Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Быстрова

Хочу поделиться опытом!!!(длинно)

Милые пузики! Часто читаю Ваши сообщения типа"что-то у меня тонус повышен или живот ноет, может ничего?". Может, надо было не лезть, но я не могу. Один раз пишу и больше не вмешиваюсь. Думайте сами. Когда я была беременна, и живот у меня ныл и в тонус матка приходила, но вроде не часто. В больнице один раз лежала, потом отказывалась. Думала, что всё будет ОК. Всё фигня. Рожу сама, в срок, дить будет здоровый. Ну не может быть по-другому!!!!!!!! Родили сама на 42 неделе. Дитю поставили ПЭП. Пытались ограничиться массажем, но нет. Закупили ноотропов на 450 р. УЗИ показало, что ВЧД уже нет, но остались последствия - беспокойство, плохой сон, тонус повышенный. Мелочи, конечно, но чем пичкать дитя горькими лекарствами, я бы лучше в больнице пару раз полежала. НО ведь не хотелось. Работа, прямые эфиры, в универе экзамены..... Не самое это важное. Девочки, милые, не пропускайте эти симптомы, говорите врачам, читайте анотации к лекарствам и всё будет ОК. Не примите за навязчивость, всегда ваша
01.05.2002 18:14:36,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как обычно проблема в доверии врачам. Мне кажется, что если вы остановились на каком-то враче, то нужно четко выполнять все его требования (медикаментозные и тд.) иначе нужно менять врача. Если есть какие-то мало-мальски неприятные ощущения, тревоги, стоит на них обратить внимание и с врачем уже смотреть как их решать. Я на все 100 доверяю своему врачу и не боюсь пить то что мне прописывают, знаю - это нужно для меня и моего ребенка. Это же касается и ПЭП. ПЭП - не диагноз как таковой, всегда требуется уточнение или снатие после 6 мес. ПЭП - это ощущение терапевта, что что-то не так, дальше дело специалистов. Мы прошли и через это (и я очень довольна, что не наплевали врачи в свое время на давление и отеки, а упекли в стационар, где мы были все время под контролем - проблем было бы больше) и только выполняя все рекомендации врача получили видимое улучшение, разобрались с ВЧД. 02.05.2002 16:23:26, Аля
Быстрова
Согласна. 04.05.2002 15:45:18, Быстрова
А жили бы вы не в России, так и не мучились бы теперь муками совести - во-первых, потому что никаких ПЭПов (которые по статистике ставят 90% российских детей) никто бы вашему малышу не ставил, а, во-вторых, потому что и во время беременности никто бы не предлагал ложиться на сохранение из-за совершенно нормальных для любой беременной подготовительных схваток. А у нас сначала платишь много-много денег гинекологам, которые успешно держат тебя на таблетках и капельницах всю беременность, а потом платишь еще больше невропатологам, которые с неменьшим азартом лечат твоего ребенка от все новых и новых патологий.. Я прошла этим путем в свою первую беременность и потом весь первый год моего сына, которого беспрерывно лечили ЦКБ-ные невропатологи. :(((. ИМХО - неверный это путь. 01.05.2002 18:44:30, Кузькина Мать
Гушка
Не могу с Вами согласиться , если зарубежные врачи не ставят этот диагноз - это не значит, что они лучше или умнее. Просто взгляд у зарубежных медиков на эту проблему другой и не значит , что он правильный. И ПОВЫШЕНЫЙ ТОНУС МАТКИ ЭТА РЕАКЦИЙ ОРГАНИЗМА НА ТО, что что\то не совсем порядке. К сожелению наши медики обожают назначать лекарства в очень больших количествах, но справлялась с этой проблемой и без медикаментов, просто больше отдыхать, лежать. 02.05.2002 11:12:25, Гушка
Кстати, интересно, что при всей массе анализов, которые я сдавала (одних гемостазиограмм штук 20), у меня тут первым же анализом нашли какое-то генетическое заболевание крови, опасное для ребенка (не помню сложное название) о котором я ни слухом, ни духом не знала - тут же стали мужа проверять и т.д..


