Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что теперь:ЖК,платный кабинет или медцентр

Девочки, милые, подскажите мне неопытной, когда лучше встать на учет и где? Вариант 1:идти к себе в ЖК, так я там ни разу не была, а наблюдалась обычно в Центре планирования семьи (бесплатно), но они не ведут беременных, но что-то не хочется сами понимаете почему... Вариант 2:найти платного врача в каком-нибудь медцентре, платить при каждом посещении,тогда нужно ли идти в ЖК и дают ли они обменку и т.д. Вариант 3(наверное это идеал):наблюдаться в крупном медцентре по контракту и там же рожать, туда же ходить на курсы,но сколько это стоит?
Спасибо всем, кто дочитал до конца, может кому-то это покажется смешным что я так гружусь, что еше рано и т.п. Но я хочу подойти к этому вопросу ответственно
25.06.2002 13:06:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, если бы меня жаба не давила, я бы пошла по третьему варианту, но меня давила и как оказалась была права "жаба" эта....я до 34 недель раз в месяц в консультацию ходила, потому как все ОК было и врач сама говорила: " чего мне Вас зря сюда гонять" :)))) 26.06.2002 20:35:45, Анюта Ясина
Вы знаете, я тоже в свое время (родила 2 недели назад) хотела подойти к этому вопросу ответственно и думала пойти в какую-нибудь приличную клинику, но знакомы врачу сказали, что если все нормально, смысла в этом нет. Я посмотрела и инете, а как в других странах, пообщалась с зарубежными знакомыми. Оказалось, что, например, в Голландии проверок минимум, УЗИ делают 1-2 раза, некоторые не делают вообще, прием ведем акушерка, а не врач. Т.е. сейчас многие придерживаются мнения, что при нормальном течении беременности не нужна куча замысловатых анализов, только если проблемы. В общем, я пришла в свою ЖК, врачиха не понравилась, заведующий перевел к другой, которая меня устраивала. Так к ней и ходила, а рожала по контракту, потому что считаю, что бесплатные роды в России - это лотерея. Контракт с 36-й недели. Некоторые мои подруги наблюдаются в крутых клиниках, боже, чего они там только не сдают. Имейте в виду, в таких местах врачи часто перестраховываются и назначают много всего. Если Вам кто-то советует конкретного врача, тогда другое дело. ИМХО. 25.06.2002 23:54:41, Rusya
Спасибо огромное всем кто ответил, начинаю понемногу понимать 25.06.2002 15:52:41, Инкогнито
Скарлетт
Центр Планирования (на севастопольском) великолепным образом ведет беременных по показаниям из ЖК - бесплатно. Прописанных в этом районе ессно. 25.06.2002 14:16:35, Скарлетт
и правильно, что со всей ответственностью:) я бы пошла в платный медцентр, где выдают обменки. А если не выдают, тогда на сроке 28-30 недель в районную ЖК за обменкой. Один раз перетерпеть хамство, зато с обменкой будешь. 25.06.2002 13:55:15, Ирма
Ирма, скажите плиз, значит в ЖК можно и не появляться или все-таки нужно параллельно и там наблюдаться, если я выберу медцентр и для чего нужна обменка уж простите мне мою темноту, просто кроме вас девочки не с кем посоветоваться
Спасибо за ликбез
25.06.2002 14:14:27, Инкогнито
многие девочки так делают-до декрета наблюдаются или у знакомого гинеколога (не в ЖК) или у платного врача. В большинстве случаев обменки не заводятся (не знаю, если честно по какой причине, мож разрешение какое надо для выписки обменок:)) Вот, а потом идут сдаваться в районную ЖК, там врачи обязаны завести обменную карту без которой ни один приличный роддом не примет. Обычно девочек без обменок свозят в какой-нибудь инфекционный (бр-р-рррр), где принимают всех-от бомжей до приличных, но без сданных анализов. Единственное, что если со схватками на пороге приличного роддома появиться, наверно, не выкинут обратно на улицу, хотя...
Сумбурно наверно получилось?:))) Если что не понятно, спрашивай.
25.06.2002 15:14:36, Ирма
Тиннёнок
Обменная карта - это карта со всеми твоими анализами, результатами УЗИ, осмотром врачей, перенесенными болезнями. С ней ты пойдешь в роддом, чтобы не попасть в какое-нибудь инфекционное отделение. И ее же предъявишь при постановке ребенка на учет в детскую поликлинику (ту часть, которую заполнят в роддоме). И еще одна ее часть вернется в ЖК. Дают обменку где-то в 28-32 недели беременности. Понятно, что если ты в ЖК не наблюдалась, то прежде чем выдать могут и анализы все заставить пересдавать и нервов потрепать немеренно. А вставать в ЖК лучше на сроке до 3 месяцев, тогда заплатят пособие - 300 рублей. Сама я встала в 4 месяца. Никаких претензий. А если позже, то начинают ругаться. Надеюсь информация окажется полезной :) 25.06.2002 15:00:59, Тиннёнок
Мэри Поппинс
Мне сразу же выдали эту обменку. То есть на 8-ой недели. Так что видимо в ЖК можно больше не ходить. 25.06.2002 15:07:47, Мэри Поппинс
Тиннёнок
Не-а. Такой вариант не пройдет. Анализы ведь надо сдавать в течение всей беременности, туда же пишут твое давление, как ты набираешь вес, предполагаемую дату родов :) 25.06.2002 15:14:15, Тиннёнок
Мэри Поппинс
Ну вот. Мне выдали сразу. Я везде с ней хожу, и туда все вписывают. Можно обойтись без ЖК вполне. 25.06.2002 16:05:32, Мэри Поппинс
Тиннёнок
Ну тогда другое дело :) Мои хитрее оказались :) 25.06.2002 19:20:11, Тиннёнок
Да-а, вопрос сложный... Ну, здесь многое ещё зависит от материального положения. Если нет напряга с финансами - конечно, лучше идти в медцентр. Насколько я знаю, сейчас контракт на ведение беременности стоит порядка 1000 долларов, а потом ещё контракт на роды, тоже порядка 800-1000 зелёных.
Второй вариант - встать у себя в ЖК. Здесь как повезёт - можешь нарваться на хамство, а можешь - на нормального врача (у меня, например, очень хорошая тётка, спокойная и добрая, не обижает меня). В случае с ЖК ты будешь анализы бесплатно сдавать, а какие-то отдельные вещи (типа УЗИ или отдельных анализов) можно делать в платном центре.
Про "платные кабинеты" - это сработает только в том случае, если у тебя есть знакомый врач - гинеколог. В остальных случаях - куда ты пойдёшь? Сомнительный какой-то вариант...
По мне - так второй вариант (в ЖК и иногда - в медцентре отдельные анализы) - наиболее приемлем, но это моё мнение... :)))
25.06.2002 13:21:01, M_Olga
Irra
У меня было так. Я наблюдалась в обычной ЖК (кстати довольна), а примерно в 28 недель перевелась в "Здоровое поколение". Просто я этому времени у меня на работе были готовы документы (беременность и роды оплачивала страховка с работы). И очень вовремя, т.к. на 30 неделе меня положили на недельку в роддом. Может быть и раньше нет необходимости туда устраиваться, если беременность протекает нормально, а вот потом... (тьфу-тьфу). Я лежала с гестозом. Обслуживанием, палатой, родами осталось полностью довольна. 25.06.2002 13:20:25, Irra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!