Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

Как умерить аппетит?

На муже 27 недель, набрала я как врач говорит уже много, 10 кг, но до недавнего времени стала чувствовать , что мне хочется есть все больше и больше, раньше я так не ела, и вообще могла устроить разгурозный день. Теперь же через 4 часа ощущвю себя жутко голодной
Что делать, не опасно ли есть каждый день мясную пищу?
10.06.2002 14:24:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тиннёнок
Мясную пищу я бы тебе очень не советовала есть каждый день. Желательно 2-3 раза в неделю. А если голодная, то хорошо помогают молочные йогурты. Я их ем очень много. Проверено - на увеличение веса не влияют. А по 4 часа не терпи, так только хуже будет. Есть захотелось хоть чуть-чуть - яблоко, йогурт, капустку, морковку, свеклу. Все очень полезное и вам с малышом только пользу принесет :))) 10.06.2002 19:41:06, Тиннёнок
Преимущественно перейти на фруктово-овощную диету. Сама по себе мясная пища не опасна, просто кишечник свой перегружаете сильно, да еще куча теорий существует, что в мясе содержится гормон страха (он выделяется у животных, когда их убивают), который попадает к Вам в кровь и мешает в дальнейшем родовой деятельности, но это не научный факт, это просто легенда, хотите верьте, хотите нет :)))) . Как бороться с аппетитом? Да с ним не надо бороться, но и не надо "идти у него на поводу". Основные правила:
1. Сладкое и мучное (белый хлеб,печенье, сухари и пр.) исключить полностью
2. Не есть и не пить молоко/кефир по ночам, вообще туда не заходить в ночное время
3. Мясо употреблять только с овощами
4. Уменьшать жирность продуктов, например, молоко пить не 4%-ое, а 0,5%-ое
5.Ужин желательно делать сугубо овощным или же фруктовым
6. Нет проблем с почками - пить побольше воды чистой минеральной, до 8-ми стаканов в день
7.Больше двигаться и не принебрегать утеренней зарядкой
8. Никогда не перекусывать в ларьках, макдаке и пр. местах, есть только в спец. отведенных местах, как домашняя кухня, кухня в офисе, рестораны, кафе
Ну вроде и все.
10.06.2002 15:30:29, Анюта Ясина
А для меня пара глотков кефира ночью - это спасение от голода по ночам, я в каждый поход в туалет ( а их бывает до 6-7 за ночь)умираю от голода, и кефир спасает: насыщает и зубы читстить не надо. И вообще кисло-молочные продукты - очень полезны для работы всего пищеварительного тракта. Так что я сомневаюсь насчет совета об отказе по ночам от кефира :-). Конечно, злоупотреблять ничем не нужно :-) 10.06.2002 19:08:41, Ania
яя
Как от сладкого и мучного отказаться не посоветуете? 10.06.2002 16:31:05, яя
Силу воли воспитывать.....А вообще-то была бы цель, а средства сами найдутся....Я вот до первой беременности весила 60 кг, после 74, жалкое зрелище было надо Вам сказать :((((...До второй 68 кг (тоже зрелище не для слабонервных, но уже терпимо), так вот как я представила себя весом в 82 кг (т.е. с 14 кг -ой прибавкой, как в первый раз, когда тоже не знала, как себе в сладеньком отказать)....так аппетит напрочь отбило и не только на сладенькое :)))))) 10.06.2002 16:40:46, Анюта Ясина
Bubusha
Опечатка хорошая:))))Насчет мясной пищи...А у Вас гемоглобин не низкий...Я напр. про себя знаю,что когда мясного хоцца всевремя-значит упал он у меня.. 10.06.2002 14:33:23, Bubusha
ТанИчка
не поняла про опечатку?
А гемоглобин понизился, но врач прописала какие таблетки для поднятия
А почему же яблок не хочется, там ведь тоже железо?
10.06.2002 14:39:47, ТанИчка
"разгурозный день" 11.06.2002 01:35:38, opechtka
Bubusha
А еще хорошо гречку кушать,она гемоглобин поднимает здорово...
А врач не ферроплекс ли выписала?
10.06.2002 22:58:47, Bubusha
Кстати, железо из мяса и субпродуктов усваивается лучше, чем из овощей и фруктов. 10.06.2002 16:04:15, Nadka
Яна Савина
вместо "нам уже" вы написали "на муже" :-)) 10.06.2002 15:36:10, Яна Савина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!