Или Стрептококк Б - он летально опасен для ребенка, если произошло заражение во время родов. Поэтому тут (еще знаю про Штаты и Канаду) с ним рожают под капельницей с антибиотиком. Я не знала точно полечу ли рожать в россию или нет и стала выяснять что там с ним будут делать. Может так и не везде, но мне сказали в роддоме, что, с одной стороны, наверное меня не примут и отправят в инфекционный роддом, а, с другой, никакой терапии против него не практикуют... Я не врач и не мне судить какой вариант правильнее, но подход меня немного удивил. Такое ощущение, что везде есть какие-то "любимые" болезни, которые лечат...
02.05.2002 14:47:30, Кузькина Мать
У меня в роддоме обнаружили стрептококк (в консультации анализы брала участковая, сказала что молочница и нечего таблетками и свечами себя травить это нормальное явление у всех беременных до родов не пройдет) очень быстро размножающейся (врач за голову схватилась), запущеная форма... в последний день перед родами допила последнюю таблетку пинициллина (курс 5 дней) и свечи для флоры. у малышасти проблем не было. 02.05.2002 17:25:39, Akula
Можно такой же офф, как Mary? Вылечился ли он? Потому что я после родов анализ не сдавала, но они сказали, что это только временная мера на время родов для защиты ребенка и убить он эту дрянь не убьет.. 03.05.2002 18:35:46, Кузькина Мать
Сдавала - не нашли...но точно сказать не могу, т.к. не очень доверяю этим анализам...у меня два года назад хламидиоз случайно обнаружили, я лечилась, а муж нет. После,в т.ч. и во время беременности, брали анализы и не находили, муж недавно сдал - у него нашли, значит и у меня есть...может и стрептоккок там же сидит просто не в те дни анализы сдавали, эта гадость то выходит то пропадает. Нужен хороший курс лечения. 03.05.2002 20:18:39, Akula
-/у меня тут первым же анализом нашли какое-то генетическое заболевание крови/-
Может "Тай Закс"? Если находят только у одного родителя, это не опасно, так как это рецессивный ген. Может по этому мужа проверяли.
02.05.2002 16:46:45, Тананда
Бета-талассемия. Конечно, мужа проверяли потмоу что болезнь по рецессивному признаку передается. 03.05.2002 18:17:40, Кузькина Мать
ашатаН aka NTL
на него, по-моему, не всех проверяют
нас не стали, поскольку явных еврейских корней у нас нет
03.05.2002 18:05:46, ашатаН aka NTL
У меня есть, но на него как раз тут не проверяют - слишком мало евреев в килтах :))). 03.05.2002 18:45:40, Кузькина Мать
ашатаН aka NTL
а здесь наоборот :)
но насколько я наслышана, начинают проверку с мужей
но врач нам сразу сказал, что нам это не нужно

офф: Оля, а как и где вы регистрировали сына?
какие документы нужны?
(свидетельство, паспорт, виза?)
за этим, наверное, в российское посольство нужно обрачаться?
03.05.2002 19:02:48, ашатаН aka NTL
офф. Это очень отличается от страны к стране - отличаются и местные правила и правила российских посольств/консульств. Тут воообще получается, что мне надо жухать :)) , чтобы соблюстьи шотландские законы, и при жтом получить русское св-во о рождении. вы в Штатах? Боюсь, мой опыт тут совершенно не поможет - там свои правила наверняка. Я заводила топик в маме.ру и там заодно народ делился североамериканским опытом на тему:

http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=817715

Может там что пригодится?
03.05.2002 23:03:23, Кузькина Мать
ашатаН aka NTL
спасибо за информацию

я не в Штатах, я в Израиле
05.05.2002 11:42:21, ашатаН aka NTL
Mary M.
У меня был этот самый стрептококк B, который лечению не поддался - в роддом взяли, с ребёнком всё нормально. Так что про любимые болезни - верно, видно. 02.05.2002 15:23:23, Mary M.
офф. Если не секрет, а как вы его лечили? Просто я читала-читала на эту тему, да и врачи сказали, что, кроме родов, он для носителя никакой опасности не представляет и если он только вагинальный, то его и не надо лечить - просто остаешься носителем и надо иметь в виду, если еще когда соберешься рожать (а этого я не планирую :)). Как я понимаю, можно попробовать его антибиотиками потравить (в любом случае, дело неблизкое - я надеюсь ближайший год-полтора покормить), но как-то не хочется :((, да и смысла похоже мало... Но еще слышала, что применяют виферон.. Не подскажете, что вы делали?


