Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Магнезия, Гинепрал

Кто знат что за звери и зачем их колють?!

Elenka моя грит в стационаре сказали что будут покалывать ентими штукенциями от гипервозбудимой матки для ее успокоения
20.09.2001 15:19:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если придется пить гинипрал в таблетках, учтите мой опыт. Я пила. Очень тяжело действует на сердце - серцебиение ужасное, одышка. Поэтому за полчаса до его приема - полтаблетки "верапамил", немного полегче. 22.09.2001 20:29:28, Family
Скарлетт
Гинепрал расслабляет матку, снимает тонус. Только все таки не гипервозбудимость (так и до бешенства матки недалеко :)))) а от тонуса :) 21.09.2001 14:30:41, Скарлетт
Катя К.
Я гинепрал пила в таблетках - по 1/4 ! И его пьют до определенного срока беременности (точно не помню, но где-то после 8,5 мес. уже нельзя пить). Я так пила, что потом роды не начинались - так сохраняли :)) И чуть даже переходила (вызывали роды). Зато родила сама и масик чудный (уже 3.6 лет). 21.09.2001 14:17:20, Катя К.
Любаня
Я тоже сначала по 1/4 гинепрал пила, а с 30 недель по 1/2, и так до конца, хотя в "обычных" случаях:) принимают этот препарат действительно недель до 37.
Любаня - мама тройняшек



МОЙ ФОРУМ
21.09.2001 18:38:50, Любаня
Катя, простите, может вы перепутали с дюфастоном. Его действительно пьют до опред.срока, а у генипрала, как написали ниже, эффект таков, что при настоящей сильной родовой деятельности, он ее усиливает, а если нет таковой - сохраняет беременность. 21.09.2001 16:16:44, АсяА
Скарлетт
Как раз насколько я знаю его на ранних сроках пить бесполезно. А пить если есть угроза преждевременнных родов можно прям до дня предпологаемых родов, он даже начавшиеся роды может остановить. Только дозировка существенно превышает таблеточную :) 21.09.2001 14:31:52, Скарлетт
Вот-вот, мне он и остановил преждевременные роды. 21.09.2001 16:15:07, АсяА
И еще: магнезия расслабляет мускулатуру матки, как раз от "вашей" гипервозбудимости. 20.09.2001 21:55:56, АсяА
Значит так: гинепрал, если колоть, то скорее всего в капельницах. Этот препарат помогает сохранить беременность, если есть угроза. Гинепрал учащает сердцебиение, поэтому за полчаса до капельницы (укола), дают сердечную таблетку.Магнезия, препарат того же действия, болезненный укол, после него давление понижаеся, может быть головокружение. 20.09.2001 21:54:40, АсяА
Скарлетт
Ась, а зачем сердечную таблетку? У меня синусоидная тахикардия, и то никаких таблеток не давали сроду при гинепрале. 21.09.2001 14:32:31, Скарлетт
При каком гинепрале?В таблетках?Действительно не дают. А вот при капельницах. Там даже в аннотации сказано. Я лежала на капельницах гинепрала по 8 часов. Что такое тахикардия от него знаю не по наслышке. Ужас, что такое. 21.09.2001 16:13:35, АсяА
Скарлетт
Наверное в капельнице другая совершенно доза, для остановления родов видимо, да? А от таблеток ничего такого я не замечала... 24.09.2001 19:39:25, Скарлетт
Читайте верхний пост. У вас просто очень здоровое сердце (тьфу, тьфу, тьфу). А вот выше пишут, что и от таблеток такой же эффект. 24.09.2001 19:57:54, АсяА
Скарлетт
:) Ну да ну да, с моей синусоидной тахикардией и учащенным (100 уд в норме) сердцебиением :) Как раз сердце то у меня по заключением врачей "среднее". 25.09.2001 16:32:23, Скарлетт
Значит на вас так благоприятно действовало)))Я думала, что у меня сердце выпрыгнет из груди. 25.09.2001 17:37:01, АсяА
все правильно сказали, от тонуса матки, чтоб сохранить беременность, но я вообще то пила гинепрал, и МАгне Б-6 пила и пью, а не колола - терпеть не могу уколы.... 20.09.2001 19:11:58, rijik
rushka
Гинепрал вроде прописывают в таблетках и многие его пьют не ложась в стационар. Посмотри по поиску в "посиделках", не так давно обсуждали там это, ничего страшного не сказали. А магнезия - не знаю ))) Успехов! Передавай Еленке приветики!!! 20.09.2001 18:35:23, rushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!