Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Высокое давление на 8 месяце

У меня токсикоз (гестоз второй половины беременности, 32 недели), выражается в виде лишнего веса (84 кг), отеков ног и высокого давления 170/110. Врач рекомендует срочную госпитализацию на лечение токсикоза. Хотела бы узнать, у кого такое было, насколько это чревато и чем, и каким образом это лечат (честно говоря, когда врач мне сказала, что придется полежать под капельницами и попить таблетки дней десять, я ложиться отказалась), а с другой стороны, лишний раз обследоваться не помешает. Девчонки, у кого было высокое давление, расскажите об этом, стоит ли ложиться, может, все-таки лечь в понедельник? Честно говоря, больничная обстановка меня не радовала никогда.......
11.11.2001 12:53:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подумайте о себе и ребенке... Скорые едут долго. У меня у мамы такое было на 8 месяце, поднялось давление свыше 200, вызвала скорую, но она ехала 2 часа, хорошо она врач, поэтому выпила нужные таблетки, иначе, говорят, все было бы гораздо хуже. Лежала под капельницей, лили кровь литрами, еле откачали. В кровь влили гепатит, в результате рожала во время болезни... Моя сестра 3 дня находилась на искусственном дыхании, я молилась, и она выжила, мама тоже поправилась. Сейчас прошло уже 10 лет, и все нормально, хотя каких только диагнозов сестре не ставили, благодаря маме сейчас все нормально...Я не хочу Вас пугать, но медицина - это сложная вещь, подчас не понятная простым людям...Вам действительно нужно лечь в больницу, пока не слишком поздно, ради себя и своего ребенка. Есть такие случаи в жизни, когда без медицины не обойтись, и из-за своего упрямства можно сделать фатальные ошибки...Желаю Вам хороших родов и здорового малыша! 12.11.2001 11:21:21, Катринка
МАРИНА
У меня давление повысилось за неделю до родов и держалось всего 1 день, прибавка в весе была 11 кг, белка вообще в моче не было. Так меня когда мой врач увидел в РД, домой уже не отпустил. Я думала, что все это ерунда, а оказывается что на детке все это негативно сказывается, так что лучше лечь. А капельницы совсем не страшные: витамины и какой- то раствор для того что бы больше жидкости выходило. 12.11.2001 09:13:04, МАРИНА
Ложиться НАДО. У меня был гестоз, лечь в больницу еле уговорили, результат - экстренное кесарево на 34 неделе. Причем тяжелое состояние (отек легких) развилось ночью, за 3-4 часа. Не знаю, чем кончилось бы если бы я была дома. Ребенку полтора года, практически здоров. Первые месяцы было непросто, сейчас - как у всех :). 12.11.2001 08:24:07, Dodo
У меня было то же самое. И именно потому, что у меня было высокое давление у меня произошла отслойка плаценты на 33 неделе. Врач предлагала ложиться в больницу за 4 дня до этого, но мой муж был против, и против гормональных уколов, которые хотели сделать для того, что бы ускорить развитие легких ребенка. В результате, через 4 дня я все равно поехала в больницу, но с сильнейшим кровотечением. Я чуть было сама не отошла в мир иной и ребенка чуть не потеряла. Так что не шутите с давлением. Хоть вы его и не очень чувствуете, но это дело очень серьезное. приготовьтесь к тому, что ваш малыш появится на свет раньше запланированного.
А лекарства от давления и мочегонные мне вообще никак не помогли. Я могла 1-2 раза в туалет за сутки сходить, и то капли. Наверное и отеки и давление все было взаимосвязанно.
Лучше перестраховаться и лечь в больницу, как советует ваш доктор, мое такое мнение. Но вам решать.
Удачи!
12.11.2001 06:00:58, LadyBug
При всем моем неприятии больниц я бы легла. Слишком серьезно это. А еще - исключите из рациона соль и мясное - это помогает бороться с отеками и давлением. Пожалуй, это лучшее, что вы можете сделать сами - до больницы. 11.11.2001 23:37:15, Малина
Лучше все-таки лечь, если хотите родить здорового доношенного ребенка. Не знаю, насколько это верно, но мне врач в больнице говорил, что повышенное давление может привести к отслойке плаценты - со всеми вытекающими последствиями... 11.11.2001 22:37:37, Vlinder
Squirrrel
у меня повышенное давление привело к преждевременным родам на 34 неделе, при етом чувствовала я себя прекрасно 11.11.2001 22:14:44, Squirrrel
У меня на 37 недели беременности резко повысился вес.Причём внешних отёков не было. По ночам стала беспокоить боль "под ложечкой" . Потом резкое повышение давления. Скорая. Роддом- 2 дня под капельницей. Старались нормализировать ситуацию. Видимо было поздно. Экстренное кесарево. Диагноз: Состояние после приэклампсии, гестоз.
Только сейчас я поняла как всё было серьёзно. Если ваш врач считает необходимой госпитализацию не отказывайтесь. Приэклампсия одно из самых страшных осложнений. Берегите себя. Это только кажется ,что ерунда на самом деле всё очень серьёзно.Поверьте человеку прошедшему это.
11.11.2001 21:43:23, Тади
tanich
Поздний токсикоз - самое тяжелое осложнение во время беременности, бывают смертельные исходы. Думайте сами 11.11.2001 21:22:30, tanich
penelopa
мне лично очень хорошо (правда, при небольшой начинающейся отечности на 23 неделях) помогло иглоукалывание, у меня отек ног сошел после первого же раза. врач говорила, что иголки также хорошо снимают высокое давление. если вам это интересно, пишите, дам телефон, это в Москве. 11.11.2001 14:33:38, penelopa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!