Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность и работа са компьютером?

Кто и до какого месяца собирается работать, если работает. И как Вы относитесь к работе на компьютере во время беременности. Как относитесь к потере работы после ухода в декрет...
16.08.2000 21:04:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Svetlana K.
Работать буду до родов, и в прошлый раз так же было. Живу в Израиле, здесь все так... 17.08.2000 10:49:01, Svetlana K.
32 недели и пока работаю, думаю работать до 1 сентября, т.е. до 35 недель. На компе работаю все время, он у меня новенький, монитор последнего поколения, делаю перерывы или выключаю экран. Работу терять не собираюсь, думаю вернуться в декабре, с ребенком будет сидеть мама, если потребуется найду няню. 17.08.2000 10:05:36, Мария Ов
А где работаешь? 17.08.2000 10:48:28, Семерочка
В НП"Автомир". Комерчиская фирма, работа конторская, за компом почти весь день с небольшими перерывами. Декрет за свой счет. 17.08.2000 17:23:33, Мария Ов
Даша А
А я работала за компьютером от начала и до конца... сначала было много работы, а на 9-м месяце мне надо было защищать диплом... не уверена, что так надо делать всем... все же большая нагрузка. А работу потерять - всегда грустно. 17.08.2000 04:41:03, Даша А
К потере работы должна быть готова, наверное, любая беременная женщина. Всякое бывает. Хотя многие продолжают работать практически без перерыва. Все это зависит от личного здоровья, здоровья малышки, ваших жизненных ценностей, отношения мужа.
О вредности-полезности работы за компом здесь много обсуждалось, не хочется повторяться.
А до какого месяца работать - так это тоже у всех по-разному. Конечно, если есть возможность не работать - это хорошо. Но жить то как-то надо.
16.08.2000 22:02:52, Leonida
<font color=''CC9900''>Эхомама</font>
Про компьютер здоровенная подборка есть на Няне. А мое личное мнение - сидеть за ним нужно поменьше, но полностью исключить его из жизни для меня нереально.
Что до потери работы, то меня это не касается :)) Я работать не прекращала ни на день в связи с рождением первого ребенка, вот со вторым, наверное, придется сделать перерывчик...
16.08.2000 21:45:18, Эхомама
А как у тебя получилось работу не прекращать? Я планирую отрыв от работы максимально сократить, но уж пара месяцев все равно вылетит. 17.08.2000 12:21:07, Лана
Эхомама
Я дома работаю. 17.08.2000 22:05:36, Эхомама
Девочки, может я и не права, но мне кажется, что хотя бы годик ребеночку нужно подарить. Ну это, конечно, если есть возможность. Если есть муж, который зарабатывает деньги. 17.08.2000 14:32:24, Лара
Конечно, надо с ребенком хотя бы год сидеть. Представляете, мама на работе, с ребенком кто-то другой и мать НЕ УВИДИТ! как ребенок первый раз шагнул, не услышит как он произнес первое слово... Надо быть рядом чем дольше, тем лучше. 18.08.2000 06:03:52, Ленчик
А у меня мужа нет, живет вдвоем с мамой пенсионеркой, как тут годик подаришь. Конечно жалко маленького и себя, но такова жизнь. 17.08.2000 17:24:55, Мария Ов
Мария, а ты из Москвы? Похоже у нас с тобой одинаковый срок. Вместе будем рожать? 18.08.2000 00:33:30, Leonida
Я из Москвы, рожать 3-4 октября, собираюсь рожать в 27 роддоме. Если есть желание пиши на почту. 19.08.2000 11:06:37, Мария Ов
Эхомама
Да, тут уж никуда не денешься... 17.08.2000 22:06:37, Эхомама
Я тоже так считаю. У меня муж зарабатывает не много, но я все-равно буду сидеть минимум год. Со мной в свое время мало сидели, и вообще самые яркие впечатления - это ясли и детсады. И еще кошмарные сны, как уходит мама. Может из-за этого я и не испытываю к своей маме любви, как это ни грустно, и отношения наши теплыми не назавешь. То, что я была лишена ее любви в детстве - я ей , видимо на подсознательном уровне, так и не простила... 17.08.2000 15:06:04, Ноябрёна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!