Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рожать в линзах

Вопрос к опытным:) Никто в линзах не рожал? Каковы ощущения? Вообще-то ношу месячные, но хочу для родов прикупить ежедневки. Диоптрий много, а без очков меня почему-то психологически сразу в сон тянет:)
30.08.2002 18:40:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yar
Только что родила в линзах. Зрение -7,5. Все нормально. Врач разрешил. Главное помнить, что тужиться, когда разрешат, надо не лицом. 31.08.2002 15:39:00, Yar
Ой, поздравляю! Если в сети, значит все ок, да? Кто, как назвали? :-))) 31.08.2002 22:11:36, Наташа В.
Yar
Дочь. Назвали Юлькой. Тебя уже не раз вспомнила как спеца по ГВ. 02.09.2002 15:37:48, Yar
Расскажите про технику "тужиться не лицом" пожалуйста ! Уменя -6,5 31.08.2002 19:07:06, криса
Yar
Это не так уж и сложно. Просто, когда разрешают тужиться, надо помнить, что напрягаться должен таз, а не выдавливать лицом. ИМХО, главное, не забыть. Это касается родов как в линзах, так и без них. 02.09.2002 15:40:05, Yar
aшaтaH aka NTL
mozhno pozdravit'? :) 31.08.2002 15:43:22, aшaтaH aka NTL
Yar
Можно:) И Дашу (Dash) тоже. 31.08.2002 15:50:08, Yar
aшaтaH aka NTL
:)
togda "URA!" :)
01.09.2002 16:21:41, aшaтaH aka NTL
В общем мнения разделились. Но хоть кто-то это пробовал и не пострадал. В конце концов вытащить их всегда можно. Рожать-то я собираюсь дома. Окулист мою сетчатку одобрил, не смотря на - 7,5. В прошлые роды я ее прижигала, сейчас ничего криминального не нашли. Акушерку предупредила, она сказала, что хорошо лицо холодной водой поливать в процессе, ну и не тужиться в голову. А водные процедуры с линзами осуществлять все же удобнее. 30.08.2002 23:14:55, Танча (37)
Mary M.
В линзах обычно не разрешают - во время потуг может роговица повредиться. Я в очках рожала обоих. 30.08.2002 21:43:01, Mary M.
Леди Меламори
У меня -4 рожала без линз. Я уж как то писала, что могут полопаться сосуды (с линзами никак не связано) и скопиться под линзой. Пока было не больно я была в очках. На потугах мне вообще смотреть было некуда да и незачем :-) Сняла очки. Родила, попросила акушерку, чтоб подали.
Смешной случай. Лежу со схватками, начинает тужить, врач спрашивает: "Как видишь?" Честно отвечаю :"плохо" ОН (испуганно): "Как плохо? Почему?" Я: "НУ так я ж без очков" Он:"ТАк надень" Я:"Можт мне ещё и накраситься?" :-)
30.08.2002 20:53:05, Леди Меламори
Я рожала, миопия -7,5... Втихаря от врача - не думаю, что она разрешила бы в линзах рожать... Все нормально! Да я и не одна там такая была - соседка по палате тоже в линзах рожала, правда, у нее минус поменьше был... 30.08.2002 19:31:04, LGR
Неужто вы решили с высокой миоптнй не тольнко самостоятельно рожать, да еще и линзы надеть?
Я правда не рожала пока, но у меня было - 13 (4 года назад делала операцию) и ни за что не рискну сама рожать.
30.08.2002 18:50:27, Caterina
У меня тоже высокая миопия (-15), первые роды в 33 года, но не могу решиться на операцию, тем более, что мой врач констатирует не только стабилизацию процесса, но даже улучшение. А рожать думаю в линзах, у меня 2-х недельные, очень хорошие. Удачи всем нам!!! 30.08.2002 20:07:38, Алена-рыжая
Anlazy
У меня до операции, которую делали 6 лет назад, было - 6.5. После родов осталось такое же зрение, что и до них - 1.5. Я тоже волновалась, можно ли мне тужиться после кератотомии, но здешние врачи даже не задают себе такого вопроса. Консультировалась у нескольких офтальмологов. 30.08.2002 19:49:51, Anlazy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!