Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что видно на УЗИ, если срок 12 недель?

Девочки, мне на УЗИ идти на следующей неделе, подскажите, что там на сроке 12 недель видно? И когда могут пол ребенка сказать? Стыдно признаться, у меня вторая беременность, не помню ничего (о процедурах, конечно :))
18.09.2002 15:16:43,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пол могут определить ТОЧНО где-то недели с 20-й или 22-й, не помню уже точно. До этого легко могут ошибиться 19.09.2002 10:22:07, chaika
Делала УЗИ на 13 неделе. Аппарат был не очень(как я сейчас понимаю прочитав рассказы про УЗИ на этом сроке.)На экране видно было головку и туловище, точки-ручки, точки-ножки. Пульсацию было видно. Замеряли сердцебиение, замеряли копчико-теменной размер, диаметр головки, диаметр грудной клетки. Сказали что все параметры соответствуют норме, поставили срок 12 недель и 3 дня, сказали у плода хорошая подвижность - он действительно крутился сильно. Пол конечно на таком аппарате не определили.
Выбирайте хорошего УЗИста с хорошим аппаратом! :)
19.09.2002 09:23:45, NT
а всё видно, что интересно, кроме пола....его на таком сроке почти никто не определит(
Нам на 12-ой недельке показывали уже малыша большого такого, он плавал, шевелил ручонками-ноженками! ДАже помахал ручкой, как космонавтик на орбите! И глазки видели, кажется...и сердечко слушали...Самое интересное УЗИ на мой взгляд в 12 недельков)
Потом он весь не помещается на экранчик((( А щас смотрели (40 недель), дык там тока сердечко и рёбрышки, головушка, ножки - интересненькое!
18.09.2002 17:45:39, Snork
Я делала УЗИ в 9 неделек и ничего толком видно не было, а может, врач не сказала (мне тем более не показали монитор) и не прокомментировала. Когда спросила, все ли в порядке с ребеночком, она заявила, что на моем сроке вообще мало что видно :-( Это я все к тому, что лучше делать УЗИ в хорошем месте, с хорошим врачом и аппаратурой, может, лучше даже платно, чтоб все объяснили и показали. Я первый раз делала УЗИ платно на 5 неделе при определении беременности, так там все врач показала и разъяснила. А от второго УЗИ у меня никакого удовлетворения и охота снова на него мчаться, чтоб узнать подробности и посмотреть своими глазами. Наверное, потерплю еще чуть-чуть (недельки три) и побегу узиться :-)) 18.09.2002 17:13:54, Белка (12)
На 12 недельках уже многое видно...у меня ручками,ножками махал...плавал во все стороны,врачиха его никак словить не могла!
P.S.У меня ,кстати,в альбоме есть фотка с УЗИ именно на этом сроке!;-)
18.09.2002 16:27:27, Lendi(31-ая)
Я делала УЗИ на 12 неделе (правда, по плоду поставили 14 недель, но по срокам - 12). Был уже настоящий человечек, посчитали даже пальчики. Плавал, сосал пальчик. Узист сказал, можно и пол уже узнать, но плод лежал в неудобном положении и было не видно. 18.09.2002 15:46:01, Анирам
На 12-ой неделе мое чудо-чадо представляло из себя большеголового тритончика с 4-мя отростками (ручки-ножки). Пол нам не могли определить до 7 месяцев, так как сынуля всеми силами прикрывал "самое дорогое" :) ножками... 18.09.2002 15:34:02, наталя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!