Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

elya

а вот как рожала я...

решила тоже написать..
скажу сразу что я рожала со стимуляцией,НО это не была капельница с окситоцином.. на стимуляцию у меня были показания- плоский пузырь. это когда головка ребенка лежит настолько близко от внутреннего зева что передние воды какбы отдавливаются назад- это не есть хорошо для процесса.
так вот. прибыла в роддом накануне. врач посмотрела шейку, сказала что завтра будем рожать и дала половинку малюсенькой таблетки, сказав что бы я ЧЕТВЕРТИНКУ запихала во влагалище как только проснусь, и если схватки не начнутся через час сунуть для верности вторую четвертинку.
проснулась я в 5 утр, но помня что муж, котторый должен был прийти на роды, просил не начинать без него, дождалась 7часов. стала засовывать этот малюсенький кусочек таблетки, долго думала куда бы его пристроить в недрах моего тела.
в 8 часов засунула вторую четвертушку- почти сразу начались схватки.
пощла позавтракала чтобы голодной не рожать а потом позвонила мужу. он прилетел через 20 минут,голодный и сонный, чем очень рассмешил мою врачиху и она его отправила завтракать.
потом мне вскрыли пузырь и схватки пошли поактивней, я сидела под монитором и ждала возвращения мужа. когда он вернулся, меня отклизьмовали и отправили в родзал.было около 11 утра.
раскрытие было только три пальца, моя врачиха стала меня уговаривать походить, но меня надолго не хватило, схватки были очень частыми и довольно болезненными, через час я улеглась в койку.
муж все время был рядом, что то говорил и массировал спину, но в какой-то момент мне стало довольно больно и я зверски укусила мужа. муж взвыл и врач, видно пожалев его, решила уложить меня поспать.
мне сделали капельницу и я заснула, просыпаясь только на схватки, поорать.
переодически я пыталась вести светскую беседу с мужем но получался какой-то несвязный бред. раскрытие было 5.
в полтретьего я вдруг пришла в себя от жудкого желания тужиться. я заорала как резанная, пришла врач и сказала что все! идем рожать! и меня переложили на родовую кровать.
муж пристроился у головы , на что ему было сказано что там плохо видно будет. "мол иди в партер" -он взял да и пошел! я как увидела, думала сейчас ему плохо будет- но нет, еще и "давай-давай" кричал на потугах.
за три потуги родила сына.в 14.50

дальше все как у всех. взвесили, отдали папе, он к груди( моей) приложил. и тд
вот такие вот роды. без разрывов и швов.
чего и вам желаю.
рожала в 8 роддоме. могу с врачем познакомить. очень толковая тетя.

17.10.2001 21:21:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Олисава
Прелесть! Умница! Поздравляю!!!
Читала и радовалась - какие вы с мужем молодцы!
19.10.2001 16:59:59, Олисава
elya
Девочки! все спасибо за поздравления! очень улыбчивый парень растет.
ЗЫ по поводу разрывов и разрезов- похоже что строение мамки очень существенный фактор, НО САМОЕ ГЛАВНОЕ- правильно тужиться!!!!!!(мне на первых родах акушерка очень подробно расписала пока схватки шли- так что я и тогда не порвалась).
18.10.2001 16:28:22, elya
Марина
Поздравляем !!! Растите крепкими, здоровыми и красивыми.
А вот говорят не бывает похожих родов, у меня почти так же все прошло, только воды до схваток отошли, потаму и стимулировали, а вот как не знаю, но капельницы с окситоцином точно не было. И мужа в партер не позвали, но ребенка он все равно первым увидел.
18.10.2001 14:46:27, Марина
Поздравляю!!! Растите крепкими и здоровыми!!!
А Вы делали что-нибудь для профилактики возникновения разрывов (упражнения Кегеля, массаж промежности) или просто так получилось или то, что врач попалась толковая Вам помогло родить без разрывов???
18.10.2001 12:46:47, Lorelei
Какие молодчинки! Все!
И ты, и масик, и папа ваш!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!

18.10.2001 11:07:54, Маня
KateSh
Поздравляем. класс, что без всякие разрывов, поздравляем вас, мужа и малыша конечно. 18.10.2001 10:42:47, KateSh
Поздравляю!!!Действительно -всем бы так!!!Пусть и дальше все идет хорошо в вашей жизни! 18.10.2001 10:26:16, Marmota
rushka
Поздравляю от всей души! Растите здоровенькими!!))))
Познакомь с врачом. плиииз! Я тоже в этот роддом намыливаюсь пока))
18.10.2001 09:46:18, rushka
Kati
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!Молодчина!Счасть вам! 17.10.2001 22:47:53, Kati
роМашка
Как приятно читать, когда всё хорошо! Поздравляю! Вам и детке здоровья!!! И папе передайте, что он тоже молодец! 17.10.2001 21:58:49, роМашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!