Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

постоянно простужаюсь!

что-то с началом беременности стала кисейной барышней. :-\ Схожу в бассейн - сопли ручьями, прогуляюсь по улице не завернутая в двадцать одежек - кашель. Даже после бани умудрилась подхватить жуткий насморк. Ой не нравится мне все это :( Что бы поделать? Витаминчики вроде пью, питаюсь вроде нормально..
15.03.2002 10:19:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаешь, сопли, оказываются могут течь и без простуды. Я читала, что это гормональные процессы - выделяются специальные вещества, истоншающие ткани шейки матки (подготовка к родам), так они и слизистую носоглотки истоншают - поэтому часто бывает насморк без простуды - его и лечить не надо. Я вот с 5 недель чихаю так, что на лекции сидеть стыдно. А вообще я раньше тоже частенько простужалась (чуть ветер подует - у меня уже сопли). Простой нашла способ (но многие считают его рискованным) - по утрам холодный душ, а после недели-полутора таких процедур начинай потихоньку на улицу в холод без шапки, одеваться полегче, спать с открытым окном (только это все постепенно) и простуд не будет вообще. Я клянусь - я столько ангин и лорингитов в своей жизни видела, что любой ЛОР хотел мне вырезать гланды, а все остальные назначали имоно-модуляторы. Сейчас не болею вообще. Летом ходила в Карелию - холод, вода ледяная, постоянно мокрый, дождь, ветер - хоть бы хны - вся группа простудилась за две недели, кроме меня.
Во время беременности обливания холодной водой очень полезное дело - отеки снимают и вообще с утра приятно.
15.03.2002 21:59:05, Pooh
Иммунал надо пить, только в крайней необходимости. Т.е. когда дома есть кто-то больной. А так начинайте обливаться холодной водой (утром и вечером), плюс разные процедуры по закаливанию (спанье голой в хорошо проветрянной комнате, мелкими глотками пить холодное молоко и пр. напитки), пейте клюквенные морсы и морсы из калины, витаминные чаи (шиповник, зверобой, листья брусники/земляники, мята). Можно принимать отвар овса, использовать его вместо воды, разбавлять им соки.Добавлять в чай сироп из лечебных трав. Но главное - это желание не болеть. Да еще полезно два раза в день полоскать горло ротоканом/настойкой календулы и дважды в день промывать нос. 15.03.2002 11:38:41, Анюта Ясина (ex. Иностранка)
Marika
Попей иммунал! 15.03.2002 10:21:58, Marika
Мурушка
Лучше без совета с врачом не пить никаких лекарств - тем более, оказывающих влияние на иммунитет. Кто-то задавал подобный вопрос в конфе, и я запомнила для себя, что как раз лекарства типа иммунала, дерината и т.п. пить нельзя. Лучше воспользоваться народными средствами. Например, хорошо поднимает иммунитет настойка чеснока с лимоном, которую затем принимают по одной столовой ложке с утра. Точный рецепт я не помню, лучше уточнить у кого-нибудь еще. При насморке я дышала "парами" потертого чеснока, помещенного в пластиковое "яйцо" от киндерсюрприза (предварительно проколов в нем отверстия иглой)и капала детские капли (санорин) - но здесь тоже лучше с врачом посоветоваться, т.к. я сама себе их "прописала" - очень уж насморк сильный был. От горла тоже только легкие средства - полоскание травками, конфеты с шалфеем, но т.к. помогало слабо в аптеке посоветовали лекарство, которое можно принимать беременным - рассасывающие таблетки от горла, называются Ларипронт ( мне понадобилось три штуки и все прошло)Желаю Вам , Кареглазая (и конечно, всем нам, будущим мамочкам) крепкого здоровья и не простужаться (хотя это в такую мерзкую погоду и сложновато). Удачи! 15.03.2002 11:30:08, Мурушка
Татьяна Я
Игтересно, а фарингосепт можно от горла пососать? ( что я вчера и сделала когда горло сильно разболелось) 15.03.2002 13:25:39, Татьяна Я
Мурушка
А там в аннотации написана беременность как противопоказание? 15.03.2002 13:34:07, Мурушка
Татьяна Я
Я не знаю,что написано в аннотации, так как офисный врач мне выделил пару таблеток, сказав, что они совсем безвредные, но я что-то начала сомневаться. 15.03.2002 14:43:15, Татьяна Я
Вот, нашла через яндекс:

Торговое наименование Фарингосепт
Лекарственная форма таблетки для рассасывания 10 мг, 10 шт.
Производитель Московская фармфабрика
Примечания
Цена 47.00
Особые примечания Препарат обладает обеззараживающим действием, после приема рекомендуется не есть и не пить в течение 3


Показания Тонзиллит;
Стоматит;
Воспаление десен и состояние после удаления зуба.

Дозировка Детям от 3 до 7 лет назначают ежедневно по 10 мг 3 раза/сут; взрослым - 30-50 мг/сут, в течение 3-4 дней. Таблетки принимают через 15-30 мин после еды и держат в полости рта до полного рассасывания.
Противопоказания Повышенная чувствительность к препарату.
Побочные действия аллергические реакции.
Указания для детей и беременных Нет противопоказаний.
15.03.2002 15:27:28, Танья
Татьяна Я
фууу! Слава богу. можно не волноваться. Спасибо Таня 15.03.2002 15:35:31, Татьяна Я
Татьяна Я
Игтересно, а фарингосепт можно от горла пососать? ( что я вчера и сделала когда горло сильно разболелось) 15.03.2002 13:25:24, Татьяна Я
Marika
Я написала, потому что пила сама по рекомендации врача. Если врачи так не единогласно выступают за использование тех или иных средств, то надо советоваться не со всей конференцией, а с тем врачом, у которого ты лечишься и наблюдаешься. 15.03.2002 11:43:05, Marika
КАКИЕ МЫ СТРООООООГИЕ .ПОПРОЩЕ ПОЖАЛСТА 19.03.2002 20:37:56, ОЩДЖ
а можно беременным -то? 15.03.2002 11:15:17, ЕленаБ.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!