Раздел: Питание, витамины, медикаменты (Токсикоз в первом триместре беременности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rimusha

Токс и пристрастия в еде

А давайте просто поболтаем о пристрастиях к определенной еде в первом триместре?
Меня в этот раз тянет на сыр с помидорами и мягкий белый хлеб, это просто жесть, до трясучки. А еще на кока-колу. От чая тошнит, зато дико хочется кофе с молоком (пью кружку с утра).
В кафе, глядя в меню, вдруг страстно выберу что-то, аж слюна выделяться начинает, закажу-принесут, поковыряю и не доем.
Мутит меня перманентно с утра до вечера, у меня так всегда обычно. Не тошнит во сне))
А вам чего хотелось/хочется в 1 триместре? И как вы боролись с токсикозом?
16.03.2018 12:26:24,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rigaviya
Мне очень хотелось соленых помидор. Я прям за день съедала по 3-х литровой банке сама. А потом резко отрубило от них, даже от запаха выворачивает наружу 09.01.2019 15:56:57, Rigaviya
LentochkaS
То ты переела их, как оно влезало в тебя столько?) 09.01.2019 16:50:19, LentochkaS
Rigaviya
Так я больше ничего другого не ела, не лезло. Потом и помидоры перестала есть. Так и попала в больницу с таким питанием. Уж там надо мной изгалялись как хотели. После того, как решили колоть церукал я сбежала оттуда под свою ответственность и дома вот мучаюсь с токсом. Как помочь себе не знаю 09.01.2019 17:20:10, Rigaviya
Karisawa
Пей воду с лимоном, ешь маленькими порциями. можно даже не вставая с кровати. Я когда была беременна ела только когда хотела жутко спать. При чем ела в постеле, отставляла еду и тут же засыпала, если не уснула да здравствует белый друг. 09.01.2019 18:08:21, Karisawa
[-] 09.01.2019 19:00:40, LentochkaS
Rigaviya
Ну если он такой хороший, то почему в больнице его не дают, а вон начали колоть церукал, который вообще противопоказан? 09.01.2019 19:31:37, Rigaviya
LentochkaS
Ну в больнице уже тяжелую артиллерию дают, капельницы и попные уколы. 09.01.2019 20:55:31, LentochkaS
Karisawa
Ну то, что в Европе все давным давно впереди планеты всей - это понятно. Мне мама все с ужасом рассказывает, что когда она узнала, что тампоны изобрели в 20-х годах ее типало несколько дней, наши женщины до 90-х ходили с коняками между ног и всем плевать было. Но чтоб беременным не помочь, это уже за гранью. Я ведь даже не слышала раньше, что от токсикоза можно вылечиться.... 09.01.2019 21:26:40, Karisawa
[-] 09.01.2019 22:36:57, LentochkaS
Rigaviya
Я в анатомии и всех процессах жизнедеятельности человека не сильна. Поверю вам на слово. Завтра постараюсь с врачом связаться узнаю у него, что он думает о вашем чудо-средстве. Если поможет, то буду вам очень благодарна 09.01.2019 23:12:59, Rigaviya
КрейсерАврора
Риммочка) ты обязательно кушай все, что тебе хочется) 19.03.2018 15:45:41, КрейсерАврора
В первую беременность ела как слон, на завтрак тарелку борща милое дело, токсикоз был. Спаслась гранатовый соком и помидорами в собственном соку. Вторая беременность сейчас, токсикоза не было, аппетит как и не беременная. 18.03.2018 21:09:26, kolanna
Rimusha
Ну и Слава Богу, что на сей раз не было! 18.03.2018 22:55:52, Rimusha
Люпин
Во время первой беременности вообще токсикоза не было, ни единого дня. Даже одно время меня это прямо тревожило, типа, должен же быть, а нету, значит "доктор, я больна" :). А вот во время второй беременности в 5-6 недель в Сингапуре я чуть ли не наизнанку выворачивалась (пардон) от запаха и вида китайской еды. В итоге почти две недели питалась исключительно в Маке :). Потом тошнило только от духов с мускусом. Но, к слову, меня и сейчас они напрягают. 17.03.2018 20:58:00, Люпин
Rimusha
:)) вот и я налегаю на фастфуд, от него мне и легче, и хоть аппетит.
Сейчас были с мужем в кино, стрескала ведро попкорна соленого и сырных палочек коробку🙈🙈🙈
Лежу вот) ужинать не буду
17.03.2018 22:14:55, Rimusha
Arni
А меня пока на накрыло. В течении всего дня слегка подмучивает:) но я и в те беременности не помню сильной тошноты. Токсикоз был, но такой, щадящий. Может и в этот раз не начнется :) Конкретно мутит когда не поем вовремя или устала, а от еды пока ни от какой не тошнит. А вот от запаха резкой мужской туалетной воды вчера аж в глазах потемнело!
В почете яйца с майонезом (хотя майонез не ем уже давно), салат с огурцами, помидорами, перцем подсолнечным маслом и лимоном - могу салатник за раз съесть. Чай с лимоном и сахаром - все остальное кажется не вкусным. И да - вчера любимые суши заказали - ела без особого аппетита. А раньше поглощала прям немерено.
Да, еще зубы утрами чистить- это жеееесть, прям настраиваюсь %).....
17.03.2018 12:42:29, Arni
Rimusha
Ну пусть и не тошнит особо) 17.03.2018 15:59:40, Rimusha
tЮлька
Упс. Поздравляю. Меня тошнило не много. Спасались горизонтальным положением. У меня с надей голова сильно болела, а с никитой слабость была такая, что я за руль боялась садиться. Врачи ничего критичного оба раза не находили.

