Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

внематочная беременность

Девченки!! Скажите, какие признаки могут быть у внематочной беременности?? И как она определяется (если есть не дай бог)!
26.10.2001 14:24:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юленька и 4 бегемошки!! Спасибочки за совет, но мысли же не на пустом месте возникают!!!! Решили с мужем завести детенка, отдыхали в Крыму, а когда приехали, то "женские дела" на неделю раньше побежали. Потом через недели полторы меня все время тошнило, голова кружилась, к тому же была небольшая задержка...пошла провериться, сдать кровь на беремчатость,результат отрицательный, а медсестричка меня выслушала, возьми да и брякни ,что это наверное внематочная..вот я и испугалась... А потом после задержки снова месячные, но довольно болезненные и временами хватает в левой стороне, а на днях от физической нагрузки (небольшой) чуть сознание не потеряла..вот и боязливо стало....а вдруг медсестричка то права...
Вот такие дела:) Девченки ,большое спасибо за советы, думаю мне это очень пригодится!
29.10.2001 16:27:17, belka
Ерунда, внематочная должна определяться тестом, так же как и обычная, если беременность не определяется, то значит нет никакой, ни маточной, ни внематочной. 29.10.2001 17:29:51, Сенчурия
Скарлетт
Господи ну что Вы говорите! Только на УЗИ. 30.10.2001 12:39:07, Скарлетт
УЗИ нужно, если беременность определяется как факт!!Если беременность внематочная, то она тоже дает 2 полоски и симптомы беременности как при обычной. Если беременность не определяется, то ее нет, никакой ни маточной, ни внематочной. А как таковую внематочную по УЗИ определить нельзя. Можно только определить что нету маточной беременности! Далее внематочная определяется по косвенным признакам. 30.10.2001 13:17:08, Сенчурия
Скарлетт
Не всегда это так. И тест может обмануть хотя по сути - да, беременность либо есть либо нет. Либо маточная либо внематочная. :) 30.10.2001 13:32:35, Скарлетт
Насчет домашнего теста согласна, поэтому лучше проводить его в лабораторных условиях + осмотр врача. Врач смотрит все и придатки (если внематочная, то изменения придатков неизбежны) и матку. Только таким путем определяется беременность. 30.10.2001 13:38:59, Сенчурия
Скарлетт
Согласна. 30.10.2001 15:56:02, Скарлетт
1. Симптом - это наличие беременности как факта. Беременность можно определить по тесту.
2. Далее УЗИ - если плодное в матке не визализируется, то есть риск внематочной, тогда тщательный осмотр врача + плюс свои ощущения. Косвенные признаки : боль, мажущие выделения, иногда боль может отдават в попу, как при потугах.
29.10.2001 14:48:47, Сенчурия
Из опыта. У меня труба рвалась дважды
(может уже тогда была "пробная" многоплодная бер-ть?).
1994год. Пошла в пол-ку маленькой Соньке за дет. пит. и скрутило так, что я не могла ногу поставить.Чёртики в глазах и впечатление, что дышать от боли уже нельзя.Только тот факт, что у меня в кроватке спит ребёнок и дома никого нет заставил меня полудохлую доползти до двери квартиры(нормальные люди "скорые" вызыват в таком состоянии).Это был четверг. А с пятницы на субботу "рвануло" окончательно. Впечатление,будто ножами живот режут. Вот тут меня уже на носилках несли.Полный живот крови. Два часа операция. На пятый день после неё я ушла своими ногами домой. Шок был - не могу в больнице находиться.
Осталась с одной трубой, одним яичником и кучей спаек. Бесплодие. Якобы. Длилось оно шесть лет и закончилось рождением доношенных (2.700 и 3.200) двойняшек, которым вчера год стукнул.
И чего только не бывает на свете, правда?
Белочка, не переживайте! Ну что за глупости вам в голову лезут? Всё у вас будет нормально!
28.10.2001 17:49:38, Юля и 4 Бегемошки
Kisska
У меня было так: когда становилась на учет в консультации (4-5 недель) мне сказали, что что-то матка маленькая и есть подозрение на внематочную беременность. Я испугалась ужасно (не столько за себя, сколько за маленького). Дома (когда прекратила реветь) прочитала на эту тему: ни один врач не может поставить такой диагноз на основании одного осмотра. Это определяется только по УЗИ (что и рекомендую срочно сделать)или в острой стадии, когда все прорывается и уже очень плохо.
PS У меня беременность оказалась вполне "маточная" уже замечательная дочка, жалко только потраченных нервов.
26.10.2001 22:14:33, Kisska
Скарлетт
Только на УЗИ и у врача. 26.10.2001 18:11:19, Скарлетт
Определяется обычным тестом, но надежнее сделать УЗИ влагалищным датчиком. 26.10.2001 15:39:45, Helenka
Ксю
Обычным тестом она не определяется..тест может быть положительным и отрицательным, но определить, есть ли плодное яйцо в матке можно только при помощи узи. 26.10.2001 17:43:08, Ксю
Да, я неточно выразилась. Врач мне в случае сомнений на тему внематочной рекомендовала делать тест, в случае положительного- делать УЗИ. Но надежнее, действительно, сразу УЗИ. 26.10.2001 20:59:27, Helenka
Несси
Как в литературе пишут через 4-6 недель это выясняется, болит живот как при аппендиците, может кровотечение начаться. Но этого на ровном месте не бывает, либо если спиральдо этого неудачно стояла, м б генетическая предрасположенность, или спайки в трубах. Я после выкидыша, когда снова забеременела, всех своих врачей "засадировала" на 5-6 неделе это может сказать при обследовании любой гинеколог. Но вообще у страха глаза велики. После 6 недели начинаешь другог бояться. 26.10.2001 15:16:45, Несси
Скарлетт
Несси бывает и на ровном месте. 26.10.2001 18:12:03, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!