Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уход в декрет

А возможно ли получить декретный больничный не в положенный срок, а например, на 1-2 недели позже, но чтобы там были те же 140 дней с того дня, когда я хочу. Т.е. другими словами как бы немного изменить срок на более меньший? Кто-нибудь делал так?
01.08.2001 09:29:04,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно взять хоть за день до родов. В моем больничном было написано - выдан 14-го, срок родов 16-го. Дали на 140 дней, оплатили полностью. После этого на работе уже проверки из всех фондов были, и подтвердили, что все правильно.

Правда, пришлось к зав. ж/к сходить, но она с пониманием отнеслась :)
02.08.2001 13:21:03, Света М
Крохотуля
Можно, оформляют декрет после 30 недель когда захотите. Я сама беру декрет с 36-й недели (просто позже уже страшновато брать - вдруг рожу?), правда врач немножко колебалась, что поздновато вроде как ухожу, но потом какую-то отметку сделала для своей отчетности - "по желанию беременной", и все. А 140 дней оплачиваться будут точно так же, это ж законом оговорено. А когда реально вы родите - это бухгалтерию совершенно не волнует 01.08.2001 11:04:11, Крохотуля
KateSh
Биги, приветик! Когда подошло время декрета в ЖК меня врачиха спросила- ты когда пойдешь? ИЗ чего я сделала вывод, что раньше низя уйти, а позже запросто, как пожелаешь. 01.08.2001 09:37:37, KateSh
Так эти сто сорок дней будут считаться от реальных 30 недель или от того дня, с какого попросишь выписать больничный?
Привет, Катюш:))
01.08.2001 09:40:25, Биги
KateSh
Как я поняла, от того срока, когда оформили. 01.08.2001 09:45:42, KateSh
Это я все крою свой бюджет. Если я уйду с 21 августа - то мне августовскую зарплату выплатят неполностью. А если с 1 сентября - тоя получу и декретные и зарплату все за август, а это существенная разница. 01.08.2001 09:47:32, Биги
KateSh
А я вчера из-за финансовых дел с мужем разругалась...Незнаю права я или нет, но он до сих пор не нашел работу, и. видимо и не найдет. А я недавно узнала, что мне декретные деньги будут платить, и я почти уверена в том, что муж вообще на этом раслабится. Мне почему-то стало до чертиков обидно, особенно когда он вчера сказал, что ему опять что-то для машины надо...Я сказала, что пусть сам придумывает откуда ему брать деньги на ремонт машины, что я спонсировать не буду все это, надоело. Обиделся, даже спал на кухне на полу.... 01.08.2001 10:00:30, KateSh
Катюш, у нас тут в соседней конторе набирают дополнительно менеджеров по оптовым продажам электроники. Контора солидная. Оклад 500 баксов + процент от продаж. Реально тут меньше штуки никто не получает. Испыт. сро - 3 месяца, но надо сильно пахать, т.е. приносить деньги.Если заинтересуешься - могу поподробнее написать,куда присылать резюме и т.д. 01.08.2001 10:33:27, Биги
KateSh
СУПЕРСКИ! Напиши на мыло, плиз...Он в технике разбирается отлично, он вообще много чего знает и может, бестолоковый просто...А пахать он будет, он сейчас за смешные деньги по субботам работает. 01.08.2001 10:40:30, KateSh
кидаю на kate1975@mail.ru
правильно?
