Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УЗИ - делать или нет?

Совсем я заморочилась что-то. Врач категорично заявила, что до 20 недель на УЗИ соваться нечего, а на всех мед.сайтах пишут, что первое УЗИ желательно сделать в 12 недель. Позвонила (по рекомендации) очень хорошему узисту посоветоваться. Тот тоже рекомендует приходить в 12 недель, но поскольку по времени это как раз совпадает с его отпуском предлагает записать меня на УЗИ при сроке 11 недель. Говорит, все что надо разглядим. А я и хочу и боюсь (11 - это ведь акушерских недель, на самом деле нам всего-то будет 9 - как бы не навредить). Посоветуйте, стоит идти или подождать еще?
13.07.2001 10:03:30,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо вам огромное за поддержку. Решено, пойдем смотреть кто там поселился у меня в животике. Интересно, а пол на таком сроке уже можно разглядеть? 13.07.2001 10:19:01, Тритоша
KateSh
Пол можно увидеть чуть позднее..Кому-то везет в 16 , мне увидели около 24. Но в общем-то это не главное...Я понимаю, сама любопытная, но УЗИ все же для других целей...Хромосомные отклонения можно увидеть и все такое. Ведь главное-знать все ли у порядке у малышика. 13.07.2001 10:23:06, KateSh
Extreme
Не раньше 18 недель!! 13.07.2001 10:20:27, Extreme
Я делала в 6 недель УЗИ, никаких проблем не было, только успокоилась, узнав, что все нормально. 13.07.2001 10:16:32, Чернобурка
Обязательно сходи! Ничего такого вредного не случится :) 13.07.2001 10:14:32, Лорис
Ланочка
Девоньки скажите, а как часто можно делать УЗИ 13.07.2001 10:27:42, Ланочка
Extreme
Если нет нужды лишний раз не стоит, просто не за чем, но, как я уже написала, с первенцом были проблемы угрозы, посему раз 15 я получила УЗИ, никак не на ребенке не на мне не отразилось. 13.07.2001 10:29:20, Extreme
Ланочка
Ну вот так у меня тоже угорозы, хотя врач мне ничего не говорит, но мне для себя самой, чтобы быть уверенной самой.
Первый раз я делала в 7 нед, а сейчас у нас уже 13 идет ))))
13.07.2001 10:36:52, Ланочка
Extreme
У меня получилось похуже, первое УЗИ в 2, потом в 8, потом в 11, но я попала на сохранение и в больнице мне еще 3 раза УЗИ сделали, после выписки я делала УЗИ почти каждые 2 недели, но только по назначению врача, из за того, что в больнице мне в течении 30 минут 2 раза подряд сделали УЗИ (они там не досмотрели что-то) я почувствовала шевеление уже в 14 недель. 13.07.2001 10:40:56, Extreme
Ланочка
Шевеление я уже тоже чувствую, так здорово.
А в больнице долго лежали???
13.07.2001 10:47:06, Ланочка
KateSh
Я первый раз делала в 6 неделек, и считаю это правильное решение. Мало ли что, некоторые неприятности увидеть и скоординировать можно. Какое кол-во вод , есть ли угроза и прочее. так что делай, и не заморачивайся. 13.07.2001 10:13:00, KateSh
20 недель - это чересчур. А вот 11-12, по-моему, в самый раз. Надо ведь обязательно посмотреть, как ребеночек развивается, нет ли тонуса, другого чего. Вдруг их там два или три, тогда тебя будут особенно внимательно наблюдать. Да и для собственного успокоения полезно. А к 20 неделям ты уже будешь шевеления чувствовать, и потом, его в 20 недель уже целиком на экране не видно. Я УЗИ делала 5 раз (правда, у меня проблемы были, пришлось каждые 2 недели ходить), первый раз - в 8-9 недель. 13.07.2001 10:11:27, Капризулька
ЮляМ
Делать. УЗИсты всех стран устали повторять что нет доказательств что УЗИ вредно во время беременности. 13.07.2001 10:08:42, ЮляМ
УЗИсты всех стран устали повторять, что не ДОКАЗАНО вредное влияние УЗИ. Может ещё не доказано? Раньше не было доказано вредное влияние рентгена при беременности. Я считаю,ИМХО, не стоит злоупотреблять УЗИ. Нужно, значит нужно. А ради любопытства, это соишком.
Меня заставили уже сделать два УЗИ, очень жалею, что не смогла за нас постоять.
13.07.2001 10:26:57, Мумитролька
ЮляМ
А мне делали раз 10 и я не жалею что была в курсе что у меня все в порядке. Никто не говорит о любопытстве. На сроке 10-12 недель надо убедиться что все в порядке. 13.07.2001 10:37:57, ЮляМ
Как же нас мамы рожали без УЗИ? И вроде не плохие результаты. Показатили всяких плохостей у детей сейчас не ниже, а выше. 13.07.2001 10:57:16, Мумитролька
Это из-за экологии поплохевшей, а не из-за УЗИ изобретенного показатели хуже, чем раньше. 13.07.2001 11:01:49, Лорис
Я не говорю, что из-за УЗИ. И не считаю, что его не надо делать, просто нужно знать меру. Возможно оно и безвредно, просто пока это не доказано. 13.07.2001 11:05:04, Мумитролька
ЮляМ
Да и кто мерял тогда эти показатели? И чем? Нечем было, вот и статистику они не портили. 13.07.2001 11:04:39, ЮляМ
Не чем было мерять во время беременности, но детёныши всё равно рождались здоровыми. А это главное!
Всем нам здоровых деток!
13.07.2001 11:16:28, Мумитролька
Extreme
И сделай, я с первым УЗИ сделала в самом начале, аж в 2 недели и мне сразу поставили угрозу выкидыша, а это значило, что многое уже нельзя было, врач потом меня похвалила, что не отказалась УЗИ делать на раннем сроке, так как говорит могла и потерять ребенка. Угроза была до конца беременности, поэтому УЗИ мне сделали раз 15 точно, и ничего страшного, ребенок родился здоровый все в норме и никаких отклонений. Советую послушать опытных врачей. Я сама на учете состояла в платной клинике, а так отличные спецы.Удачи. 13.07.2001 10:08:22, Extreme


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!