Второго мальчика?? :))
16.03.2018 23:24:57, tЮлька
Rimusha
Гы)) не знаю, мальчика или девочку, совершенно не парюсь, и те, и те хороши)) спасибо, Юль)
Головные боли и у меня приключаются. Было тут два дня мигрени. Ни фига ниче нельзя, самый органогенез, терпела...
17.03.2018 16:00:54, Rimusha
MYXA
Какая же я везучая, что ни в первый, ни во второй раз так и не узнала, что такое токс...
Ничего не было от слова совсем. Пару раз только были рвотные позывы на зубную щетку с пастой утром, и всё.
16.03.2018 21:48:06, MYXA
Rimusha
Действительно, это счастье.
У меня только в первые две б-ти не было (но они неудачные были).
А потом по нарастающей с каждой б-тью
16.03.2018 21:58:36, Rimusha
У меня на запахи - и до сих пор. Табак и спиртное как собака чувствую и сразу рвотный рефлекс. 16.03.2018 17:27:56, Татьяна_Ш
Rimusha
Бедная) вот тОркает нас как порой в это интересное состояние) 16.03.2018 19:14:33, Rimusha
Soul82
Меня тошнило только от голода, даже анализы не могла сдавать натощак, плохо было. Приходилось еду держать около кровати или сок, чтобы сразу что-то съесть и потом уже вставать. Со 2-го триместра прошло. Особых предпочтений в еде не заметила, наверно из изменений то, что сладкого не хотелось совсем. 16.03.2018 17:00:32, Soul82
Rimusha
Ясно, спасибо) вообще, загадочный токс, у всех так по-разному! 16.03.2018 17:01:30, Rimusha
Свет-ОК
очень загадочный) врачи до сих пор не знают точную причину
версий много
и лекарств к сожалению нет от токса(
16.03.2018 21:23:46, Свет-ОК
Свет-ОК
о! вспомнила еще)
со старшим мел поедала) в школе выгоню детей в коридор - класс проветрить, а сама потихоньку, чтоб они не видели схомячу кусок мела))))
а еще дрожжи ела, бабушка моя, всегда имела запас сухих дрожжей, она сама их сушила, в советское время же всё дефицитом было, вот достанет она кусок дрожжей, на терку, высушит и хранит, а я в гости приду и клянчу) и такие сухие ела) мне нравилось)))
но со старшим я вообще извращенка была, по вечерам ходила гулять вдоль дороги и довольная нюхала выхлопные газу икаруса, именно икаруса) другие мне не так нравились)))) если где краской воняло, то я туда мчалась и стояла кайфовала))))
16.03.2018 16:59:30, Свет-ОК
Rimusha
Краску я тоже любила нюхать, но после токса) 16.03.2018 17:00:43, Rimusha
Свет-ОК
Римм, мой случай когда первый триместр это капельницы) и лед, тк воду тоже пить не могла, глотательные движения вызывали спазмы, поэтому лед к губам
второй триместр тоже мало чем отличался) капельницы продолжались, но кушать начинала

НИЧЕГО не хотелось
какое кафе? я б не доползла))) ела только лежа жидкую манную кашу, она иногда усваивалась)
готовить тоже ничего не готовила) в магазины не ходила, да и вообще не ходила)))))
а вот выходила из токса по разному
со старшим жареную картошку, причем конкретно зажаренную, тогда про фри не знали, но примерно мне ее так и жарили)
с дочкой захотела ежиков ( рис с мясом в виде шариков в духовке), несколько дней ела только их с утра до вечера)
с младшим был жуткий токс, вообще ничего не хотелось, вот наверное он до сих пор и такой привереда в еде)
с младшим спасалась морковкой, грызла ее, еще орехи, семечки ( Витька именно это и любит)))) привык видимо еще там, или меня приучил)))
со всеми тремя ни лук ни чеснок даже запаха переносить не могла все беременности, и даже после родов еще пару-тройку месяцев не могла ни нюхать ни есть