01.08.2001 10:41:38, Биги
KateSh
ПОчти :))) katesh1975@mail.ru 01.08.2001 10:46:53, KateSh
Я так понимаю, что больничный выписывается на 140 дней вне зависимости от того, когда вы его берете...как же иначе? они ж не могут выписать его на меньшее кол-во дней, чем 140...так что позже я думаю, вполне можно..у меня будет такая же история, правда еще не скоро. Но тоже хочу подольше поработать - денюжек получить.. 01.08.2001 09:53:02, Нуся
Ну в законе как бы написано, что 70 дней до и 70 дней после. А если я возьму больничный за 2 дня до родов - кто же мне даст на 140 дней его? Получается, что это спорный вопрос. Просто интересно, может кто уже брал так? 01.08.2001 09:58:15, Биги
не....я читала что выписывается СРАЗУ на 140 дней...а 70 до и 70 после - ето формальность... 01.08.2001 10:10:56, Нуся
Ашатанчик
Насть, на самом деле Катя тебе в самом начале правильно написала. Больничный ты можешь взять позже 30 недель (но раньше взять - это вряд ли). Главное - получить больничный именно тем числом, с которого ты реально захочешь уйти в декрет, пусть даже это будет за неделю до родов. А бухгалтерии нашей все равно, когда ты уйдешь, главное чтобы дебет с кредитом сходился:-))) И отгуляешь ты полных 140 дней, только не рабочих, а календарных:-) 01.08.2001 10:06:56, Ашатанчик
Я почему у тебя и спрашивала - знаешь ли ты, когда нас уволят или нет. Т.к. это принципиально - если 31 августа, то лучше брать декрет с 30-го хотя бы, а если 11 сентября - то можно и в сентябре взять. Вот. 01.08.2001 10:18:02, Биги
Ашатанчик
Насть, я ни сном ни духом..... Борьки-то нет, мы и сидим тут в неведении, вот придет в пятницу, попытаю его маленько, он у нас кладезь информации, особенно когда сытый и в курилке:-))))) 01.08.2001 10:20:58, Ашатанчик
Ашатанчик
Да, кстати, у нас так многие делали. Уходили в декрет не 30 недели, а с 35. Тоже по финансовым соображениям, чтобы получить за этот "лишний" месяц полноценную з/п. Все нормально было, со стороны руководства никаких претензий. Конечно, народ кругом понимал, что от такой женщины толку-то особо мало, но работать ей никто не запрещал. Так что Настасья, не забивай себе голову, уйдешь в декрет, когда захочешь. 01.08.2001 10:15:04, Ашатанчик
Таки появилась у меня idee fix, хочу по максимуму с декретных отложить на покупку в будущем квартиры......
Как говорится, цент доллар бережет...
01.08.2001 10:20:23, Биги
И вообще, сколько в вашем Дзержинске стоят квартиры? Говорят, что смешные деньги, т.е. неправдоподобно дешево. 01.08.2001 10:24:04, Биги
Ашатанчик
Насть, сейчас вообще жилье дорожает (по Москве и области в том числе). На момент покупки наша квартира стоила 30 тысяч зеленых (площадь 90 кв. м, двушка), так что считай сама:-) Сейчас на нашем доме висит плакат о продаже квартир, цена от 340 у.е. за квадратный метр. Дом панельный, квартиры с отделкой. В домах монолитных хаты подороже, да и без отделки они..... 01.08.2001 10:35:21, Ашатанчик
а мне тут наш Филипп навешал, что в новостройке они видели квартиру двухкомнатную за 18 тысяч. врет наверное. 01.08.2001 10:40:45, Биги
Ашатанчик
Только метраж у этой квартиры будет не больше 50 метров и кухня метров 9, плюс дом панельный и, скорее всего без отделки. Тогда за 18 тысяч вполне купить можно!:-) 01.08.2001 10:46:57, Ашатанчик
Ашатанчик
Насть, ты лучше не загадывай, у нас тут больше чем до 35 недель никто не работает, ломает уже.... правда был один случай, тетенька (уже в годах, далеко за 30), первая беременность (ну я так думаю, потому что детей у нее нет), 6 марта работала последний день, собираясь 7 марта уйти честно в декрет с 30 недели. Да не получилось ей в отпуске посидеть, 7-го марта родила она:-))))) Врачи сроками ошиблись, у нее уже 40 неделя шла, а ей только восьмой месяц ставили:-)
01.08.2001 10:23:53, Ашатанчик
Крутые все-таки у нас врачи, хочу я сказать!!!!! 01.08.2001 10:34:10, Биги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!