Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прием лекарств в 27 недель

Жена заболела на 27-м месяце.
Кашель. Горло красное. Температура 37,8 С.
Вызванный врач из поликлиника сказал, что похоже на стрепкококувую инфекцию, так как горло покрылось сыпью.
Порекомендовал лекарства, но жена не принимает, так как говорит, что данные лекарства повлияют на слух ребенка.
Купил сироп от кашля Линкас (Linkus) Хербион Пакестан. В анатации написано, что можно давать младенцам. Но возможно он не поможет. Еще думал над сиропом от кашля Доктор MOM.
Есть NEO Borocillina spray (Италия) очень хороший спрей раньше всегда помогал, но сейчас не знаем можно ли его применять. Анатация на Итальянском.
Подскажите, кто, чем лечился или кто знает о NEO Borocillina spray. Какие препараты в этих случаях можно принимать с наименьшим вредом для ребенка.
Спасибо всем кто откликнется
Дмитрий
25.09.2002 10:36:16,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я полоскать горло не могу - рефлекс рвотный повысился - вдыхаю пары масла чайного дерева, пью горячее и кислое: мед, клюква, лимон, липовый цвет, брусника и т.д. 25.09.2002 12:38:10, Алена-рыжая (36)
Горлу можно помочь частыми полосканиями. Чем чаще, тем лучше. Мне при самых страшных ангинах всегда помогало следующее: 1/3 ч.л. соды, соль на кончике ножа, 4-5 капель йода. Раньше еще в аптеках продовалось средство йодинол - тоже хорошее. Единственно, когда снимите воспаление, переходите на более мягкие полоскания (ромашка и т.п.), а то сода горло сушит. 25.09.2002 12:21:31, Vakhmorka
Меня мама растирала доктором МОМ. 25.09.2002 11:55:01, мауси
есть такой сироп "Бронхикум", он на травах и в аннотации рекомендован беременным и детям для повышения защитных сил организма и от кашля. Еще купите жене в аптеке липовый цвет, заваривайте, пусть пьет как потогонное.
Не болейте!
25.09.2002 11:25:52, Ирма (28)
Левада
Вот, еще вспомнила!!! Биопарокс - антибиотик местного действия в ингаляторе - замечательная вещь, которая не имеет противопоказаний при беременности. Мне очень помог. 25.09.2002 11:30:37, Левада
Левада
Не применяйте готовых препаратов, продающихся в аптеках. Откашливающие средства, содержащие карбоцистеин, как будто и не приносят вреда, но... а средства, содержащие морфин, применять точно не следует. В крайнем случае сироп от кашля доктора Тайса (подорожник) либо другие гомерпатические средства. А еще лучше все решить домашними методами, чаями, медом, малиной, горячим хлебом на грудь и спину и т.д., методов-то уйма. Выздоравливайте))) 25.09.2002 11:03:20, Левада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!