но я случай особый) клинический)))))
16.03.2018 16:53:56, Свет-ОК
Natalya d'*
Как долго капельницы? Мне в похожем состоянии 3х дней хватило, потом то же лекарство но уже в таблетках. 16.03.2018 17:18:00, Natalya d'*
Свет-ОК
со старшим несколько дней, точно не помню, потом церукал, и примерно с 14-16 недель стало легче
с дочкой раза три по несколько дней, т.е. сделают курс, вроде чуть отпустит, хоть вертикально стоять могу, несколько дней проходит и опять под капельницы, недель до 20 точно
с третьим еще тяжелее

Я так понимаю печень, почки с возрастом и каждым последующим ребенком все хуже справлялись(
16.03.2018 19:10:08, Свет-ОК
Rimusha
У тебя мощно, Светик, у меня не так выражен. Бедняга! Но все позади!!!
А, да, запах лука и чеснока вымораживает, да. Хотя обожаю все это в обычной жизни
16.03.2018 16:55:53, Rimusha
ольг@
Во время токсикоза не тянуло ни на что, а как закончился потянуло на сгущенку;)) 16.03.2018 16:26:57, ольг@
Zабава Путятишна
о, да... купить-приготовить и не есть! Это тема))
ролтон-доширак одно время была просто отрада!
Огурцы тепличные со сметаной, солью - просто ням)
Сушки
Лимон
Огурцы соленые бочковые
Вообще, было постоянное чувство голода. Но похудела немного тогда, да..
Утром была более живой, чем к вечеру. Вечером начинался кошмар. Не мутило только, когда спала, ага))
Поздравляю вас! Легкой беременности))
16.03.2018 16:01:30, Zабава Путятишна
Rimusha
Спасибо большое) да, на удивление вечером хуже, усталость наслаивается, видимо.
О, сушки, да) пошла погрызу!
16.03.2018 16:47:48, Rimusha
Мне до трясучки хотелось доширака в начале :)))) а потом мне перестало нравиться ваще все. Ходила голодная и не могла придумать чего бы съесть. При том,что токса у меня не было. Просто вот мне не хотелось этого всего. Только зелёные яблоки я ела с удовольствием. И чай тоже разлюбила. Всякий. И с лимоном и с клубникой я раньше любила и тд. Вообще не лез чай, компот, шиповник -ничего не могла пить и пила просто воду! Это для меня ново :) Интересно,что вырастет потом из этого :))) В первую Б.меня тянуло на пирожки и я раскопала бабушкины рецепты и пекла пироги на дрожжевом тесте "как у бабушки". Ни до ни после я этим не занималась :))))) и вот родился у меня такой любитель булочек и кексиков - просто ужас! Вот кто до трясучки любит мучное теперь :)))) 16.03.2018 14:28:34, LisaAlisa2014
Rimusha
Гы) забавно))) я вот со старшей жрала сладкое, как не в себя) и она у меня самая сластена, без тормозов)))
А яблоки зеленые сейчас мне тоже хорошо заходят, да)
16.03.2018 14:53:44, Rimusha
Zабава Путятишна
морковку еще попробуйте. Тоже неплохо шла)) Только надо сладкую, вкусную найти)) 16.03.2018 16:02:18, Zабава Путятишна
Rimusha
Прям захотелось морковки😁, спасиб) 16.03.2018 16:46:42, Rimusha
Flamingo
Рим, у меня в эту беременность все в первый раз:) с Ники токсикоза вообще не было и были постоянно кровотечения. А тут был токсикоз жуткий . Хотела ананас, скумбрию. И очень часто было так что, начинаю, что-то есть прям с жадностью, и в какую-то секунду резко теряю аппетит и интерес к этой еде:) муж прибывал в шоке, не понимая как так:) щас уже проще)))) я постоянно голодная хожу и неважно, что:))))
16.03.2018 14:20:52, Flamingo
Rimusha
Вот, Инн, и я хочу-хочу, потом резко беее, не доедаю)
У меня в первые две б-ти (неудачные, зб) не было токса. А с каждой последующей токс по нарастающей. Но вот сейчас вполне терпимый, иногда накатывает вдруг посильнее, ну и зубы чистить-пытка)) а так держусь))
16.03.2018 14:57:45, Rimusha
попробуйте электрощетку, с ней пытка чистки зубов становится гораздо приятнее 16.03.2018 15:26:27, орловфв
Rimusha
О как! Мне как раз подарили на 8 марта)) свекровь) опробую) 16.03.2018 16:46:17, Rimusha