А летальный риск для ребенка действительно не очень велик - пару-тройку процентов. Но я все-таки решила, что это достаточно, чтобы согласиться на пенициллин. Надеюсь, отделаемся без дисбактериоза (еще одна несуществующая тут болезнь:))).
02.05.2002 15:37:14, Кузькина Мать
Mary M.
У меня ещё и хламидиоз нашёлся, поэтому я антибиотики пила в третьем семестре и на обработку ходила антисептиком. Хламидиоз, вроде, сдох, а эта кака осталась. Но у меня у самой послеродовые осложнения были - метроэндометрит, может, от этого. Но потом ничего не нашли и сказали, что просто матка плохо сокращалась. И так как меня затравили антибиотиками в связи с осложнениями, то думаю, что у меня уже никаких бяк не осталось. Но лучше лечить такие вещи в любом случае. При первой беременности у меня ничего такого не было, и я и не знала, что тут повылезет. Про виферон мне никто не говорил. Но он вроде же противовирусный? Иммуностимулятор просто. 02.05.2002 16:27:43, Mary M.
Я НИКОГДА и НИГДЕ не писала, что зарубежные врачи лучше и умнее (тем более, что понятие "зарубежный" вообще очень шщироко - я лично могу писать только об опыте одной страны, ну еще по опыту общения в форумах могу сказать, что, например, в основных европейских странах и сев. америке тех-то болезней нету - что делается в остальном зарубеждье мне судить невозможно). И не напишу :)). Хотя бы потому что к британской медицине у меня горы претензий. Я как раз о том же о чем вы - о горах лекарств, неоправданно назначаемых нашими. :((( Простейший пример - боли в пояснице (не осложненные другими проблемами). Которые можно снимать но-шпой, а можно - специальным комплексом упражнений. Может быть врач. назначающий но-шпу тоже очень хорош, но, ИМХО, для ребенка этот вариант вреднее... И таких примеров, к сожалению, много, как бы не хотелось быть патриотом... 02.05.2002 14:01:34, Кузькина Мать
Беда...уреаплазма на 34 неделе.
Чем это может грозить? Может, она и раньше была? Кто-нибудь рожал с уреаплазмой? Чем ее лечат? Заранее спасибо...
20.06.2002 02:34:52, Квася
Быстрова
У меня другое мнение. И постоянный тонус несколько отличается от ложных схваток. А уколя мне кололи только перед родами, ни одной капельницы мне вообще не ставили. Гинеколог у меня бесплатный по месту жительства. А насчёт ПЭП. У меня есть пара знакомых, которые насрали на диагноз ПЭП, а теперь , когда дети стали школьниками, лежат в больницах из-за головных болей, агрессивности и гиперактивности - вестники недолеченной ПЭП. С уважением. 02.05.2002 08:59:58, Быстрова
А я вот задумалась. Живу в Израиле, естественно на мой "тонус" с 14-й недели никто здесь не обращал внимания. А ребенок тоже как у автора беспокойный и плохо спящий. 01.05.2002 20:59:12, Тананда
По поводу плохого сна. Мои родитеди очень любят вспоминать, как плохо я спала и как орала ночи напролет. И все мне тыкают - мол, тебе просто повезло с ребенком... А знаете в чем разница? В том, что 30 лет назад было положено выдерживать 6-часовой перерыв между кормлениями ночью - вот я и орала... А мой реебнок получал грудь по 7-10 раз за ночь - естественно, у него не было поводов плакать... Я просто считала, что это нормально для грудничка и кормила. А кто-то считает, что это есть "беспокойный сон" и начинает кормить успокоительными... 01.05.2002 22:56:29, Кузькина Мать
Я тоже кормлю по требованию, тоже по 7-10 раз в ночь, правда сейчас уже не грудью, даю смесь или попить. Мы тоже спим вместе и практически не плачем... если кормить вовремя. Для грудничка может это и нормально, но для годовалого ребенка - не знаю... Во всяком случае я очень устала. :-( 02.05.2002 15:42:42, Тананда
это нормально для детей до 3-4 лет. 02.05.2002 16:45:31, Наташа В.
Быстрова
Или в какой книге написано, интересно почитать. 04.05.2002 15:51:02, Быстрова
Быстрова
Это вам какой врач сказал - невропатолог, психотерапевт, педиатр? 04.05.2002 15:50:01, Быстрова
мы живем в сша. тут к невропатологам не ходят. об этом написано в книге сирза о детском сне. в россии нету этой книги.

для личного интереса походите по конференциям и сравните где сколько вопросов о сне и когда эти вопросы пропадают.
05.05.2002 07:48:54, Наташа В.
Быстрова
Жаль, что у нас этой книги нету... А в Америке что, неврологии и невропатологии соответственно вообще как науки не существует? 07.05.2002 20:23:46, Быстрова
Dodo
Наташа, а как книга называется?

В сети можно найти?

Сыну 2 года, все ест и ест по ночам (искусственник). Спать хочу - умираю... минимум 6 подъемов за ночь.... он-то ест и спит... но надо выдать требуемое, и сменить 2-3 памперса за ночь... просвета нет:(.

