Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что посоветуете?

Ситуация такая - на какой-то там неделе (17-я по-моему) анализ на уреаплазму и микоплазму показал в результате рост и сильный рост.
Сейчас (30-я неделя) анализ этот не возобновлялся, т.е. результаты у меня только с тех пор.
Значит, сейчас два варианта - либо эти две штуки выросли, либо тот результат мог быть ложноположительным.
В чем я прошу вашего совета - мне врач сегодня, основываясь на тех старых результатах, прописала курс лечения от этих зараз. Лекарства следующие -
1. Вильпрафен - 10 дней по 1т.х3раза в день
2.Нистатин - 6 дней по 1 т.х4 р. в день
3.Тержинан свечи - 10 дней
Мужу:
1. Макропен 10 дней по 1т.х3 р.в день
2. Нистатин все 10 дней по 1т.х4р.в день
Не говоря о том, что все эти колеса обойдутся нам в полторы тысячи рублей, вообще кто как относится к этим препаратам? Кто-нибудь лечился этим? Или стоит мне повторный анализ сделать сначала, чтобй зазря не травиться? Или они не вредные совсем и не помешают для общего развития?
17.08.2001 12:25:03,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снежана
Могу точно сказать только то, что Тержинан во время беременности можно принимать. Его часто назначают незадолго до родов в качестве профилактики - чтоб каку всякую уничтожить. Он безопасен для беременных 18.08.2001 23:56:45, Снежана
Косуля
У меня анализ показал уреаплазму. Я решила ее во время беременности не лечить, а укрепить иммунитет и санировать влагалище перед родами, чем сейчас и развлекаюсь. 18.08.2001 10:25:15, Косуля
Насть, у меня тоже микоплазма, я ее начала лечить с 30 недель. Кроме свечек "Клотримозол" и "Интерферон" (для иммунитета) пью эритромицин по полтаблетки 2 раза в день. На сайтах про антибиотики прочитала, что он не оказывает влияния на плод при беременности в отличие от многих других антибиотиков. На вкладыше тоже никаких противопоказаний.
А муж у тебя тоже анализы сдавал или ему заочно выписали?
17.08.2001 14:28:51, Таник
У меня тоже была уреоплазма и герднерелла ( прошу прощения за возможные орфографические ошибки в написании), пила Вильпрафен и Нистатин после 20-й недели, результат - молочницы не было, герднерелла пропала, а уреоплазма осталась, хотя было ее совсем немного, врач говорила, что лечить ее надо было именно из-за беременности ( и если бы я не была беременной, то и лечить необязательно - странно, да?). После родов пила другой антибиотик, забыла название, уреоплазма пропала, но появилась герднерелла, как следствие приема антибиотиков, которую извела свечками за 5 дней.
Вот такое вот лечение.
17.08.2001 14:24:38, от уже родившей
какие свечки???????? очень нужно знать!!!!!! 18.08.2001 16:36:45, Шаня
У меня в числе прочих радостей тоже вылезла уреаплазма первый раз в жизни где то в самом начале. Она вылезла в мазке на инфекции, меня врачица отправила сдавать анализ на бакпосев и чувствительно к антибиотикам, там она тоже присутствовала в какой-то степени, что ее надо лечить, по-моему сказала после 30 недели.

Я до этого собираюсь еще раз пересдать анализ на бакпосев, пч тттчнс симптомов нет, а там посмотрю.

