Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Никак не решусь:(

девочки, и смех, и грех - больше месяца назад встала на учет в ЖК, честно взяла направления на анализы, а сдать их не могу - боюсь:)!!!!! Ужас просто. И чем дальше - тем больше боюсь. Я просто в обморок падаю, когда у меня кровь из вены берут. Не от вида крови, а от ощущения иголки в теле. Вот и тяну-тяну... А если их не сдавать совсем?:))) В роддом не примут...Черт возьми, как быть-то?! Чувствую себя маленькой девочкой какой-то, которую туда надо за ручку привести и отвести..
25.07.2000 14:42:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Ура! Вы мне подали классную мыслю! Пусть мой муж меня и ведет! Собрался же он на роды топать, вот пусть и ведет для начала на кровопускание:) Причем вены у меня, по выражению дохтура - "мечта наркомана". ТАк что кто угодно попадет - хоть практикант. Попробую в четверг пойти. 25.07.2000 22:22:43, Фунтик
Ксения
Это еще и от врачихи зависит. Меня вот просто "убалтывала", с шуточками-прибауточками, да и небольно совсем, тетка опытная. так что раз в месяц потерпеть- это еще ничего. Мне вот за антителами надо будет следить, так, я думаю, раз в неделю анализы надо будет делать... :( 25.07.2000 20:34:01, Ксения
Я тоже очень боялась сдавать кровь из вены. И до сих пор как подумаю об этом ... аж мурашки по телу.
А на самом деле ничего страшного в этом нет. Главное отвернуться. Можно плеер в уши вставить и музыку погромче включить. Ничего и не почувствуете (так мне советовали, но я и без этого ничего не почувствовала, только как-будто комар укусил)
25.07.2000 18:42:15, Лара
"Больная! Немедленно перестаньте бояться!" - прикрикивала на меня медсестра, протыкивая вену.
Фунтик! Может, Вам и вправду кого-нибудь с собой взять? Вам ведь это уже посоветовали!
Удачи!
25.07.2000 17:50:59
Для меня тоже кровь из вены - наихудший анализ, даже зондирование печени кажется лучше. Но в беременность я стойко ежемесячно хожу его делать: я ответственная! В моей больнице после родов можно подарить пуповину ребенка для того, чтобы из нее извлекли кровь, которая потом пойдет больным белокровием и еще некоторыми серьезными заболеваниями. Но если я дарю пуповину, надо будет перед этим и потом через полгода сдать кровь из вены. И я, представьте, не возражаю. Просто одно дело из=за себя капризничать, а другое - людям помочь. Начиная с собственного ребенка. Сделайте анализы ради него, как будто это Вы его в больницу ведете. 25.07.2000 17:22:09, Лена
Вот пусть вас папка и отведет, вдвоем спокойнее. А бояться не надо, за 9 месяцев ни один раз колоть будут, думайте о ребенке, о чем-то хорошем. Если муж работает идите с мамой, легче когда кто-то рядом. Я на первое УЗИ не могла одна идти, боялась, в начале беременности переболела гриппом и боялась, что это на ребетенка повлияло. Думала скажут что-то плохое. Ничего все обошлось. А уколов с детства не боюсь, я очень терпеливая. 25.07.2000 16:38:02, Мария
Хотите посмеяться? Я крови боюсь страшно, при виде порезанного пальца тихо и уверенно падаю в обморок. Очень боялась, как поведу себя в родах при виде крови. Родила сынка с абсолютно ясной головой без обезболивания с полным контролем происходящего. Кровопотеря была достаточная для того, чтобы я все видела. Позавчера пошла сдавать кровь из пальца, посмотрела-посмотрела.......и чуть не отъехала в обморок. Такие дела:0)) 25.07.2000 16:25:47, Sloe
Вот-вот. Хорошая мысль, пусть буквально кто-нибудь возьмет и отведет и побудет рядом на всякий случай. У меня такую функцию выполняет муж. И мне удалось преодолеть свои страхи. Чего и Вам желаю. 25.07.2000 14:45:30, Оксана
Анна Новикова
Слабонервным не читать!!!
Я и крови-то не боюсь, и сдавала всегда спокойно.
А вот как-то отправили в районную поликлинику кровь из вены сдавать, так медсестра-садистка с восьмого (!) раза в вену попала! Потом неделю руки синие и распухшие были, как у наркоманки, при том что у меня все вены снаружи, в них попасть просто...
С тех пор я в районную поликлинику ни ногой!
(Это я к тому, что надо поискать хорошую медсестру, может, даже у выходящих из кабинета поспрашивать, как кровь берет).
25.07.2000 22:12:06, Анна Новикова
Анна!
А мне однажды глюкозку вкололи мимо вены.. Ой что было! 26.07.2000 01:33:34, Анна!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!