Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полезное и бесполезное

Вообщем хочу поделиться, что оказалось полезного в процессе беременности и что полезного в покупках для малыша, а что бесполезное.
Обязательно всем рекомендую обливаться холодной водой в процессе беременности. Также заниматься зарядкой, делать упражнения на разрабатывания косточек таза. Если есть возможность, то посетите курсы по подготовке к родам (лучше те, где ратуют за домашние роды, только часть инфы нужно тщательно фильтровать). Понравился мне крем от растяжек от Авент (тюбика хватило на всю беременность, даже еще и осталось).
Из покупок, рекомендую бюстик для кормления с чашечками на молнии (ну ооочень удобный) и покупайте сразу два бюстика ( а можно и три (разных цветов)), а то я свой снять постирать даже не могу, так мне в нем хорошо и удобно, а ехать в магаз возможности нету. Очень удобны и практичны х/б комбезы на клепках (мы покупали 2 набора из трех штук в Mothercare). Рекомендую купить малышу футболки. Бодики удобны только те, кот. не трусиками, а шортиками сделаны. Ползунками и рубашками не пользуемся. Носочки х/б купите обязательно. Очень полезный х/б плед из Mothercare лучше брать размером побольше, также хорош и полезен будет флисовый (теплый) оттуда же. Очень неплохое в Mohtercare масло и пенка для ванны (с j&J, Бюбхен и Саносан не сравнить). Жидкий тальк от Авент не нравится. Pampers нравятся больше, а от Huggies раздражение. Очень рекомендую влажные салфетки fragnance free от Huggies. Если будете покупать вещички в Mothercare, то аккуратнее с размерами - размер от 0 до трех оооочень большой для новорожденного крохи, мы носим (правда чуть с запасом) размер new baby. Обязятельно купите одноразовые трусики в Mohtercare, а вот прокладки у них плохие, не покупайте. Обязательно купите крем Бепантен и возьмите его с собой в роддом (мазать соски, его можно не смывать). Очень нравиться в набор для кроватки из ИКЕА, но натяжная простынка не подошла (размер маленький оказался). Очень хорошие полотенца детские с чепчиком в ИКЕА, берите сразу два. А также мне нравится пленальный столик из ИКЕА простенько, дешево (всего 900 р.), а удобно и функционально.
Ну вроде и все написала, если чего вспомню, то напишу вам.
30.07.2002 00:36:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А когда вы начали закупать все необходимое? у меня 27 недель...я побаиваюсь заранее что-то покупать 30.07.2002 13:54:39, Lida
Недель с 20 :)) и по настроению, есть настроение иду и покупаю что-нидь для малыша. 31.07.2002 19:30:19, Анюта Ясина
Я как деньги получила по больничному, так и побежала закупать все по списку. И не пожалела, потому что какие-то вещи понадобятся в роддоме (памперсы, распашонки), что-то сразу после выхода. Родственники могут купить что-нибудь не то, да и самой так приятно выбирать для маленького! 30.07.2002 21:50:08, Тоник
Если боитесь - купите заранее что-то нейтральное: ночник, ведерко с крышкой для детского бельишка грязного, еще что-то в таком роде. После родов некогда будет самой хоть что-то выбрать :(:):) 30.07.2002 17:11:42, СкарлеТТ
Я в 32-33 недели закупила, то что необходимо на первые дни и не крупное, т.е. пять пеленок теплых, пять холодных, три легких распашенки, столько же теплых, чепчики, ползунки по 3-4 шт., носочьки 3 шт., полотенце д/купания, бюстгалтер д/кормления (чашечка на 1-1,5 размера больше настоящего на тот срок, обьем грудной клетки тотже), вкладыши для бюстгалтера, подгузники по упаковки дух видов (на пробу), аптечку д/новорожденного, ножнички, пустышки 2 шт., бутылочку с соской 1 шт., детскую косметику, комплект на выписку (одежда: ползунки, распашенка, чепчик) и конвертик. Кроватку, матрас, комплект для кроватки, постельное белье, коляску, пеленальный стол, ванночку выбрали вместе с мужем, но не покупали, составили список где что из этого он должен будет купить пока мы будем в роддоме. Я тоже побаивалась, но некоторые вещи просто необходимо купить зарание,не будешь же бегать по магазинам сразу после роддома. Удачи. 30.07.2002 16:10:01, Eлена
Спасибо, девчонки, за советы!!!:)) 31.07.2002 11:33:56, Lida
Насчет зарядки - нельзя! Ни бегать, ни прыгать тоже! До 12 недель связь между бэбиком и мамой очень хрупкая....поэтому ни-ни. Потом уже потихоньку можно....да и тонадо подумать! 30.07.2002 10:22:25, Дев
Ну я же не бегать и прыгать предлагаю. Есть специальные йоговские комплексы для будущих мамочек, там нет ни прыжков, ни бегов, а только упражнения на укрепление нужных мышц и разрабатывание нужных косточек :))))) 31.07.2002 19:35:43, Анюта Ясина
Это у кого как! :) Если очень хочется так думать и поступать, то вперед! А я вообще на 5 неделе в 15 градусный мороз в офисе (при открытой входной двери на улицу) холодную воду вычерпывала ведрами часа 4! Пожарный гидрант промерз и его прорвало! А потом для сугреву и водочки выпила, правда тогда еще не знала о зайке! Так что зарядочку для оздоровления можно делать, если нет мед. противопоказаний, ИМХО. :)
Удачи с пузиком! :)
30.07.2002 14:24:23, Иришка с детишком
Ну, я еще не зная о собственной беременности бегала, прыгала, аэробикой занималась и - о ужас - прыгала с пирса в воду. На восьмом-девятом месяце на коньках каталась (с мужем за ручку). Главное - не перенапрягаться и делать все с удовольствием :) 30.07.2002 11:41:23, Nadka
Мэри Поппинс
На первых месяцах беременности летала на спортивном самолете и делала фигуры высшего пилотажа. Мне было это в кайф. Чувствовала себя великолепно. 30.07.2002 12:29:24, Мэри Поппинс
Мэри Поппинс
Мне сегодня приснилось, что я родила, а у меня всего одна пеленка. И ВСЕ!!Больше ничего не куплено, не готово к появлению малыша. До сих пор не могу отделаться от этого неприятного чувства. 30.07.2002 07:29:36, Мэри Поппинс
А мне всю беременность снилось, что я рожаю котенка :) 30.07.2002 17:12:36, СкарлеТТ
Kotenok.ru
;)) Мне такой сон в отпуске приснился;)) Как домой приехали я мужа в магазин потащила купила всё что надо и хожу теперь спокойно умиротворённая, только время от времени в детской инспекцию делаю....ВДРУГ ЕЩЁ ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ!!!....кажется скоро крыша на этом поедет;))) 30.07.2002 10:28:35, Kotenok.ru
Танюшкин
Спасибо за советы. У меня уже запасено многое из того, что ты написала. А бюстик для кормления какой фирмы? 30.07.2002 04:58:02, Танюшкин
Эмма-Джейн, покупала в НОЛЬ+. 31.07.2002 19:36:41, Анюта Ясина
Шутка
обливаться уж точно не всем рекомендовано,так же как и гимнастикой заниматься. 30.07.2002 00:46:09, Шутка
Ага, лучше вместо этого питаться калорийно и спать побольше.
Не обязательно обливаться ледяной водой, можно и с прохладной начать и зарядку для буд. мам я думаю можно делать всем.
31.07.2002 19:38:17, Анюта Ясина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!