Это тоже вариант нормы?!!!
06.05.2002 11:58:51, Dodo
Я про искусственников не знаю, но если просто о детях, то да...они просыпаются попить-поесть, очень многие. В сети не уверена что есть. Называется книга Nighttime parenting. Светлана, очень многие сталкиваются с такой проблемой по ночам. Спросите в конференции что люди делали именно с бутылочками. Само по себе потребление жидкости ночью очень нормально для детей. Это они так природой запрограммированы. 07.05.2002 08:17:56, Наташа В.
Если Вы имеете ввиду "Ваш ребенок", то есть. 05.05.2002 14:29:26, Тананда
нет, книга именно о ночном родительстве. 06.05.2002 01:58:12, Наташа В.
Быстрова
Я кормлю ночью, так как сплю с ребёнком, а беспокойный сон - это когда ребёнок днём хочет спать и не может уснуть,даже наруках, а если уснёт, просыпается через 20 минут и плачет. 02.05.2002 09:01:51, Быстрова
У нас была похожая ситуация. Сейчас слава богу лучше. 02.05.2002 15:44:01, Тананда
Быстрова
Да, честно говоря, меня это не напрягает. Как ни странно, я высыпаюсь. Чего и всем желаю. :-) 04.05.2002 15:52:57, Быстрова
У меня орал днем и орал сытый. На улице спал великолепно- дома только руки и все. А ночью я за то чтобы не кормить и второго не буду точно. С первым хватило. Если два-три дня выдержать, то он не просит больше есть и спит более менее нормально. Первых месяца два-три буду кормить, но не более. К тому же у меня если ребенок днем ел каждые два-три часа, то ночью та же свистопляка была через два часа. Кроме вымотанной меня ничего хорошего(успокоительными мы не пользовались и не будем). А дети разные бывают и плачат не потому что голодные- слишком просто было бы. Мы не знаем человека, не знаем ребенка, не знаем как действительно ему тяжело, а ему тяжело. Просто пожалеть надо и все. Все равно у каждого своя точка зрения. А витамины может говорят не есть потому что итак рацион достаточен. Зелень, овощи и фрукты каждый день любое время года. В Росси разве так для большинства? 01.05.2002 23:27:46, Надютка
> А витамины может говорят не
> есть потому что итак рацион
> достаточен. Зелень, овощи и
> фрукты каждый день любое время
> года. В Росси разве так для
> большинства?

Подозреваю, что те, кто может сее позволить Матерну и т.п. популярные в форуме дорогущие витамины, проблем с приобретением фруктов и зелени в любое время года не испытывают... Это вопрос скорее "идеологический" - съесть таблетку куда проще, чем следить за диетой.
03.05.2002 17:23:00, Кузькина Мать
да уж лучше съесть матерну, чем жутких химозных гидропонических фруктов зимой! если честно, то вот как раз от Вас не ожидала такого замшелого и категоричного поста! сорри 06.05.2002 10:51:02, Shu
Да я вообще злобная :)).


Отвечала-то я как раз на пункт про то, что в россии не могут себе позволить покупать хорошую еду - про химичноть овощей там вроде не упоминалось... Как раз те самые буржуи, которые якобы так хорошо питаются, что могут себе позволить не есть витамины - они в основном "химическими" овощами и питаются... Пока что доля продаж organic пищи в мире ничтожна :((.
06.05.2002 16:11:36, Кузькина Мать
а я как раз о том, что речь не идет о "может позволить - не может", скорее вопрос стоит так: "имеется ли вообще возможность покупать хорошие овощи и фрукты". мой ответ - не всегда, а зимой - никогда. эти овощи и фрукты нельзя есть даже здоровым взрослым, не то что беременным женщинам, да еще и в токсикоз, как было в моем случае, к примеру. мои три первых месяца пришлись как раз на нашу московскую зиму, и от тогдашних "живых" овощей я просто распадалась на молекулы. кстати, витамины - это не только, как Вы считаете, удобный способ решить проблему питания, витамины очень помогают снять симптомы токсикоза - у Вас, кажется его не было - вот чем, видимо, еще объясняется Ваша категоричность. я не являюсь апологетом витаминов и пр., просто в таком тонком вопросе, как живой организм я не считаю возможным судить по себе, а полагаюсь на ощущения самого человека. если он умеет прислушиавться к своему телу он сам выберет себе подходящий способ, в частности, питания. он и будет единствнно верный и полезный для него, каким бы невежественным он ни казался окружающим знатокам. 07.05.2002 12:42:45, Shu
У МЕНЯ ТОКСИКОЗА НЕ БЫЛО????? Хочется уподобиться Карлсону... :)))


