Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Agri

Стесняюсь пузика, а ведь не впервой!

Я жду третьего ребенка. Но с наступлением тепла, почувствовала дискомфорт, который мне был прежде не знаком. Я стесняюсь!!? Растущий живот, при маленьком росте, кажется, что я похожа на бегемота. Причем ранее это ощущение мне было не знакомо совсем. Косые взгляды наших дорогих сограждан, когда я гуляю с обоими детьми, вопросы в консультации типа: "Вы хотите оставить третьего ребенка!?" – все это сделало меня закомплексованным человеком. И как с этим бороться? Муж посмеялся, сказав, что я самая, самая…, но скованность не исчезла. А увеличивается с каждым днем. А ведь ходить придется еще все лето и сентябрь. Когда я ожидала малышей в прошлые разы, мне и в голову не приходило, что у меня что-то не так. Ходила в чем удобно. Брюки на резиночке, свободные пайты и блузки. Теперь кручусь по 2 часа около зеркала - с целью замаскировать живот! И знаю ведь бесполезно. Знакомые так и ждут, что бы я стала оправдываться, зачем это надо – рожать снова, а не хочу ничего объяснять. Хочу радоваться и ожидать нового чуда!
06.05.2002 14:09:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ужасно хочу третьего, хотя у меня второму только 3 мес, а первому 2,9. Когда я говорю, что мне хочется третьего, все меня начинают осуждать, говорить, что я ненормальная, что отдуваюсь за всю страну и т.д. Я знаю, что все равно буду рожать, и на всех плевать. Главное, что вы считаете
это правильным и для вас нужным. Не портите себе хорошего настроения, так необходимого беременным. Удачных вам родов!!!
07.05.2002 19:48:27, Sandra
Oazis
рада за вас, что вы ожидаете ребенка. Я тоже ожидаю, вот уже почти пора, и тоже немного стесняюсь, но у меня первый, а в мечтах -вот чтоб как у вас.:))))
Так что здоровья вам, сил и радостей от беременного состояния. :)
07.05.2002 17:30:52, Oazis
Obet
Даже не смейте стесняться!!!!!!!! я например на животы только облизываюсь, можно сказать, Это такое чудо, это такое счастье, и чем больше раз ты такой была, тем лучше!!!! А дураков везде хватает. И в транспорте и в медицине........Это просто замечательно, идите гордо живот вперед!!!!!не всем Бог дает, между прочим! 07.05.2002 15:32:53, Obet
самое обычное давление общества, мы же ведь социальные звери)), никуда от этого не деться.
У меня все наоборот. Живу в американской глубинке, где 3-4 ребенка-норма. Дочке 4 года, а пополненьице ждем к Новому году. Очень многие мамочки не могли понять почему не рожаю второго сразу после первого, " ведь здесь же принято так!" Были недоуменные, осуждающие даже соболезнующие взгляды. Лучшая подруга-американка прочитала лекцию о том, что, чем дольше я тяну - тем хуже, так как мои дети из-за такого большого! перерыва уже друзьями не станут...
Радуйтесь! Пузику и тому, что Вы делаете как хотите и когда хотите, потому что лучшего друга чем Вы сама у Вас нет!
07.05.2002 05:28:13, Dawn
Mary M.
Так и радуйтесь! Тут главное настрой! Выше нос и пусть все завидуют! Если вид будет решительный, то никто не осмелится косые взгляды кидать и тем более что-то говорить. Я на даче ходила со своим, двумя племянниками и с пузом - все только заинтересованные взгляды кидали, некоторые смеялись почему-то, но осуждения я не заметила. Всё от тебя зависит. 06.05.2002 22:49:57, Mary M.
Ну вы даете !Это же ваша гордость!Пусть говорят ,что хотят,главное, чего вы хотите.Я тоже уже ну очень подумываю насчет 2 пузика и точно знаю как только его будет чуть-чуть видно, сразу выставлю напаказ,задеру нос и буду с гордостью носить и ждать появления чуда!Удачи вам и вашим малышам! 06.05.2002 14:49:52, Черныш
Гушка
А Я ГОРЖУСЬ ПУЗИКОМ, ХОТЬ ОНО И МАЛЕНЬКОЕ, Все ваши знакомые и прохожие вам завидуют, а не осуждают. Просто вы не праильно их взгляды трактуете. Я всегда завидовала и завидую женщинам с пузиками , которые еще и детьми окружены. 06.05.2002 14:48:14, Гушка
Левада
Ожидайте!))) Я жду второго, пузиком невероятно горжусь, муж хочет троих и, надеюсь, его желания со временем сбудуться))). Не переживайте, Вы и правда САМАЯ-САМАЯ, а остальные, те, что с косыми взглядами - просто дураки... а, быть может, они просто завидуют))) 06.05.2002 14:31:12, Левада
Мне кажется, это зависит от разницы между детьми. Моему сыну сейчас 1,2. Через 2-3 недеи мне рожать. Когда я прихожу сним на площадку, все меня обсуждают. Хотя мы живем заграницей, у них это не такая редкость как в России. 06.05.2002 15:55:39, Цветочек
Mary M.
Ага - моей подруге в такой же ситуации, как у вас, какая-то добрая тётя в парке посоветовала лучше собачку завести. Добрые люди бывают. 06.05.2002 22:51:22, Mary M.
Левада
Моей доце сейчас годик, к моим родам ей будет год и семь месяцев))), никакого дискомфорта и осуждения не чувствую, быть может потому, что просто мне глубоко плевать)), ведь беременность была ЗАПЛАНИРОВАННОЙ, более того, планировалась на ноябрь 2001г, просто сорвалось все у нас в этом декабре(((. Я ОЧЕНЬ горжусь своим пузиком, правда, и тем, что пузик не первый тоже)), я очень хочу быть многодетной мамочкой и, слава Богу, могу себе это позволить материально и млрально))). Так что, пусть себе обсуждают), я этого хочу и значит это ВЕРНО!!! ))) Удачных и очень легких Вам родов)
06.05.2002 16:15:40, Левада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!