Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молочница: Клотримазол

Девчата, у нас 21неделька, врач сказала - пора лечить молочницу и прописала клотримазол и бифидумбактерин.
Если бифидумбактерин у меня опасений не вызывает, то в инструкции к этому клотримазолу написано, что "не было установлено, что он оказывает отриц. действие на женщину или плод (во время бер-ти или лактации), однако вопрос о целесообразности назначения клотримазола должен решаться индивидуально после консультации врача." Т.е. как я понимаю, принимать осторожно, с оглядкой, если врач посоветует. Врач не глядя мне его назначила, как назначает и другие лекарства, в которых в аннотоации написано, что "беременным нельзя", у меня такое чувство (может и зря, конечно), что она не очень переживает по этому поводу.
Вот я и хотела узнать, кто-нибудь во время беременности его применял? Все было в порядке? Его назначают другие врачи во время беременности? Т.е. Вам его назначали?
Я вот сомневаюсь так ли этот клотримазол нужен, может одним бифидумбактерином обойтись?
Спасибо за ответы.
05.08.2002 11:46:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне врач запретил использовать клотримазол во время беременности. 06.08.2002 17:32:34, Юлиник
Helen2
Хм, а у меня обнаружили повышеное содержание лейкоцитов, что свидетельствует о воспалении, и она прописала мне Клион-Д. Там в аннотации написано, противопоказано женщинам в первом триместре. Вот я дотянула до второго, вчера начала принимать. Посмотрим, какой будет результат. 05.08.2002 19:47:11, Helen2
Мне в начале беременности его назначали, плохих последствий не было:)) 05.08.2002 16:47:14, Воробышек
Катя К.
У меня молочница после каждого акта любви с мужем. Т.е. в промежутках мы лечимся (он смазывается, я закладываю свечи какие-нибудь), но после каждого акта наступает ухудшение. Сейчас вторая беременность насередине срока. До беременности лечились всем, включая антибиотики. Результат остается прежним. Сейчас мне очень нравятся свечи Генезол (сорри, если с ошибкой написала). Их 7 штук. (Мне доктор моя назначила). И я довольна. Закладываете 3-4 подряд каждую ночь. А остальные - с интервалом 1-2 дня. И потом раз в неделю-две. Вообще исчезают симптомы. 05.08.2002 14:05:27, Катя К.
Мэри Поппинс
Я использовала Клотримазол по назначению врача. Только у меня были дрожжи (не знаю тоже что и молочница или нет). 8 таблеток на сроке 16-17 недель. В аннотации написано, что низя в первом триместре. Когда есть плацентра то уже можно. Главное, что у меня все прошло. А о последствиях судить пока рано. Мы еще не родились. НО УВЕРЕНА, что все будет номано. 05.08.2002 13:11:08, Мэри Поппинс
Я в умном журнале читала, что клотримазол - это позапрошлый век, и грамотный врач его не назначит. Есть новые, более совершенные средства. Сама никогда не применяла, ничяего не могу сказать. 05.08.2002 19:04:31, valua
Мэри Поппинс
Моя врач и вся моя ЖК и есть позапрошый век))))))) 06.08.2002 11:49:56, Мэри Поппинс
Так может на консультацию куда-нить в другое место сходить? Удачи!!! 06.08.2002 15:12:46, valua
мне прописывали пимафуцин(свечки и таблетк одновременно), еще беременным можно полиженакс(так пишется?), а вашему врачу советую на горло наступить 05.08.2002 12:01:01, тритата
Но в аннотации к ПОЛИЖИНАКСУ написано чётко выделенными буквами - ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ И ВО ВРЕМЯ КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ ТОЖЕ САМОЕ!!!Как тогда с этим?Мне его назначили,но я побоялась за Масика... 05.08.2002 20:01:53, lendi
Я может тоже чего-то путаю, или у меня Полижинакс какой-то другой. так вот, в аннотации к моему Полижинаксу было четко написано - для профилактики перед родами. Типа чтобы родовые пути почище были. А про противопоказания у беременных вообще ничего не сказано... У меня была шикарная молочница, ничего не помогало, а Полижинаксом - как рукой сняло. а Клотримазол мне тоже применяли. и тоже на раннем сроке, при сохранении. Меня, естественно не спашивали - дело было в стационаре. Выписывали - велели применять дальше. Я так и не поняла - зачем? По крайней мере видимого результата не было - ни улучшения, ни ухудшения. В общем, так он у меня и валяется в коробке с медикаментами - что крем, что свечи... 06.08.2002 11:17:46, ксюха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!