Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малика

спать или не спать

все же нигде не могу получить четкий ответ на вопрос: можно ли спать на спине? Везде об этом сказано как бы всколзь и не ясно, для кого (матери или ребенка) это чревато и какими последствиями. Как ни странно, именно на спине мне спать удобнее всего (хотя раньше в добеременном состоянии спала только на боку). У меня пошла 27-я неделя и живот уже довольно большой. Никто не знает?
12.03.2002 21:44:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попутный вопрос, а на животе до какого срока можно спать? У меня сейчас 16-ая неделя, хочу "впрок" на животе наспаться :-) Так удобно! А вот потом, по опыту, только в полусидячем положении на двух подушках и буду спать! 14.03.2002 00:24:25, Тимама
go_romanovs
А вот на животе, если не ошибаюсь, можно пока удобно... так что спите на здоровье. 14.03.2002 02:45:35, go_romanovs
Объясняю квалифицированно :) считается, что в положении на спине матка передавливает верхнюю полую вену, которая находится в районе печени где-то и в результате нарушается кровоснабжение всего, чего можно, в том числе и ребенка. Некоторые особо способные в положении на спине теряют сознание.
Другое дело, что это не у всех ярко выражено. Я стараюсь не спать на спине потому как с недавнего времени стали сниться кошмары.
А если лично вам удобно такЮ, то и на здоровье Когда надо будет перестать - сами почувствуете.
13.03.2002 10:23:25, Малина
ОФФ. Как твой низкий старт?:-))) 13.03.2002 13:05:37, Маша Б.
каком кверху:) ОФФ Позвони мне на мобильник - мы к Катьке собрались сегодня в 18.00. Ты идешь? 13.03.2002 13:45:35, Малина
Ну вы даете, барышня! А позвонить слабо? Конешна буду! 13.03.2002 16:06:56, Маша Б.
Спите так как вам удобнее. Я всю первую беременность так проспала, чем удивляла врачей, но у меня малой лежал не очень правильно. Если у вас та же ситуация это может быть чревато отлеживанием отдельных органов, в моем случае пострадала правая почка. Вообще-то поза для беременной не хорактерная: плод давит на позвоночный столб и пережимает какую-то артерию (склероз какую) может быть вплоть до потери сознания, поэтому обычно данная поза не комфортна. 13.03.2002 08:05:07, Аля
Валерия*
Я тоже только на спине спать могу (27-я неделя) - на боку неудобно, боли под ребрами. Спрашивала у врача - она говорит - на спине как раз очень хорошо, детеныш будет крутиться, примет правильное положение (он у меня пока головою вверх). 12.03.2002 22:34:15, Валерия*
Малика
ну и ну. А мне врач, кажется, говорила только на боку. А мы на УЗИ второй раз еще не были, поэтому как лежит не знаем. завтра собираемся поехать. Но на таком сроке, как я понимаю, положение еще не окончательное. 12.03.2002 22:44:49, Малика
Klukovka
?? а почему нет-то? На животе я знаю, нел'зя, а на спине и особенно на левом боку рекомендуют. Тол'ко ноги по-моему лучше сгибат' в коленях, если лежите на спине. 12.03.2002 21:50:42, Klukovka
Малика
ну фиг его знает. Вроде как в таком положении передвливается какая-то вена (или что-то еще) из-за чего то ли ребенку, то ли маман кислород поступать перестает, вплоть до того, что мама в обморок может упасть (видимо, так и не проснувшись). Где-то я этих страшилок поначиталась и теперь каша в голове. 12.03.2002 21:57:00, Малика
Klukovka
ОФФ: я тут про вас почитала: а у нас тоже это первый ребионочек планируется за 9 лет совместной жизни. Так что мы с вами коллеги в этом... 12.03.2002 22:21:25, Klukovka
Малика
-:))) У вас когда планируется? Мы уже "экватор" перешагнули. Правда, чем дальше, тем больше тараканов в голове (вот как со спаньем на спине) 12.03.2002 22:33:25, Малика
Klukovka
бред какои-то, мне кажется. Я толко сегодня об этом где-то и читала как раз, про согнутые ноги лежа на спине... А вообше, я так понимаю, правду говориат иногда: меньше знаеш - лучше спишь. У меня тут голова просто раскалывается, ну а почитат интернет - так это грипп, что меня вообше привело в ужас. Мои муж меня гоняет от такого самообразования по интернету. Хотя и полезной инфо в принципе можно наити: я вот вчера купила фолиевую кислоту в аптеке, прочитала, что полезно.. 12.03.2002 22:14:19, Klukovka
не только полезно, но и абсолютно необходимо!
А на спине спать низзя. И чем больше срок, тем больше низзя. Усе умные беременные книги об этом пишуть. А почему - ужо сверху объяснили
14.03.2002 02:41:11, go_romanovs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!