В обе береименности, меня, простите за подробности, рвало с первого до последжнего дня. В этот раз последний раз - уже на 41 неделе, за несколько часов до родов. Рвало от всего - от любой еды, запахов, рекламы еды по ТВ, какашек старшего ребенка, при попытке заправить машину на заправке, войти в супермаркет или ресторан.... Еще подробности того, каково это терпеть, имея на руках ребенка и без единого помощника со стороны нужны или хватит для того, чтобы убедить, что я немножко в курсе, что такое токсикоз?
07.05.2002 16:08:12, Кузькина Мать
спокойно! т.е. спокойствие, только спокойствие :-) пожалуйста без истерик :-)
я прошу прощения, а также сообщаю, что Вас понимаю и сочувствую, но: не поймите меня правильно, а витаминчики принимать не пробовали? %-))) какой толк в вашем здоровом и сбалансированном питании, если Вас постоянно рвет? вот такой вот еще вопрос возникает, кстати
07.05.2002 16:23:32, Shu
Пробовала :)). От них тоже рвало :((. Была направлена к диетологу - худо-бедно что-то с ней придумали менее тошнотворное...


Но речь-то идет не обо мне - таких уродцев с 40-недельными токсикозами лично я встречала очень мало. Речь идет о стандартном подходе к средней беременности, которая если и отягощена токсикозом, то недель так на 4-8 из 40. И тем не менее, не измученных токсикозом, все равно будут кормить таблеточками как необходимым аттрибутом беременности. Тогда как, ИМХО, любые добавки нужны только в патологических случаях (типа моего).
07.05.2002 16:33:44, Кузькина Мать
На счет "живых" овощей согласна. В этот раз организм просто не принимает овощи-фрукты (не хочет парниковых и все тут), спасаюсь витаминками, а в прошлый раз беременность пришлась на осень и нормальные продукты и таких проблем не было. 07.05.2002 13:02:17, Аля
Опять же - вопрос отношения. Мой сын вообще не слезал с рук днем (и ел каждый час ночью). И я опять же считаю это совершенно нормальным и считаю первый год - самым легким и приятным :)). И уж точно никогда не стану отучать ни от чего подобного второго... Это я еще раз к тому, что все относительно и понятие того, что нормалньо и что ненормально с ребенком - в первую очередь. 02.05.2002 01:03:17, Кузькина Мать
Быстрова
Да я никому ничего не навязываю! 02.05.2002 09:03:06, Быстрова
Я бы хотела еще добавить о норме и образовании. У меня второй малыш с рождения "легкий" - много спит, редко сосет, вес набирает, развивается нормально. Потому что я знаю что такое средняя норма у грудного ребенка, я не считала редкие кормления нормой и поощряла ночные кормления, ношение на руках, как можно больше физического контакта. Редкие сосания могут привести к преждевременному прекращению кормления, а мне с этим стокнуться не хотелось. Если бы это был первый малыш, я бы считала "удобность" ребенка нормой. Так как это второй, и я уже много знаю про детей, и знаю про тенденции того или иного поведения, я могу уже как-то корректировать удобное поведение в неудобное, но более нормальное для грудного малыша. 02.05.2002 06:55:24, Наташа В.
Каждому свое, но когда мне все знакомые говорят , что тебе бы отдохнуть, поправиться, когда я засыпала на ходу- я понимаю что я что-то делаю не совсем так. И для меня нормальное отношение с ребенком - это чтобы он счастлив был, но не посредством моего абсолютного истощения. Одна-две ночи без сна для него(повотряюсь после месяцев трех)- неравнозначна моему году. Некоторым женщинам не тяжело , многим тяжело не спать. Я не считаю что плач ребенка - это ненормально, но в эту беременность я не пью кофе, потому что все таки бывают более спокойные дети чем чадушко. Может это на него подействовало. У меня нет ни бабушек, ни дедушек. У меня никто кроме меня ни посмотрит за детенками, а детям нужна спокойная и здоровая мама. Поэтому я точно буду облегчать свою жизнь, но это облегчение не является ущербом для них 02.05.2002 01:48:48, Надютка
мне четыре года никто не помогает, и у мея двое детей. не спать не может практически никто. про некоторые ищут пути ухода за ребенком и способность при этом спать. 02.05.2002 16:44:59, Наташа В.
Немного офф - а вы не пробовали спать с ребенком? Просто это действительно намного легче. Я раньше была дико против (когда мои подруги спали со своими детьми), и с первым, к сожалению, догадалась это сделать только месяцев в 5 - сразу стала высыпаться. Второму сегодня неделя - сразу положила его рядом, так что вставать приходится всего пару раз переодеть (ну и еще пару раз сбегать к старшему в соседнюю комнату :(( ). Поскольку у меня тоже никаких помощников, кроме работащего с 9 утра до 11 ночи мужа никогда не было, а я по своей природе соня (меньше 9 часов в сутки никогда не спала) то я-то как раз отлично понимаю как важно высыпаться... 02.05.2002 13:54:56, Кузькина Мать
Пробовала,но я тогда вообще ночь не сплю- от каждого шевеления и сопения просыпаюсь 03.05.2002 23:11:52, Надютка
Отнюдь не все дети хотят спать сродителями, отнюдь не все родители могут так выспаться:))
У нас этого не мог выдержать НИКТО из троих:)) Так что рецепт не универсальный.
03.05.2002 18:28:53, Харас
Спорный вопрос про заграницу... В России сей час не та экология что была лет 20 назад и практически каждая вторая женщина не может выносить своего ребенка (я уж не говорю о бесплодии, в т.ч. и возрос процент мужского бесплодия) катастрофические цифры...гм...все палаты забиты девочками (18-22 года), с первой беременностью и сильными кровотечениями, а все из-за халатного отношения наших врачей, которые вовремя не заметили отклонений...ИМХО 01.05.2002 18:59:41, Akula
-/практически каждая вторая женщина не может выносить своего ребенка/-
