Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

korovka

Девчонки,напишите кто в курсе: Сейчас хо

Девчонки,напишите кто в курсе:
Сейчас ходила к врачу(у меня 34 недели беременности).Она сказала что шейка матки раскрыта на 1 см.Я в принципе спросила у нее опасно или нет,но она как-то ничего толком не ответила...Насколько я знаю шейка должна раскрываться во время родов:-)Есть какие-то мысли по этому поводу?Может у кого-то было что-либо подобное?
03.10.2001 20:52:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
Мой было 3 см. С 15 недели. На 25 (очень поздно) все-таки зашили. на 32 расшили. Раскрытие стала 4 см и так я доходила до 41 недели, в кою и вызвали искусственно роды, проколов пузырь. Поэтому врачи и не знают что сказать - непредсказуемо. Постельный режим...для верности очень рекомендую. 06.10.2001 21:23:13, ABDDavidoff
Агата
Кажется до 1,5 см в пределах нормы. 04.10.2001 18:51:45, Агата
роМашка
Спешу тебя успокоить. В прошлую беременость я пожаловалась врачу на боли в спине, она отправила меня на УЗИ, а там обнаружили раскрытие шейки 2 см, все забегали и меня на скорой отправили в больницу. Было где-то 28 недель. Я сама переживала сильно, но потом отлежав в больнице (где мне правктически ничего не делали) благополучно доходила до конца срока и родила вовремя! Так что это бывает! Удачи! Но. На всякий случай не перегружайся, отмени дом. дела и береги себя!!! 04.10.2001 11:55:39, роМашка
Я с раскрытием 1 см проходила недели 3-4, сейчас раскрытие 3 см и 40 недель (вчера должна была рожать), вот хожу дальше.
Так что не волнуйтесь. Только, пожалуй с подъёмом тяжестей поосторожнее, и, вообще, лишних нагрузок сейчас избегайте. А так, всё будет в порядке.
04.10.2001 06:03:46, Маняша
Если бы было опасно - ты бы от нее не вышла. Т.е. поехала бы сразу на сохранение.
03.10.2001 21:27:12, Ya-mama
korovka
Здесь на сохранение не кладут:-) 03.10.2001 21:34:27, korovka
Но оттуда наверняка увозят на сохранение - по скорой. Меня так чуть не увезли из ЖК
03.10.2001 22:58:14, Ya-mama
korovka
здесь сохраняют дома:-) 04.10.2001 01:00:08, korovka
У нас на курсах была девочка - у нее шейка была открыта на см - она проходила все курсы - месяц. сантиметр - это нормально. 03.10.2001 21:02:37, Пелагея
korovka
Спасибо,я в принципе подозреваю что наверно это не так опасно,но на всякий случай всегда хочется перестраховаться. 03.10.2001 21:32:33, korovka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!