Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда рожать первенца?

Здравствуйте! Я слышала, что первенца следует рожать до 25 лет, т. е. до начала неких возрастных и гормональных перестроек в женском организме. К тому же, до 25 лет шансов на то, что после родов тебя разнесет до безобразия, гораздо меньше. Так ли это на самом деле, или же это очередной бред тех, кто считает, что замуж нужно выходить до 22, иначе останешься старой девой? =))
14.08.2002 02:13:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Obet
ЭХ, не обижайтесь девоньки, мне самой 32 года, но все таки первого ребенка нужно бы до 25 лет иметь.... собсвтенно и второго до 30 бы... К сожалению с годами у женщины здоровья не прибавляется.... А детишкам все мы хотим здоровья в первую очередь.... но одного желания, к сожалению маловато будет... Жизнь второй раз не прожить, но если б я могла, родила б детей до четвертака, точно! И не в фигуре дело! Это то точно миф. 16.08.2002 16:18:29, Obet
Бред тех, кто говорит, что замуж надо выходить до 22)))
Детей надо заводить как Бог даст, и не смотреть на тех кто говорит разную чушь!!!
Одна моя знакомая третьего рожала в 30, до беременности им она вернула себе студенческие формы (47 кг), это после двух детей!!! Имея не самые лёгкие беременности, ей не составило большого труда и в третий раз сбросить вес!
А моя свекровь, ей 40, родила в прошлом году... Ей по-моему это тока прибавило молодости!!! Ей на улице никто больше 28лет и не даст! Похудела, тока один лишний килограмчик остался...и у неё нет ни одной растяжки!!!
Так что про возраст и "разнесёт" - всё полная фигня!!!
14.08.2002 10:59:25, Snork
По-моему к тому, чтобы иметь детей нужно прийти, т.е. психология должна быть определенная, и еще, необходимо иметь сильное внутренне желание иметь ребенка. Мне очень нравиться высказывание, про то, что ребенок должен быть зачат в любви, выношен в любви , рожден в любви и воспитан любовью, а во сколько лет к тебе придет это внутреннее убеждение, ИМХО, не важно. Я хотела ребенка и в 24 и 25 и 26, а получилось в 27 . 14.08.2002 09:43:33, Донна Роза(39)
Вот вот. У меня также. Сейчас 27 лет и я совсем не чувствую себя старой будующей мамой :-). И вышла замуж в 27 лет - недавно совсем. Так что, девчонки, не принимайте близко к сердцу высказывания что после 25 ты уже старая дева и все хорошее позади...Да жизнь такая штука - все может поменяться неожиданно и любовь приходит когда ее даже не ждешь :-)Мне мама до этого тоже твердила "жалко мне тебя - уже 26 лет, а ты одна...и вот начинаешь действительно переживать"...кстати меня мама родила в 36 лет :-)
Так что не стоит переживать, а ребеночек должен родиться в любви и воспитываться - он же чувствует не только как родители относятся к нему , но и как друг к другу тоже:-)
14.08.2002 10:52:48, Glary
Первенца надо рожать, когда созреешь, ИМХО. Некоторые и в 20 лет становятся замечательными мамами-папами, а некоторые и в 30 чувствуют, что рано. Меня тоже мысль терзала, что я моложе не становлюсь и здоровья не прибавляется. А потом я решила, что строить свою семейную жизнь по принципу "как бы не опоздать" или "как бы не стать старой, больной и некрасивой" это не правильно, мягко говоря. Мне будет 27, у меня будет первый ребенок. Для меня это получилось оптимально. Форму потерять не боюсь - главное, по-моему, очень захотеть быть привлекательной! 14.08.2002 09:13:18, Dollar (30)
Oazis
Абсолютно точно. (мне 31, тока родился сын, здоровье и голова в порядке)Главное -чтобы ребенок был желанный, и подготовка была вам не в тягость, а в радость.
Удачи вам!
15.08.2002 09:11:07, Oazis
а мне 31 и я на 9 неделе. 8 лет замужем, зато беременность не тольео желательная, но и желанная. Хотя сейчас я думаю, что лучше бы ребенок уже был)) Не так страшно, что ли, по-молодости)
Оазис, расскажите пожалуйста, были ли у вас особенности во время беременности и родов, связанные с возрастом? очень жду:) Просто у меня подружки все гораздо раньше "отстрелялись"))
17.08.2002 17:34:29, ЛошатьБелая
Anlazy
Я родила сынишку после 30. Ему сейчас 7 мес. В до-беременную форму (58 кг при росте 170 см) вошла через 4 мес после родов. На мне нет ни одной растяжки. Но это скорее всего индивидуально. 14.08.2002 07:19:45, Anlazy
По поводу гормональных и прочих дел не в курсе, а насчет разнесет вопрос спорный . Если после родов не заниматься собой , то разнесет в любом случае. Первого родила в 28, второго рожу в 31. С вторым набираю строго по плану (это я с годами поумнела:))), а первым перебрала, но ч/з месяц после родов влезла в свой 46, а еще ч/з месяц в 44.А в замуж в 22 для меня это было рано, я планировала выйти в 30, но принц прискакал и окрутил меня раньше срока. 14.08.2002 06:28:04, inga3170
Очень уж понравилось про "принц прискакал..." :))
Мне 29, и я жду первенца. Думаю, это совершенно нормально, и никаких тревог у меня никогда мой возраст ;) не вызывал. У меня есть подруги, родившие после тридцати - замечательные ребятишки, и мамы зрелые,и никаких осложнений. Гораздо важнее, что ребенок желанный и любимый. Всему свое время, причем для всего и у каждого оно свое. :) Думайте только о хорошем, и все у Вас будет хорошо.
14.08.2002 17:53:58, Natalia Li


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!