Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неприятные ощущения в мочевом пузыре и при мочеиспускании

Девчонки, привет!
Пошла пятая неделя, на четвертой обнаружила неприятные ощущения при мочеиспускании. Боюсь, что это связано с воспалением мочевой системы. Какие обычно шаги предпринимают врачи в данной ситуации.
25.06.2002 15:16:00,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорее всего цистит. У самой так начиналось. Бало подозрение на пиелонефрит, но только подозрение. Самолечением лучше не заниматься. Я пила почечный чай - говорят почки очищает - так у меня с такой силой почки болели, что я скорую вызывала, сделать ничего не могла, а терпеть тем более. Я только через несколько дней поняла, что это от почечного чая такая боль острая. Лучше сходить к врачу. Вам анализы назначат, может потом УЗИ почек. Там видно будет что это. Мн еврачи говорили: "Молодец, что обратилась, что не запускаешь". Так что удачи Вам. Лучше бы всего этого избежать!!! 26.06.2002 10:29:16, Coca-cola
Купи в аптеке почечный сбор или чай - траву такую.... только не мочегонный а именно почечный... и пей вместо чая.. в любом случае не помешает. 26.06.2002 01:43:59, sneshinka
отвечаю с полной ответственностью. у самой проблемы с циститом сейчас. а, скорее всего, это он. к врачу обязательно идти. травку мочегонную можно попить сразу, если срок не слишком большой (тогда не всем можно, говорят). особенно брусника рекомендуют. что должен сделать врач? врач должен 1) проявить внимание к проблеме
2) если это цистит, то должен взять анализы мочи - общий и бакпосев...бакпосев - чтобы определить возможного возбудителя заболевания ... у меня, например, это были кишечгая палочка и энтеррокок ...3) назначить лечение НА ОСНОВАНИИ результата анализа ...
бакпосев, единственое, делается 7-10 дней, поэтому, чтобы не дожидаться результатов, траву можно сразу начинать пить...хуже не будет ...
по поводу перспектив, если это все-таки цистит ... если это ТОЛЬКО цистит, то для ребенка это неопасно, но лечение и наблюдение обязательны, так как воспаление может перекинуться на почки, а вот это уже гораздо хуже. существует несколько препаратов, помимо трав, которые допустимы при беременности... каждый их них применим на разных сроках, поэтому что назначить, должен решить врач, на основании проявлений, анализов и срока беременности ..
короче, не волнуйся... цистит у беременных, к сожалению, частое явление, но не смертельное -)) НО К ВРАЧУ БЫСТРО!! -)))
25.06.2002 20:51:25, Wint
Dash
Обычные шаги тут не подсказка - надо обязательно идти ко врачу. Возможно, ничего страшного, но надо сдать анализы. Если воспаление, его надо лечить, в конце концов, это может быть цистит (воспаление мочевыводящих путей):( - про пиелонефрит я бы во вторую очередь думала. главное - не запускайте. Самолечение сейчас вреднокак никогда! Частые мочеиспускания при беременности - норма, но болезненными они быть не должны. 25.06.2002 16:13:21, Dash
только к врачу! с почками раньше проблем не было? Если были, то надо исключить обострение пиелонефрита. 25.06.2002 15:37:42, Ирма
Риша
В принципе, это нормально, такое случается и еще бывает очень частое мочеиспускание, не волнуйся. Можешь купить в аптеке сбор трав противовоспалительный, только предупреди, что ты беременна, а лучше - посоветуйся с врачом (которому доверяешь). 25.06.2002 15:36:00, Риша
Спасибо, девчонки. Почки, скорее всего, не причем -- всегда все было в порядке. Скорее всего, цистит. Сегодня иду к врачу. Заодно пью травку Толокнянку. Я больше всего боялась, что придется лечить цистит лекарствами, которые могут повредить ребенку. 26.06.2002 00:37:22, Katerinca


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!