Может это тоже из-за российского подхода. За границей, в Израиле во всяком случае, ничего не предпринимают в первом триместре беременности (или чуть меньше), если есть угроза выкидыша. Потому-что считается, что организм избавляется от беременности, когда что-то не в порядке с плодом. А в России вроде как принимают какие-то меры. Вот потом и мучаются с беременностью, которая вроде как "ошибка природы". Хорошо, если потом здоровый ребенок рождается.
01.05.2002 20:55:32, Тананда
Левада
Да если бы не медицина в первом триместре моих беременностей, не было бы у меня моего, как Вы выразились, последствия "ошибки природы", моей чудной доченьки, не было бы и сейчас чудесного ожидания ребеночка, моего второго, такого долгожданного чуда. И ребеночек, три раза тьфу, здоровенький, второй будет, надеюсь, не хуже. А что там в Израиле не делают - так это не делают, видимо, когда женщина за это не платит и не настаивает. Что-то не верится мне, что при привычных выкидышах у женщины, ей не пытаются помочь........... Вы говорите как человек, сам никогда не сталкивавшийся с подобной проблемой. Я сама потеряла двоих деток из-за отсутствия сохраняющей терапии, мои подруги, ну очень многие, прошли через то же, а остальные поголовно сохранялись, детки здоровые. Попробовали бы Вы им сказать, что у них "ошибки" ростут, которые выкидышами должны быть, потому что так природа распорядилась. 01.05.2002 22:46:38, Левада
Ради бога, извините, если я кого-то обидела или оскорбила. Я действительно не учла случаи предрасположенности к выкидышам. Такие случаи у нас лечат. Я имела ввиду беременность здоровой (или считающуюся здоровой) женщины, у которой не было выкидышей. Кстати я таки прочувствовала это на собственной шкуре. Было небольшое кровотечение на 10-й неделе. Врач сказал, что ничего не видит, и еще сказал мне примерно то, что я написала выше, мол нечего делать, если потеряешь, значит так надо и скорее всего так лучше. Здесь не описать как я тогда взбесилась. Ведь это МОЙ малыш, хоть еще и не родившийся. Поэтому могу понять вас и еще раз прошу прощения, если высказалась не совсем корректно. 02.05.2002 16:33:39, Тананда
Это как рассматривать - я тоже "здоровая" или "почти здоровая" женщина, но мы не стали ситуацию доводить до привычного невынашивания, а сразу дело довели до логического конца. 02.05.2002 17:16:06, Аля
Я рассказывала про Израиль. Тут, если нет неудачных беременностей в прошлом, то, например, при кровынистых выделениях или небольшом кровотечении в первом триместре, никто в больницу на сохранение не положет. Причину смотрите выше (как мне доктор все объяснял). 04.05.2002 00:04:11, Тананда
"Если бы" в медицине не бывает... Мне самой очень интересно про "если бы". У меня две ну очень похожих беременности. Первую упорно сохраняли - недели с 4й. Всеми доступными дорогущим московским врачам средствами. Я рыдала в истерике, потому что каждую неделю мне рассказывали о том, как мало у меня шансов доносить ребенка (и ёто после двух лет лечения бесплодия, лапароскопии и т.д.). Вторую беременность, совершенно такую же по симптомам, как я уже писала, считали perfect. Результаты? После килограммов таблеток и десятков капельниц родился мальчик 2650, 7/8 по апгар. После полного невмешательства - 4 кг и 9/9 по Апгар. Знаете, как мне любопытно, что было бы если бы... 01.05.2002 23:01:34, Кузькина Мать
Левада
Да ведь Вы - это еще не все))), у меня до первого моего ребеночка было две попытки родить, обе закончились неудачно, оба раза ничего не предпринимала, думала как-нить обойдется, ан нет, не обошлось........ Симптомы-то тоже разные бывают, да и причины. 03.05.2002 17:27:24, Левада
Второй ребенок как правило рождается легче и крупнее...это не показатель. У подружки первый, без вмешательств врачей, родился 1800 и умер через месяц, а второй 4200 без проблем за 2 часа выскочил! 01.05.2002 23:44:32, Akula
Да даже если бы они родились одинаковыми - это не меняет сути. Я все равно никогда не узнаю насколько необходимо в первый раз было травить свой организм всеми этими бесконечными таблетками и что было бы, если бы меня ими не пичкали и не пугали бесконечно угрозами. Естетственно, я не могу сказать, что я точно знаю, что было бы... Меня просто всегда очень смущает, когда, напрмиер, какой-то диагноз (тонус матки, ПЭП) существует только на 1/6 части суши, да еще и обнаруживается почти у всех подряд. 02.05.2002 01:18:45, Кузькина Мать
У четырех человек из моего окружения был выкидыш...трое больше не могут иметь детей...печально но факт.
мой врач вообще никаких отклонений не видела пока ее не заменила другая (к счастью) 31 неделя - раскрытие на 4 см, роды могли начатся в любой момент, живот у меня хронически каменный был.
02.05.2002 01:31:24, Akula
Вторые дети, как правило, более крупные:))) А Апгар трудно проконтролировать. По-моему, наши врачи могут написать не совсем те результаты, преследуя разные цели. 01.05.2002 23:40:46, ИринаП
Эт точно...племяшке 9/10 поставили, хотя тянет он на 7/7...рефлексов никаких... а крестнику 7/8 - живой здоровый крепышик с первой минуты... 02.05.2002 00:01:04, Akula
Первую дочку рожала 11 часов, вторую - 17. Легче не было. Третью вообще не пойми сколько рожала, так как ложные схватки были 12 дней. Так что, "легче" - понятие очень относительное... 01.05.2002 23:54:41, Алёна из Голландии
Я не про легче, а про размер:))) А третьего, кстати, почему-то считается тяжелее, чем второго. Такая вот странность:))) Но это, конечно, не всегда, а чаще всего. 02.05.2002 00:01:58, ИринаП
Мне кажется, не совсем верно--если кровотечения сразу к ним, например, низко опущенная плацента и все сделают чтобы спасти. 01.05.2002 21:43:58, Надютка
Можети спорный, но уж не из-за экологии :)).


