Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kukusya

Фенюльс

По-моему, где-то ниже читала, что гемоглобин нормальный от 110 до 120. У меня 112 и врач сказала пить месяц "фенюльс". Что-то мне не хочется глотать очередную порцию таблеток, хоть и знаю, что они очень хорошие. А что будет, если его так и оставить? На ком это отразиться?
11.08.2000 20:04:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анна!
На вас или малыше, дышать тяжелее. 12.08.2000 01:26:05, Анна!
я пила фенюльс. он мне показатели повысил. я сама лекарства не люблю принимать, но в данном случае это помогло.
гемоглобин у вас все-таки низкий. у беременных это частая проблема. обязательно надо повышать. ведь недостаток гемоглобина может привести к кислородному голоданию, анемии. а это будет вредно и для вас, и для малыша.
я бы еще порекомендовала, помимо фенюльса, повышать гемоглобин естественным путем (через пищу). ниже как раз темка "железо".
лучше пропейте, будет польза!
удачи.
11.08.2000 22:55:45, Светочка
так. а у меня аткая ситуация: гемоглобин был 124 (нижняя норма - 120), потом через полторы недели снизился до 114. врач посмотрела, но сказала, что вроде нормально. ничего пить не велела. а на этой неделе у меня обнарудживается белок в моче, очень-очень мало, но всё-таки. если пониженный гемоглобин вызывает анемию, и как следствие - кислородное голодание ребёнка, а белок в моче может так же являться признаком гипоксии плода - почему врачи у меня это не сопоставили? или я просто очень мнительная? люди, хелп :( я переживаю за свою маленькую :(( 12.08.2000 20:04:07, LightBug
Анна!
Может перездашь анализы на белок, могли просто выделения попасть, такое бывает. 13.08.2000 00:20:45, Анна!
kukusya
А у меня гемоглобин пониженный, а белок повышенный. Это то как понимать? 12.08.2000 22:32:21, kukusya
ну вот так же, как у меня. сегодня пересдала общий анализ мочи, завтра ещё нечипоренко. и на консультацию в роддом при 20ой ГКБ (как я его ненавижу :Е)

люди, а чем белок из мочи изгоняется? про поднятие гемоглобина знаю в подробностях - семейное по женской линии, правда, меня стороной обошло, только вот сейчас немного сказалось. а вот про белок от страха напрочь забыла :( как его сбить?
14.08.2000 18:29:35, LightBug
Пей гранатовый сок стаканами и от белок избавляйся, гони их в три шеи. Орехами закидывай! :) 13.08.2000 09:18:27, Leonida
Блин, а какой он мерзкий - этот гранатовый сок.... ужас 13.08.2000 14:41:30
Так ты с сахаром и водой разбавляй. А ты что его чистяком глотаешь? 17.08.2000 07:15:37, Leonida
Анна!
Плохо, но жива будешь...:)))) 13.08.2000 00:21:20, Анна!
Это я писала про гемоглабин. В нормальном "небеременном" состоянии он даже выше. Но для беременной женщины свойственно пониженное содержание гемеглабина (дите оттягивает на свое кроветворение). Критической нижней границией, по-моему, считается 110-111. У Вас показатель, близкий к пограничному. Но у Вас уже срок большой. На этом сроке, по-моему, каждой второй назначают этот фенюльс. Я думаю ничего страшного не будет ни в том случае, если Вы его попьете, ни если не будете пить. В принципе, он безвреден. Моей подружке где-то тоже на 32-34-й неделе его прописали, но она его все время забывала пить. Так и остался он у нее дома валяться. Теперь вот мне по наследству перейдет:) Если чувствуете себя нормально, нет признаков анемии, так и не беспокойтесь. Все будет хорошо. 11.08.2000 20:23:36, Наталья
Кстати, вдогонку: я спросила у своей подружки, какой у нее был гомоглабин, когда ей прописали фенюльс, она сказала - 106! И еще сказала, что в нем нет ничего вредного, а из приятных "побочных" эффектов - он, пардон, стул улучшает:) 11.08.2000 23:09:01, Наталья
Анна!
Ага, становится густой и черный!:)))) 12.08.2000 01:27:45, Анна!
kukusya
Вот спасибо! Как раз это мне и надо! 11.08.2000 23:21:53, kukusya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!