Мне вообще один из врачей сказал, что если проявлений ее нет, то лучше во время беременности не трогать, но если врач скажет однозначно лечить, то наверное буду лечить.
17.08.2001 13:09:02, Мала
Ну я усё это пила. И что? Получила чорте что с анализами, которые всё время менялись и печень болеть начала. в результате плюнула и живу спокойно. Боже, такое во время беременности!!!! Врачи-вредители!!!!!!! 17.08.2001 12:59:08, Конфета
Полезных антибиотиков не бывает. От Макропена еще не умер никто, а нистатин назначают от молочницы. которая расцветет на фонде приема антибиотика. Аналогично и Тержинан, ИМХО. В общем, тут есть еще и такой аспект, кроме цены и травления почек и печени. Макропен - оч. хорошая вещь для лечения ангин, бронхитов и воспалений легких (упаси нас всех от них Бог). А микробы имеют привычку к антибиотикам привыкать. Т.е., съест ваш папа Макропен, а 10 дней - это существенно, и потом он ему в случае непосредственной болячки горла не поможет. А еще смотреть можно тут: http://www.antibiotic.ru/ab/pregnant.shtml 17.08.2001 12:50:36, oh3harriette
А Вильпрафен? Он как? 17.08.2001 13:02:02, Биги
Штучка
Насть, читала на 03.ру, что именно его не рекомендуют пить беременным. 17.08.2001 14:04:59, Штучка
Ой. ну я ж не доктор. Мне на Это анализы ваще не брали, мне своего ЦМВ хватило. На том же сайте в "Синонимах" написано, что вильпрафен - это джозамицин, а джозамицин - сама видишь.
Еще цитата с Доктор.ру:
ВОПРОС: На 19 неделе беременности пролечилась от хламидиоза и уреаплазмоза - вильпрафен по 2 таблетки в день и клотримазол крем, тетрациклин мазь.
Какое влияние это может оказать на плод само лечение. что делать если анализы на инфекции опять дадут положительный результат. Заранее спасибо за ответ

ОТВЕТ: Назначая Вам препараты, врач учитывал возможный риск для плода. Повода для особого беспокойства у Вас нет. При отсутствии клинических проявлений инфекций и осложнений беременности, связанных с инфекцией (например, многоводие, гипоксия, угроза выкидыша) лечение при положительных анализах проводится обычно в конце беременности (после 34 нед).

А.Ш.Махмутходжаев, Е.В.Махмутходжаева

ВОПРОС: Я лечусь от уреаплазмы. Могу ли забеременеть, не предохраняясь…

ОТВЕТ: Конечно, забеременеть, предохраняясь, будет гораздо сложнее. Если же Вас интересует не только возможность наступления беременности, но и ее течение, то все зависит от выраженности воспаления. Это Вам скажет доктор, который Вас наблюдает. Но с другой стороны, хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что уреаплазма была всегда, а выявлять ее научились только в последнее время. Тем не менее, женщины беременели, рожали – и все было в порядке. Так что не позволяйте газетам или даже врачам запугивать Вас уж-ж-жасными последствиями уреаплазмы – все несколько легче.несколько легче.

Ю.П.Прокопенко
В общем:
1. Если нет осложнений - подумай, оно тебе надо?
2. Пересдай анализ.
3. Поинтересуйся, нет ли какого другого антибиотика?
4. есть еще перечень лекарств на маме.ру, там посмотри.

17.08.2001 13:14:01, oh3harriette
О, мой вариант.
Сама почти такая же - только с уреаплазмой. Знаешь, я пока решила не мечиться!
Если хочешь зайди на www.03.ru, www.doctor.ru Сама решишь. Или, если хочешь, я могу прислать тебе по почте - у меня выписки есть.
17.08.2001 12:35:11, Pushistik
Пришли, пожалуйста, на kstacey@online.ru
17.08.2001 13:01:08, Биги
Отправила. Получила? 17.08.2001 13:09:44, Pushistik
Получила:) Спасибо:) 17.08.2001 13:12:14, Биги
Напиши потом чего надумала, ладно? 17.08.2001 13:23:19, Pushistik
Да ничего не надумала, если честно. На следующем приеме попрошу врача дать мне направление на эти анализы (мико- и уреа-плазму), а по тем результатам уже и решим обоюдно. Все-же это не игрушки - принимать сильнейшие антибиотики.....
Вот чего я надумала:))))
17.08.2001 13:40:13, Биги
ЮляМ
ИМХО обязательно пересдать анализ! Ты что? Он же запросто мог быть ложноположительным! 17.08.2001 12:32:14, ЮляМ
Блин, а она мне не дала направления. Теперь придется опять платно сдавать. А его как сдают - соскоб с шейки матки? А это на таком сроке не вредно? 17.08.2001 13:06:11, Биги
ЮляМ
Вообще-то да, соскоб... Ну у тебя не такой уж и гигантский срок... Позвони на Арбат в МЖЦ, проконсультируйся у них что ли... там и направление не нужно... 17.08.2001 13:21:58, ЮляМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!