Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

РыжиК

НатальеЛ ссылка про хламидии

http://www.m-ww.de/krankheiten/sexuell_uebertragbare_krankheiten/harnroehrenentzuendung.html
Это на немецком,не знаю,понимаете ли...
Суть: встречается у 75% женщин может протекать бессимптомно,вследствие болезни могут возникнуть необратымые процессы,например,склеивание маточных труб и их полная непроходимость,бесплодие,внематочная беременность...Это то,что касается планирования...
Куча других возможных исходов болезни...
Определяется методом Enzymimmunoessay(метод выявления антигенных субстанций в жидкой среде(например,плазма или сыворотка),при применение специфических антител,маркировнных ферментами,такого же типа,как и антиген,который следует обнаружить...запутанно,но по-другому лбъснить не могу)...
Или PCR(polymerase chain reaction)-способ в генной инженерии для выборочного новосинтеза определенных фрагментов ДНК(могу объяснить как,но я плохой рассказчик,тем более что многие значения приходиться переводить,а русское значение мне не всегда известно)
Вобщем,гляньте,если интересно...
14.08.2001 14:51:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо!
Обнадеживает то, что если встречается у 75% женщин, то все безнадежно больны быть не могут. -))).
PCR - это когда сравнивают участки ДНК. В России в основном им и пользуются. Бывают и ложноположительные и ложноотрицательные результаты. Причем заражена может быть лаборатория. Может чихнуть лаборант и пр.

14.08.2001 14:59:49, Наталья Л
РыжиК
К слову,это все лечится.причем без особых трудностей...Поэтому речь о "безнадежности",ИМХО,идти никак не может:)))))) Почитайте все-таки ссылку,чтобы не делать утверждений:))) 14.08.2001 15:08:39, РыжиК
А почему тогда они встречаются у 75%, если так легко лечатся? Опять же а риск снова заразаться после лечения, если заражено такое количество людей? 15.08.2001 05:56:37, Наталья Л
Хламидии часто неправильно диагностируют неграмотные лаборанты. Могу делать такие заявления по двум причинам: 1. Мой свекор преподает серологию (она то и изучает эти дурацкие хламидии). Препод из него никакой, на элементарные вопросы ответить не может. Так что качество знаний у тех, кого он учит, соответствующее. 2. Чтобы подтвердить диагноз "хламидиоз" нужно сделать не менее 2-х анализов разными методами (Например, ПЦР (мазки) и по крови. Не спешите есть и колоть антибиотики после 1 сделанного анализа. Перепроверьте! Возможно, у вас ничего нет! 16.08.2001 11:23:16, Крошка Сорти
РыжиК
Они у 75% безсимптомно проходят,я, наверное,неправильно выразилась,у меня бывает:),хотя носителей данной инфекции действительно очень мног!!!а риск заразиться опять,переболев,есть у каждой предающейся болезни,что же,теперь нас вообще всех безнадежными считать???
И вообще,мне кажется,разговор зашел в другое русло,Вы хотели почитать мнение западных врачей-пожалуйста,если хотите,то в Германии делают обязательный мазок на наличие хламидий у каждой беременной,бесплатно, могу еще очень подробно описать культуру этого штамма со всеми вытекающими отсюда подробностями,на двух языках плюс латынь,если Вас это заинтересует,а также методы лечения:))))
А способы предохранения от повторного заражения должен уже каждый для себя сам выбирать,чтобы не скатиться в "безнадежное" состояние:)))
15.08.2001 13:04:59, РыжиК
Умница какая у нас НатальяЛ, да?! 14.08.2001 15:05:26, Конфета
РыжиК
ПЦР-это не только сравнивание, а еще и просто увеличение малого количества генматериала в пробирке,так сказать:),чтобы было что исследовать... 14.08.2001 15:02:46, РыжиК
Вообще, у нас так любят запугивать и преувеличивать различные опасности. Я предполагаю, что это от отсутствия ральных знаний и достойного образования. Как-то раз я читала сравнение генитального герписа со СПИДом!!! Я долго ругалась с автором этой статьи, в результате он меня просто послал... 14.08.2001 15:29:17, Конфета
РыжиК
герпИс-это класс:)))еще "ь" подставить и сразу ясно,о чем речь:)))
А если серьезно,то переживают действительно те,кто не очень хорошо себе представляет болезнь и не знает о методике лечения...Еще есть статистика,которая,например,говорит,что да,болезнь опасна,но в Х случаях и т.д...То есть опять-таки,обобщать нельзя...
Хотя я соглашусь с высказыванием о том,как трудно добыть информацию,живя в глуши и с минимальным доступом к СМИ...
Опять-таки,меньше знаешь-крепче спишь:)))
Одним словом,будьте оптимистичны,но не теряйте бдительность:)))))
14.08.2001 15:42:49, РыжиК
По мнению тех же врачей, 90% населения заражены вирусом герпеса, то есть имеют антитела в крови.