У меня токса не было, пристрастий тоже. Один раз только за все время торкнуло чуть ли не в ночи, что мне срочно нужен рассол из-под маринованных помидоров, ну просто невыносимо стало без него, а дома не было. Говорю мужу: поехали, очень надо. Он: с ума сошла, никуда я в такое время не поеду. Я начала одна собираться, теперь было невозможно, он все же составил мне компанию. Приехали в магазин, купила 5 банок огромных дядя ваня (не знаю, сколько там , литра 2,5 наверно), выпила полбанки рассола в машине сразу, на этом приключения с пристрастиями закончились.
Рыбу вот люблю обычно, но в беременность она мне удовольствие не приносит, мясо тоже перестало нравиться. Только фрукты-овощи нравятся.
16.03.2018 13:34:20, орловфв
зато сейчас живот огромный, матка высоко, дети сдавили все внутренности, и каждая съеденная порция еды вызывает сожаления :(. с трудом представляю, как еще хотя бы 2 месяца отходить 16.03.2018 13:55:03, орловфв
Rimusha
У Вас двойня? Тогда да, представляю, как тяжко. Держитесь💪🏻💪🏻 16.03.2018 14:58:23, Rimusha
варианта не держаться нет :)))) зато сразу 2 ребенка, наверно, это будет круто :))) 16.03.2018 15:25:25, орловфв
Rimusha
Круто-не то слово) сил и здоровья👍🏻 16.03.2018 16:45:52, Rimusha
Токсикоза не было, аппетита тоже )) Был некоторый период когда хотелось булок (при том что хлеб я обычно почти не ем, не из-за диет, а просто не надо мне) И колу хотелось, да ))
Конкретно бесил запах рыбы оба раза, поэтому обходила рыбные отделы стороной иначе подташнивало. Хотя дома спокойно готовила )) Со старшим отвернуло от яблок, до беременности с детства ящиками есть могла. Тут как отрезало, организм чувствовал все что сверху и отказывался есть. С младшим так отвернуло от детского питания (сплошной витамин С).
16.03.2018 13:12:29, Иришка-Мартышка
Rimusha
Интересно так!! А я с Алиской помидоры не воспринимала, а сейчас килограммами))) 16.03.2018 14:54:22, Rimusha
Это к маЛчику!! :))) 27.03.2018 01:29:55, мимоша
Я яблоки в итоге почти не ем, отвернуло насовсем. Т.е. могу одно, иногда два, но как то ровно. По сравнению с тем что ела много (ну сколько было возможно), а до школы это вообще был практически единственный продукт который я готова была есть всегда и сколько предложат - просто резкое изменение.
К счастью, не подсела на сладкое )) Это был еще неожиданный поворот, но уже за месяц-полтора до родов Кирилла. Обычно я ем горький шоколад, чай без сахара, пара ломтиков молочного шоколада для меня просто жесть, буду потом записать литрами воды. Торты у нас только на др и даже дети максимум кусок съедят. А тут просто до трясучки - то торт хотелось, то сгущенку и то старалась сразу банку всю не заточить )) Ужас просто, хорошо что временное помешательство было )) Но Кирилл по сравнению со всеми нами сладкоежка, конфетки любит )) Хотя тоже определенные, но если можно съест много ))
16.03.2018 22:56:22, Иришка-Мартышка
Rimusha
Вот и я с Алиской сластена была, и она самая сладкоежка 16.03.2018 23:42:37, Rimusha
Natalya d'*
Как боролись - таблетками, врач выписал, название не помню. 16.03.2018 12:33:02, Natalya d'*
Rimusha
Поняла. А токсикоз был выраженный?
Все-таки, ну, во всяком случае, для меня, тошнота-это самое мерзкое ощущение всей беременности🤮
16.03.2018 12:35:18, Rimusha
Natalya d'*
Выше написала, сначала только тошнило, рвота не каждый день, но постоянно состояние что "кажется, щас вырвет", ушла на больничный, потом уже дома на больничном так поплохело что рвота была даже в ответ на воду, госпитализировэвали, подлечили, потом до конца первого триместра на таблеточках подташнивало постоянно, но на рвоту не тянуло, в этом состоянии плюсов видела больше чем минусов (ибо хорошо похудела) 16.03.2018 17:22:27, Natalya d'*
Rimusha
Вот и я пока худею, чему даже немного рада, тк лишние килограммчики есть)
Ясно, я пока без медикаментов борюсь. Надеюсь, так и проскачу🤣
17.03.2018 17:54:29, Rimusha

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!