Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросики...

1) Была вчера в ЖК (нам 18 недель) и мне назначили трентал. В инструкции сказано, что беременным противопоказано (врач же мой просила на это внимания не обращать). Препарат этот вроде как разжижает кровь. И назначили его, что бы у малыша кровь была лучше. Нужно ли его вообще пить. Врачихе своей я особенно не доверяю.
2) И еще назначили кучу уколов внутривенных (глюкозу, витамин В6, витамин С, и еще что-то). Говорит т.к. у меня было 2 аборта, то они просто необходимы. Но я же себя прекрасно чувствую. Ем фрукты овощи, пью Прегнавит. И вообще ничто меня не беспокоит (тьфу, тьфу).
Хочу от них отказаться. Но сразу представляю что будет. Врачиха моя орет по поводу и без. А все указания ее просто приказы. И делать что я незнаю.
Посоветуйте, пожалуйста.
18.07.2000 17:03:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хожу на курсы беременных. Акушерка, которая ведёт курсы, сказала, что часто беременным назначают трентал и курантил, и все женщины открывают инструкцию и читают, что это противопоказано. Она объяснила, что на самом деле инструкция устарела. И если врач назначила, то пейте на здоровье. Сейчас наше сердце работает в 2 раза больше и иногда оно не выдерживает нагрузки. 20.07.2000 15:29:54, Маша
а что, есть показания, чтобы пить?
или теперь это всем беременным пить положено?
да... чего толькл не скажут!
20.07.2000 16:43:27, Светочка
Очень мило!
пейте на здоровье!
Это не инструкция устарела, а знания Вашей акушерки.
20.07.2000 15:50:42, Оля
а я вот как-то лежала на сохранении, и там тоже прописывали чёрти что.. в том числе и то, в инструкции чего чёрным по белому: противопоказания - беременность. на вопрос к медсёстрам "как же так"?" они долго думали, что ответить, потом выкрутились. привели длинную теорию, что беременная женщина, по идее, должна быть абсолютно здорова, а раз не здорова - значит, пейте.
т.е. если ты беременная с патологиями - ты вроде как и не беременна уже. и фраза "противопоказания - беременность" к тебе уже не относится
странная логика, согласитесь?
20.07.2000 17:29:55, LightBug
Спасибо всем, кто ответил.
Для себя я принила решение не колоть и не пить. Вот сегодня пойду говорить о своем решении врачихе. Что будет.....?
19.07.2000 11:15:29, Лара
Tata
Трентал назначают очень многим беременным... 19.07.2000 00:38:06, Tata
Конечно же смените врача. Даже если вы теперешнего просто обманите - будете неспокойны, мысли всякие мучать будут. Зачем вам это надо. И интересно знать каким образом ваша врачиха "обнаружила" разжижение (!слово то какое) крови малыша. Пока он в вас никто даже группу его крови определить не может. А тут прямо фантастика какае-то. И без ультрасоник,т.е. узи. Может врачиха сама насквозь все видит, без аппаратуры? 18.07.2000 23:17:09, Марина
Однозначно нужно проконсультироваться с другим специалистом, кому Вы будете доверять. У меня две недели назад оказалась не очень хорошая кардиограмма сердца. Терапевт в консультации тут же выписала 4 разных сердечных лекарства... Я все добросоветсно купила и положила дома. А сама поехала в Семашка на консультацию с кардиологом. Сделали УЗИ сердца, сняли повторную кардиограмму, которая в этот раз оказалась нормальной. Седой доктор-профессор пояснил мне, что, возможно, это мой вариант нормы и сказал примерно следующее: если бы Вы не были беременной, я бы скорее всего выписал что-нибудь профилактическое, а в этой случае ничего Вам лишнего принимать не надо. Правильно, что лекарства просто дома сложили... 18.07.2000 19:50:10, Ел-ка
чтобы не навредить ребеночку всеми этими препаратами, сходите к другому врачу.
да... любят в ЖК беременных лечить... прошлый век, а не медицина...
а раз в инструкции написано, что не рекомендуется, значит есть основания для этого.
Лена, если с вами все в порядке, если анализы в порядке, то не надо ставить на себе опыты с лекарствами.
для беременных есть специальные витамины, а уколы делать не надо. тот же В6 очень болезненный, зачем же мучать себя? ешьте дальше фрукты и овощи.
будьте здоровы!
18.07.2000 19:11:47, Светочка
LubaM
Если есть противопоказания в инструкции- не принимайте! А врачихе говорите, что все делаете как она прописала. Знаете для чего они это делают? Перестраховываются. Мне прописали свечи "бетадин" из-за гиперфункции. На фоне гормональной перестройки организма у меня просто повышенная секреция. Хорошо я эти свечи сразу не купила, а взяла почитать аннотацию. Там было написано, что ЗАПРЕЩАЕТСЯ принимать во время беременности и во время кормления грудью. Нормально? С врачом я спорить не стала. Сказала "да, конечно, я принимаю". Посоветовалась со знакомой, которая раньше была гинекологом(сейчас на пенсии)и она мне сказала, что работай она сейчас в ЖК, она прописала мне тоже самое. Кому охота на себя ответственность брать? И их не волнует, что все организмы разные и у всех все по разному. Должно быть вот так и никак иначе! А природа все равно умнее нас. Посоветуйтесь с другим врачом и желательно с таким, который не работает в районной ЖК.

18.07.2000 18:23:33, LubaM
Вообще вы имеете право сменить врача, если он вас не устраивает. А "Трентал" пьют для улучшения плоцентарного кровообращения и назначают его, когда плацента начинает созревать, что бы замедлить ее старение. Это присходит на 28 неделе, да и определить степень е есозревания можно только на УЗИ. Если вы принимаете витамины то не стоит колоться внутривенно (все чот она вам назначила, можно принимать в таблетках икапсулах), если нет угрозы прерывания беременности, то зачем мучить себя уколами? 18.07.2000 17:31:03, Мария
Угрозы нет никакой. А по поводу трентала, действительно не стоит пить, по крайней мере до УЗИ?
Нам сейчас 18 недель. УЗИ буду делать недели через 2.
18.07.2000 17:55:51, Лара
Мне тоже в ЖК назначили, я позвонила своему врачу и она сказала, что пить не надо, я ей верю и не пью. Срок 28 недель на УЗИ через недельку, а может быть и две. 18.07.2000 18:18:19, Мария
посоветоваться с другим врачом - самое разумное, по-моему. с тем, что поспокойней и не орёт.
а я всегда со своей (тоже орущей) делаю так - да-да-да, конечно же, я пью всё, что вы мне назначили, не забываю! а сама смотрю по самочувствию.
у меня, конечно, не столь серьёзные препараты (а следовательно, и показания), как у Вас, но вот если б мне в своё время начали колоть гинтамецин (?) вместо ампицилина, который беременным "можно, но осторожно" - я бы встала на дыбы. а вокруг кололи всем гинтамицин - и все молчали. я не знаю, насколько это правильно, но меня, например, смущает, когда в препарате чётко написано: противопоказания - беременность.
посоветуйтесь ещё с каким-нибудь врачом-специалистом. может быть, платная консультация... тут Вам посоветуют отличнейших специалистов :))
18.07.2000 17:16:54, LightBug


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!