Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Незабудка

Приснится же...

Сплю я и вижу: Будто надо мне ненадолго побыть НЕ беременной. Вроде бы двигать надо что-то жутко тяжелое. Ну вот и вынули мне ребеночка из живота на время (не знаю уж как...). Девочка, нормальная, доношенная, спит в одеялке. В общем мы свои дела все сделали, а ребетенок тут проснулся и плачет - кушать хочет. А у меня молока нет. Я же вроде и не рожала вовсе. И в доме ни бутылочек, ни смесей. Я судорожно начала настаивать, что бы мне ее обратно в живот засунули. Донашивать то надо. Только все во сне понять не могла - как же они плаценту на место прикреплять будут???
Это у меня наверное от того, что я слишком много думаю о своей проблеме. А дело вот в чем: по УЗИ у меня плацента низко расположена. В консультации сразу понапрописывали кучу лекарств: курантил, магне В6, актовегин форте. Я не против лекарств, но всегда была уверена, что их прием должен быть обоснован, тем более во время беременности. Вот и хочу спросить у вас, чем чревато низкое расположение плаценты (зев не перекрывает), есть ли основания в моем случае пить всю эту химию, действительно ли это поможет поднять плаценту и можно ли ее поднять вообще?
03.09.2002 16:16:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Незабудка (20)
Спасибо вам всем за внимание. Тонуса у меня нет, с чего они решили, что кровоснабжение плохое, тоже не понятно. Пока только плацента низкая, но это лекарствами, как вы пишите, не вылечить. Сделаю дополнительно УЗИ, может она уже поднялась. 04.09.2002 14:31:13, Незабудка (20)
Я тот самый счастливый пример, когда плацента поднялась. Было краевой предлежание (12 нед.), на 17-й 15 мм от зева, и врач моя уже не рассчитывала, что поднимется сильно. А на прошлой неделе (24) пошли мы на УЗИ, врач спрашивает, а зачем направили, говорю: так плацента низкая! Она смотрит круглыми глазами и не верит. Поднялась она В ДНО! Полная норма! Кстати, врач в ЖК, у которой я вставала на учет, пока моя была в отпуске, тоже назначила мне кучу препаратов - курантил или трентл, какой-то препарат против тонуса (типа гомеопатии), е ще что-то... Решила я ничего этого не принимать. Насколько я понимаю, это улучшает кровообращение, но не способствует поднятию плаценты. Причем трентал еще и разжижает кровь, а при низкой плаценте есть склонность к кровотечению. Моя врач, когда вышла из отпуска, назначила только постоянный прием Магне В6, я считаю, мне он помогает - тонуса за это время ни разу не было, на УЗИ все спокойно.
Так что она действительно поднимается!!!
04.09.2002 11:54:59, Новенькая (24)
в 12 недель диагностировали низкую плаценту, соблюдала все предписания, в 21 на контрольном УЗИ - врач не поверил, что она низкая была. Так что не боись, поднимется куда надо!!! 04.09.2002 12:34:46, valua33
Очень часто плацента поднимается сама, без лекарств. Поищите по поиску, там увилите, что практически у всех поднималась, тем более что зев не перекрыт. Курантил улучшает кровообращение через плаценту, магне В6 снимает тонус матки, актовегин - просто как витамин можно считать. Так что это лекарства напрямую не направленные на "поднятие" плаценты. Если боитесь, сделайте дополнительные исследования, например допплер, КТГ, если с кровотоком через плаценту и самочувствием ребенка все нормально, я бы не стала пить ничего кроме витаминов:-))). 04.09.2002 10:06:02, Маша Б.
Актовегин это не химия. 04.09.2002 09:56:22, inga3170
Левада
Ставилиподобный "диагноз" в 14 недель, дословно: "плацента низко расположена, доходит до зева, не перекрывает". Ничего по этому поводу делать не говорили, рано ведь, сказали только детя своего поменьше на ручках носить ну и тяжести всякие, конечно)). Сейчас 28 неделек, плацента давно поднялась.
Магне В6 не помешает в любом случае, курантил тоже вещь хорошая..... только поднять плаценту ими....... не слышала о таком))).
03.09.2002 22:25:48, Левада
Смотря какой у вас срок. Если небольшой, то плацента сама поднимется. Мне в 20 недель тоже низкое расположение ставили, а теперь все Ок. 03.09.2002 16:36:02, АлеКо (35)
Незабудка (20)
Вот и я тоже слышала, что матка растет и плацента поднимается. А низкую плацентацию вроде бы только после 30 недель ставят.
Вы пили для этого что-нибудь?
УЗИ в 13 недель делала.
03.09.2002 16:47:52, Незабудка (20)
Именно для этого ничего не пила.
Магне... выписывают сейчас всем для профилактики от угрозы прерывания, но скорее из-за тонуса. А актовигин - препарат хороший, но он тоже не для перемещения плаценты, а для увеличения в крови содержания кислорода и глюкозы, кажется так, хотя могу и ошибаться.
03.09.2002 17:15:15, АлеКо (35)
МАРГО
Актовегин лучше за 2 недели до родов попейте. Чтобы исключить гипоксию во время родов. 03.09.2002 18:58:07, МАРГО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!