Опасно когда обострения или первичная инфекция.

А мне кажется, что в глуши лучше. Избыток информации, не всегда кстати достоверной, тоже не очень хорошо, особенно для беременных:))))
14.08.2001 16:00:29, Мала
Вообще, хорошо иметь здравый рассудок и холодную голову. Есть люди , немного пофигисты, так вот, им легче. А люди, которые ко всему серьёзно относятся всегда паникуют и перегибают ту или иную опасность, вот я именно такой была несколько лет назад, когда лечилась и лечила своего мужа от всего подряд. Сейчас жалею об этом. 14.08.2001 16:05:52, Конфета
Да пофигистам легче.

Мне кажется просто врачи делают кучу денег на лечении инфекций, это сейчас модно, это к вопросу зачем.

Я ужасно паниковала, как мне объяснили, у меня есть несколько хронических вещей а они не лечатся, можно только поддерживать иммунитет и все.

Я тоже чего-то пролечивала когда мы планировали беременность, а потом почему то уреаплазма вылезла уже в беременность.

А я вот еще все время задаюсь вопросом, ведь все это и раньше было и ничего рожали, и еще не у всех же есть деньги на эти дорогие анализы, исследования, и просто ходят себе в ЖК и не парятся.

Я вот тоже решила не париться и не читать в инете всякие глупости, себе и масику дороже.
14.08.2001 16:23:35, Мала
Молодец. А я вот не смогла это вовремя понять, вот и упилась таблетками, до посинения. А уж если бы мне это всё выдали в беремчатом состоянии, я бы наверное себя да такого довела.... 14.08.2001 16:26:01, Конфета
Не мне просто повезло.

Это у меня подруга упилась антибиотиками, мне ничего такого не прописывали, у меня тогда просто вылез герпес в мазке, она какие то общие средства типа виферона выписала для поднятия иммунитета, а как оказалось, он у меня в крови присутствует.

В бремчатом состоянии паникуешь ужасно, а если нападешь на врача идиота, то вообще караул.

Вообще я считаю, что если есть подозрения насчет врача, то его надо сразу менять, а то залечат легко.

Это я сама себя подбадриваю, на самом деле у меня бывают жуткие депрессии и страх, но я стараюсь держать себя в руках. Плохо то, что у меня муж отъехавши в командировку, как только я забеременела, и до сих пор не приехал:((((
14.08.2001 16:35:01, Mala
Даа, муж у тебя знатно уехал. Пока муж в командировке, жена тут беремчатая ходит, хи-хи-хи... Сценарий для сериала :о))))) ШУЧУ КОНЕЧНО :)))) 14.08.2001 16:42:01, Конфета
Ха-ха-ха:))) Я тоже об этом подумала, к счастью до его отъезда я его предупредила, что есть такая вероятность.

У меня потом врачица в ЖК долго смеялась, когда я пришла на учет становиться, они спросила про мужа, а я говорю, он в командировке, а они ха-ха-ха.

А мужа я подкалываю, что он приедет когда я уже в роддоме буду, пьяный и с цветами, тк как он интересовался когда все должно произойти.
14.08.2001 16:51:57, Мала
[пусто] 14.08.2001 16:04:20, Конфета
Я в своё время потеряла столько нервов и здоровья леча хламидии и мекоплазму, которые поле лечения почему-то плавно перетекали в уреаплазму, затем снова становясь хламидиями. Я потратила столько денег и здоровья. ЗАЧЕМ? 14.08.2001 15:56:43, Конфета
Может быть мы читали одну статью???

Я тоже когда в инете искала какую-то информация (у меня хронический он) просто ужаснулась, ну такого понапишут, хоть стой, хоть падай
14.08.2001 15:35:23, Мала
Вряд ли. Это было 3 года назад и заголовок статьи был огромными яркими буквами: СПИД И ГЕРПИС - ОДНО И ТО ЖЕ".
Ох ему и попало от меня.
14.08.2001 15:58:38, Конфета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!