Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

BERLI

Подарок беременной

Девочки, меня мучает вопрос можно ли подарить подарок для новорожденного до рождения ребёнка.Ситуация такая - я живу в Берлине ко мне приезжают родственники в гости, с которыми я могла бы передать подарок для моей сестры. Но они вернутся примерно за месяц до предполагаемого срока рождения.Так вот вопрос - уместно ли передать подарок или это не очень хорошая примета. Дело в том что потом будут трудности с пересылкой.
И ещё если не трудно киньте идеи для подарков (не очень обьёмных и не тяжёлых, но нужных и которые хотели бы получить). Как вам иея подарить бебиситтер (приборчик для сигнала для мамы если она в другой комнате,не знаю как в россии называется,когда был мой сын маленький таких еще не было)Как вы считаете это нужная вещь? Немки все хвалят, говорят не заменимая. А как вы считаете, кто пользовался?
Заранее всем благодарна, ответы смогу прочитать вечером.
26.06.2002 14:05:45,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тиннёнок
Можешь передать сверток и разрешить его распаковать только после рождения бебика :) 27.06.2002 10:16:54, Тиннёнок
ТанИчка
мне привезла подруга из Франции (хотя до родов еще 2 месяца) прибор пароварка для малыша, там есть рецепты как все готовить. И этот же прибор делает из всего пюре, может разогреть и разморозить, понадобится он мне с 6 месяцев, но я довольна.
Так как покупать консервы пока не настроена, лучге уж готовить из свежих продуктов
27.06.2002 10:11:12, ТанИчка
BERLI
Всем спасибо, Мне както не пришло в голову, что можно действительно отдать после рождения.Особенно благодарна за ссыли,а статья "смотрины" вообще прямо для меня,я ведь хотела ещё и парочку костюмчиков прикупить, теперь учту!!!
А насчет термомерта вопросик - это специално для бебиков или обычный для всех подойдёт? Чтото слышала, что для беби есть термометр в сосочке. Это что не удобно?
Ещё раз извиняюсь от жизни отстала,своя детка совсем взрослая.
26.06.2002 22:00:44, BERLI
В сосочке это удобно, но не все дети сосут соску. Моя, например, с возмущением отказывалась. Так что лучше обычный... но такой, который очень быстро измеряет - за несколько секунд 27.06.2002 06:53:47, Лада
А нельзя так, что Вы передаёте подарок родственникам, а они его отдадут уже после рождения ребёнка? Это было бы лучше всего... Что по поводу подарков - здесь же, на сайте 7и много чего по этому поводу написано: http://www.7ya.ru/pub/rec/index.asp Мне понравилась статья из раздела "Личный опыт", назвается "Смотрины, или как не попасть впросак делая подарок".
Что про радионяню - вещь хорошая. Удобно - не нужно к детёнку каждые пол часа заглядывать - проснулся не проснулся и прислушиваться не надо - плачет - не плачет... У меня такой не было, но по-моему, нужная вещь... :)
26.06.2002 16:07:08, M_Olga
Стоит все же лишний раз убедится, что Ваша сестра свободна от суеверий. А то если не дай Бог что не так, она Вам не простит 26.06.2002 14:48:45, Тамара К.
я думаю, что надо передать через родственников. И не думать про суеверия. Если есть такая возможность, почему бы не воспользоваться?
А на крайний случай вот что: вы передайте с ними подарок, а они пусть у себя его хранят до поры-до времени:) Если это удобно конечно.
А бебиситтер мне кажется очень хороший подарок. У нас они стоят безумных денег, а если получить такое в подарок, то думаю сестра ваша будет довольна.
26.06.2002 14:23:28, Ирма
в Москве эта штука - называется радионяня - тоже очень привычная вещь уже ... -) 26.06.2002 14:21:29, Wint


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!