Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маникюр в роддоме? -)

А кто знает, можно ли в роддом с маникюром? -) Я уже и забыла, когда последний раз была без маникюра в этой жизни. Пользуюсь нарощенными ногтями, хотя делаю их достаточно короткими, а цветовую гамму всегда выбираю спокойную. И можно ли потом с таким маникюром с масятой возиться?! -) По идее, такой маникюр еще и хорошая защита ногтей (это помимо эстетики). Т.к. хорошо защищает от внешних воздействий. Ну и, конечно, с ними возни практически нет. Раз в месяц сделал и голова не болит! -) Столько времени освобождать будет, когда малыш родится. Кто чего знает по этому поводу?
03.10.2002 21:23:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клякса (Полик, 11)
Смотря где будете рожать. На мои руки (в Люберцах) вообще никто не смотрел. Т. к. начало родов оказалсь для меня довольно неожиданным, то дома о смывке лака и обрезании ногтей задуматься времени не было. Так я еще потом на фотке из родзала углядела, что у меня рука в чем-то черном испачканная была (видимо пока в машине ехали куда-то влезла, я там все скакала по заднему сиденью, никак поудобнее устроиться не могла) :) Ничего, родили не хуже других :) А вот по возвращении домой я свои когти срезала, боялась дочку поцарапать, тогда же сняла и часы. Оставила только обручалку. 06.10.2002 14:07:59, Клякса (Полик, 11)
aшaтaH aka NTL
ya znaju, chto lak nedopustim v operacionnoj, 04.10.2002 17:50:43, aшaтaH aka NTL
Какой кошмар! Никаких оснований портить маникюр нету. 04.10.2002 17:08:52, Наташа В.
Ellen
Ну не знаю, как сейчас, а в 1998 в ЦПиРС срезать ногти и смывать лак (даже бесцветный) заставляли в обязательном порядке. Поэтому лучше подобную процедуру сделать дома, а не тупыми неприспособленными ножницами в приемном отделении :-) 04.10.2002 14:53:40, Ellen
Oazis
Обычно требуют срезать, дают тупые ножницы. Думаю, есть смысл сделать короткий маникюр и светлый. 04.10.2002 14:53:10, Oazis
Ну я думаю что расстаться с ногтями прийдется однозначно, а вот после больницы можно сделать бесцветный ну и понятно что не коготочки....пол годика а потом растите себе в удовольствие)) 04.10.2002 11:05:03, Юляничка
Меня в роддоме (25-м) уже предупредили, чтобы ногти дома срезала, а то они "будут настаивать". Но для меня это не проблема - я одинаково хорошо себя чувствую с ногтями разной длины. А подруга у меня с накладными ногтями прекрасно с ребенком управляется. Дело привычки, ИМХО 04.10.2002 08:52:45, Dollar (38)
Ланочка
Я с ногтями срослась уже))), и в роддоме с ними наманикюреными, тоже предпочитаю спокойные тона, с ребнком вожусь мне они не мешают))) 04.10.2002 02:16:31, Ланочка
Леди Меламори
Меня в роддоме попросили срезать, чтобы не повредить СЕБЯ при родах. И действительно, когда я держалась за специальные ручки и тужилась даже маленькие ногти оставили следы в ладошке, а педиатра можно на фиг послать. Но я сама боялась, уж глазки ребёнку точно с маникюром не вытрешь. 04.10.2002 00:36:53, Леди Меламори
Oazis
Не могу согласиться. глазки протирать страшно с непривычки, а не из-за ногтей.
Руки стараюсь держать в порядке с рождения сына. тем более, что времени для этого достаточно. и это самое легкое, что можно в этот период для себя сделать.
А ногти, кстати, в период кормления растут просто как бешеные..;))
04.10.2002 14:56:52, Oazis
Согласна. Ради ребенка можно полгодика-годик потерпеть, а птотм уже красоваться.-)
Сама наращиваю, привыкла, на свадьбу сделала длинные, а так тоже предпочитаю не более полусантиметра-)) Правда предпочитаю темные тона (кр. черного и фиолетового).
04.10.2002 08:27:30, нн (36)
Роддома не приветствуют маникюр.
Особенно педиатры,говорят у них "кровь стынет", когда они видят у мамаши НОГТИ, а ты им доказывай, что справляешься.Если неуверена,что справишься(это не нежный фрукт, а дитятко свое,родное,чуть пацарапаешь-изведешься)ненадо,асли есть опыт,то беспокоиться нечего.
03.10.2002 23:55:15, valisa
Pelenka
Смотря какой роддом ты выберешь, я знаю, что в 4-ом нельзя быть с лаком на ногтях, скорее всего это касается и длины самих ногтей (только коротко стриженные). Это, типа оправдывается тем, что может повредить маленькому (из той же оперы цепочки, сережки и т.д.). Знаю, что потом, уже дома можно и с маникюром. Просто, как мне кажется, надо быть аккуратной с детём :-). Тогда все будет ОК :-) 03.10.2002 21:44:04, Pelenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!