Понимаете, я тоже трижды за первую беременность лежала в Москве на сохранении. Уж не знаю из-за чего - из-за экологии или халатности врачей... Только ровно с теми же симптомами во вторую беременность моя акушерка меня хвалила и говорила, что у меня отлично развивающаяся беременность... Вы себе предлставить не можете сколько я облазхила словарей в попытке найти английские аналоги "тонуса", "СЗРП", "ФПН" и еще полудюжины диагнозов и втолковать их тутошним врачам... Также как два года назад я пыталась им объяснить, что у моего мальчика серьезные проблемы - ПЭП, ВЧД...

Не в экологии дело, а в другом подходе к беременности. Которую почему-то в россии считают болезнью, даже у 20-летних. А тут почему-то и в 40 не считается ... Даже витамины советуют не пить - мол, зачем травить орагнизм химией всякой.
01.05.2002 20:04:44, Кузькина Мать
Левада
Один Чернобыль чего стоит для Украины, Беларуси и немалой части России.... Мало с чем сравнить можно(((
И то, что это никак не повлияло на нас, точно уж неправда. Экология как раз при чем - замершие беременности, патологии развития плода, перерождение беременностей в пузырные заносы , выкидыши, патологии в родах.... и с каждым поколением все больше и хуже... Статистика, однако(((
03.05.2002 23:07:08, Левада
Никакая статистика не сможет вычленить веса тех или иных факторов в растущем по всему миру (а не только в России) бесплодии - экологии, малоподвижного образа жизни, неправильного питания (вот уж бич крупнейших кап.стран) и т.д. и т.п. Экологический фактор может оказаться главным где-нибуджь в Череповце или Норильске, но средняя гиподинамичная работающая москвичка имеет массу других причин для проблем со здоровьем. На свете есть мегаполисы и с куда более худшей экологической обстановкой, поверьте дипломированному географу :)).


