот в первый раз с сыном я лежала вместе. Да, это замечательно. НО сейчас во второй раз я спец. выбрала род. дом где нет совместной палаты, вернее можно раздельно. А потому, что хочется отдохнуть после родов, элементарно выспаться, потом это все равно не светит.. , прийти в себя и тд итп. Это выбор каждой женщины, но в первый раз я была так измучена родами( рожала 22 часа, в итоге со стимуляцией и пр., что потом мне было не до ребенка, а он плакал ночами... и днями , у меня точно чуть крыша не сьехала...от того, что надо было и для него и для себя, а сил не было !! 22.10.2002 15:01:59, Ната К.(38)
Верунчик
А Вы сможете спать? Я не смогла всю ночь глаз сомкнуть, мне казалось что все крики пренадлежат только моей дочурке, мне было спокойнее с ней вместе. 22.10.2002 18:34:51, Верунчик
НЕ знаю, но в первый раз я плакала ночами вместе с ним... 22.10.2002 22:55:25, Ната К.( 38)
Obet
А может во второй раз дите будет спокойнее? Я со второй дочкой в палате лежала, и спали напролет свои полторы ночи в больнице....... Красота.... 23.10.2002 15:03:46, Obet
Irra
Я была настоена на совместное пребывание, за это время очень привыкла к сыну, научилась с ним обращаться, т.к. это превый ребенок, постоянно задавала сестрам и врачам кучу вопросов, возникающих по ходу пребывания в роддоме. Роды были легкие, но вот если тяжелые роды или кесарево, тогда вам и врачи то могут не разрешить с ребенком. А на счет дипрессии - лучше не думать. Зачем она Вам? :) 22.10.2002 14:56:13, Irra
Кнопа (13)
Не знаю, как буду себя чувствовать после родов, действительно настраиваюсь на то, что буду вся разбитая и никакая (меня мама все пугала раньше этим, рассказывала, что хуже себя она не чувствовала никогда в жизни и придумать ситуацию, когда могло бы быть хуже, нельзя)... Но неужели можно перетерпеть эти несколько дней до выписки и видеть того(ту), кого ты так ждала, всего несколько часов в день??? Мне кажется, не захочешь расставаться ни на секунду! Ну разве что ночью, наверно, стоит поспать спокойно. Хотя, наверное, надо будет ориентироваться по ситуации, ведь там, где можно брать ребенка на день, можно его и относить обратно в любое время, так что лучше уж иметь такую возможность. 22.10.2002 14:50:44, Кнопа (13)
Синичка
С одной стороны лучше конечно одной. Я, например, рожала всю ночь, родила только в 5 утра. Потом от радости не могла уснуть, а в 11.00 утра этого же дня мне уже принесли сыночка. Так что времени на отдых уже не было. Когда выписывали еле ноги волокла. НО! Дома я все сама могла делать и знала что как надо -мыть, пеленать, менять памперсы и т.д. Всему персонал обучил. А так с начала даже страшно к нему подходить было. Помню, привезли мне его в кювезе, я на него налюбоваться не могла, а он лежал, спал и слюньки пустил во сне :)). Как я испугалась!!! Побежала мед.сестру звать. Она подошла, снисходительно улыбнувшись, его же пелоночкой губки обтерла и дальше пошла. Сейчас вспоминаю это со смехом.
Если бы я с ним в одной палате не лежала бы, дома бы наверное неотложку бы вызвала в таком случае! :))))))))))))))))
22.10.2002 14:47:24, Синичка
Панамка
да не......у нас общегородской праздник был когда в роддоме порядки изменились и детей стали сразу приносить, переживаешь же, как он там....спокойно только когда рядышком детка...а депрессия, может это у кого дите нежданное, а когда долгожданное какая уж тут депрессия, налюбоваться бы:))) 22.10.2002 14:44:09, Панамка
депрессия, говорят, от того, что гормоны играют 22.10.2002 20:36:49, chaika
LU-LU
:)))))))))) 22.10.2002 16:39:31, LU-LU
Вот-вот, именно спокойней, когда Мася рядом... А то вспоминаю ужасы, рассказанные знакомыми типа: "ребенок родился, все нормально, всего зацеловала, все хорошо, а потом через 3 дня приносят всего в гипсе - говорят, что перелом, при родах повредила, а на самом деле с каталки уронили - колесико отвалилось и малыши посыпались..." УЖАС !!! 22.10.2002 14:50:25, Гусена
Панамка
и не рассказывай даже.....бр....у меня мороз по коже, 9 месяцев его носить чтобы потом какой-то М-к ему вред причинил, у нас то же таких случаев полно было... 22.10.2002 14:55:05, Панамка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!