Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

PaDoStь

Муж заболел, куда мне??

Девочки моему дорогому супругу вздумалось прибалеть.И так резко 38.5 и все...упал и лежит я вокруг него бегаю то с тряпочкой, то с парацетамольчиком.
Как бы уберечься? я поставила аромакурительницу с пихтовым маслом. проветриваю комнату, сплю у дочки в комнате, а пузик то 27 неделек и болеть нельзя.
аксолиновой врач сказала нельзя.
И его беднягу жаль, он жмется от меня и дышит через раз и то не в мою сторону.
Это только сегодня началось.
говорит от кондиционера простыл, разве бывает за 2 часа в магазине такой результат?
28.05.2002 00:13:49,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танюшкин
Действительно, а почему оксолинку-то нельзя? Мне даже очень интересно. Я тоже весь 1-й триместр ей пользовалась для профилактики (дело было зимой), причем по совету врача. 28.05.2002 13:04:33, Танюшкин
Dash
Почему оксолиновой нельзя? Мне ее врач как раз рекомендовала для профилактики, причем еще в превом триместре. Ну да ладно. мой умудрился заболеть, когда меня только из больницы с сохранения забрал, пузу тогда 14,5 недель было. Тоже 38,5 - 39,5, не сбивалась, было вообще подозрение на свинку (а я не привитая и не болела). Что делали: мужа в отдельную комнату, еду ему туда же носить, как и питье (чтобы по дому только до туалета бродил и до душа), вам маску обязательно, я так в маске 3 дня и проходила. Маску проглаживать время от времени. Уточните, может вам можно гомеопатические препараты от гриппа для профилактики - я ими тоже питалась. насчет кондишена - от него можно и за 15 минут простыть, это как раз неудивительно. Да, и спать отдельно - я спала у мамы в комнате. Все обошлось. Кстати, он у меня тоже никогда так часто не болел, как в мою беременность :). А я наоборот :) 28.05.2002 10:20:00, Dash
Veric
Чеснок по комнате разложите дольками. Аромат, конечно, будет не супер - но мы так делали. Вроде тьфу, тьфу... 28.05.2002 10:13:33, Veric
Да, кстати - когда муж болел - я под кровать себе нарезанные дольки чеснока ставила.
Может он помог?
29.05.2002 11:23:33, MarinaM
Igla
Лучше вам за ним не ухаживать, переехать самой куда-нибудь или отселить его. Если все это неосуществимо, ходите в маске, узнайте, можно ли пить иммунал или афлубин (по-моему можно, хотя я про оксолинку тоже так думала), можно капать интерферон (его даже младенцам можно), наставьте везде тарелок с раздавленным чесноком. Запах убийственный, зато помогает. И все время в маске, и меняйте их почаще.
Мой муж, редиска такая, три раза болел грипппом за мою беременность. За всю жизнь столько не болел... И я продержалась, ни разу не заразившись.
Удачи вам! И берегите себя!
28.05.2002 09:38:58, Igla
у меня тоже дорогой умудрился до 38 простудиться
но видимо беременный иммунитет и тепло на улице меня уберегли. Единственное, что я сделала - спала в соседней комнате. И все в порядке - муж выздоровел, а я не заболела.
Так что если у вас от природы крепкое здоровье - то не волнуйтесь
28.05.2002 14:08:14, MarinaM
Не увлекайтесь проветриванием, я так в прошлый раз потеряла малыша(((Не хочу вас пугать).
А может ему переехать на время к родственникам? Или вам к подруге? Дня три и все пройдет у него. Вернетесь.
Здоровья вам и пузику!
28.05.2002 09:13:59, яя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!