Но это все объективные факторы - они есть везде и от них никуда не денешься. Лично мне интереснее субъективные - тут моэжно что-то менять. Например. В госпиталь, где я рожала, переводят сложные случаи из полудюжины окрестных. И все равно доля эпизиотомий не превышает 15% вагинальных родов. Не назову источник, но запомнившиеся мне цифры по московским роддомам составляли 80-90% родов. Это - последствие Чернобыля??

Меня в первый раз разрезали "на всякий случай". Второй раз (тот факт, что вторые роды идут "по накатанной" компенсировался куда большим обхзватом головы у второго ребенка) родила без разрывов сама. В первый раз, на десятой минуте потуг мне улеглись на живот и выдавили сына.

Неужели же второй раз этого не делали потому, что за два года из меня выветрились последствия 27 лет воздействия московской экологии? Сомневаюсь... ИМХО, это как раз и есть тот самый субъективный фактор...
05.05.2002 14:12:05, Кузькина Мать
Моя бесплатная врачиха тоже говорила, что у меня все ОК всю беременность:)) А в 38,5 недель СЛУЧАЙНО обнаружилось тазовое предлежание ребенка. С одной стороны я была, конечно, спокойно, с другой - она могла бы проглядеть что угодно. 02.05.2002 09:23:18, Харас
это бывает где угодно. врачи полагаются на аппаратуру больше, чем на прощупывание живота и другие признаки. 02.05.2002 16:47:04, Наташа В.
Наоборот, это так прощупывали, а я по глупости сама на лишние УЗИ не рвалась. да и некогда мне было, я училась и работала до родов. 03.05.2002 18:32:05, Харас
Быстрова
Как всё знакомо! 04.05.2002 15:55:43, Быстрова
очень внимательно меня прощупывали оба раза акушерки, потому что у них это очень важный момент для разрешения домашних родов. очень многие врачи прощупывают плохо. врачи полагаются на больницы, тесты, в случае чего кесарево можно сделать экстренное. среди врачей ничтожно мал фактор человеческого внимания и наблюдения. врачи пропускают слишком много пациентов, чтобы очень внимательно относится к каждому пациенту. 04.05.2002 06:57:24, Наташа В.
Ну это уже немного другое - это просто конкретный плохой врач :((


02.05.2002 14:41:12, Кузькина Мать
А как понять, что он плохой??? Милая, добрая, внимательная:) Я тоже прекрасно себя чувствовала и верила ее словам, что ВСЕ нормально:))
У меня только жутко белели ребра,я всех поспрашивала, говорят, ничего сделать нельзя. Я с этим ноющими ребрами и ходила:) А так - все в норме:)) И положение ребенка всегда проверяли,только не поняли, что это не голова:)))
03.05.2002 18:31:20, Харас
Такого количества выкидышей, бесплодия, инфекций, патологий 30 лет назад не было это число возрастает с каждым днем - мнение врачей. Далеко ходить не надо...посмотрите в окно, сколько машин на улице загрязняют воздух...пробки даже на окраинах города (я о Питере говорю), даже пять лет назад машин было гораздо меньше... 01.05.2002 23:50:57, Akula
А вы считаете, что это происходит только в России? 02.05.2002 01:00:35, Кузькина Мать
нет конечно...но говорю о России, т.к. здесь живу 02.05.2002 01:18:20, Akula
Тонус и подготовка матки к родам- это разные вещи. Определенное количество схваток в день - это норма для матки, но это не превышает раза 14 (не помню точно), опять таки какие они еще и по времени, как себя чувствуешь (у меня с 16 было и живот тянуло каждый раз). 01.05.2002 21:41:02, Надютка
ашатаН aka NTL
а где экология ТА? 01.05.2002 19:16:31, ашатаН aka NTL
Поддерживаю!!!
Я вообще ничего не замечала...ну тверденький животик...вроде так и должно быть (с 20 недель какие-то там репетиционные схватки), ну кольнуло пару раз незаметно (даже и на схватки похоже не было)...гинеколог ни о чем не спрашивала...по ее мнению все было ОК... на 32 нед мазнуло коричневым и все...пошла к другой а та меня срочно в больницу...и вот результат: шейка матки на 4 см открылась и мягкая мягкая, вот вот воды отойдут...поставили кольцо и до 40 доносила нормально...
Опытные врачи роддома сказали что тянуть при беременности нельзя (типа само пройдет)...просто так ничего не болит и даже если вам что-то показалось, чувствуете что что-то не так срочно надо обращаться к врачу! К ним попадают уже запущеные, когда сделать ничего не возможно!
01.05.2002 18:35:16, Akula
Быстрова
Спасибо Вам за поддержку. Написала для "пузиков". Не чтобы напугать, а чтобы внимательнее были. А мамочки со стажем чуть не подрались. 02.05.2002 09:10:26, Быстрова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!