Раздел: Приданое для ребенка (Подготовка к родам, что нужно для новорожденного)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Осталось 2 месяца . Уже пора закупаться ...

Девочки ! Привет ! Опять за советом .
ПДР начало марта . Ждём 3 го, а ощущение первого . Мандраж , все забыто, закупаться с 0.
Вот такие назрели вопросы :
1. Коляска - кто какую брал ? У нас был CAM- но сейчас его не хочу брать, амортизация не понра, и сидячий вариант .
2. Кроватка ? Смотрю люльки , надолго их хватит? Кроватку и ставить не куда ((( и первые 2-ое в ней не спали. Какую б альтернативу придумать.
3. Вещи - чтоб цены не заоблачные, и пощупать .
4. Выписка - так и не понимаю до конца как одевать малыша. Первый летний, второй зимний, а тут не могу определиться.
5. Косметика . В чем купают так же череда и марганец?

Буду рада советам.!!!!!
20.01.2017 12:32:33,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
п.3 - в Детском мире сейчас оочень хорошие скилки 31.01.2017 00:37:41, dalila
1.у нас Hartan
2.кроватка, люлька максимум до 5 мес, я бы не покупала
3. Детский мир, кораблик, дочки сыночки-нормальный ассортимент на каждый день
4. комбез+конверт
29.01.2017 22:07:27, Снегопад
Если еще актуально по п1 -вчера ездили с сестрой смотреть коляски, она планировала купить Роан, я только посмотреть Жане мум, чтоб отправить мужа за покупкой после родов. В итоге - обе купили по Конкорду Вандерер. Отличная аммортизация, большие плавающие колеса, удобно складывается, люлька снимается нажатием одной кнопки. Примеряли три часа, продавец наверное был в шоке). Я смотрела на нее ранее, но переключилась на более бюджет варианты. На шасси с прогулкой сейчас идет спецпредложение, можно найти за 18 000руб, к ним докупить люльку (подходят люльки Конкорд и Жане, так же автокресла этих фирм + макси-кози). Пока - мы очень довольны))
2. Люлька до момента вставания, те 5-6 мес, а потом как вы планируете этот вопрос решить?
3. Пока разбираю вещи от предыдущих поколений, не подскажу.
4. У меня и сестры конец февраля-нач марта. Я купила комбез керри на авито, + плед если будет холодно. Она на выписку демисез конверт + одеяло либо комбез.
5. на оланте видела целый раздел с прибамбасами для купания - экстракты растений (чтоб траву я так понимаю не заваривать). купила жидкое мыло (бебикоколь), далее пока не знаю..
24.01.2017 16:59:21, lusha_Co
И где смотрели ? 27.01.2017 23:39:57, Mama30
коляски - на коломенской 30.01.2017 20:33:27, lusha_Co
Спасибо большое !)
Очень актуально !)
А Комбез мешок или трансформер?
И у сестры какой фирмы демисезон?
27.01.2017 23:27:30, Mama30
я взяла комбез мешок, у сестры фирму не помню, от первого ребенка остался 30.01.2017 20:33:05, lusha_Co
Люлька софьюшка наша российская очень классная!!! У меня в прошлый раз была симплисити. Эта лучше) с маятником поперечным, если качаете детей, очень удобно. Можно маятник не использовать. Легко передвигается. И больше чем симплисити, моему малышу 6 месяцев почти, ещё немного поспит, пока места ещё нет для кроватки полноценной. 22.01.2017 16:12:00, subarka
Спасибо! Почитаю . 23.01.2017 12:41:16, Mama30
Neo_
Во всех колыбельках время использования ограничивается не ее размером, а безопасностью - как только начинает малыш активно вертеться и присаживаться - все, переезд в кровать. Иначе выпасть может в 5 секунд.. 22.01.2017 17:29:09, Neo_
Видимо кровать не избежна.... 23.01.2017 12:41:38, Mama30
Neo_
кровать неизбежна, да. Но вот у нас ЯНа в ней вообще не спала.. Использовали некоторое время в качестве манежа, потом быстро поставили обычную взрослую..
Все дети разные и увы универсального рецепта нет:)) Не угадаешь чего пойдет, только методом тыка...
23.01.2017 14:06:34, Neo_
Да, мои старшие тоже не спали в ней . Будет ли этот карапуз. 24.01.2017 16:27:12, Mama30
Kusa4aya
Тоже с третьим ;) Как здорово ;)
1. Я в восторге от Коляски Пег-Перего GT3. Но я живу за городом и мне большие колеса и большая корзина - обязательные условия.
2. Куда-то кровать все равно потом придется ставить, но на первое время можно обойтись люлькой или колыбелькой.
3. Меня "Дочки-сыночки" устраивают по соотношению цена-качество. Особенно для повседневных вещей.
4. Если есть возможность где-то добыть, то зимний комбез,конверт. Если нет - то демисезонный комбез и толстый флисовый плед. Эти вещи потом еще пригодятся.
5. В обычной водичке купаю, мою мылом "Ушастый нянь".
20.01.2017 20:13:57, Kusa4aya
Спасибо за ответ! 21.01.2017 11:31:40, Mama30
Neo_
1. зависит от условий эксплуатации.
Мы в деревне гуляем, поэтому нам необходима полноценная люлька с хорошей проходимостью и амортизацией. У меня вторая роан, с Яной была кортина, сейчас марита. Кортина больше нра, но не принципиально.
Автокресла я люблю макси кози, второй раз взяли кабриофикс. Для него сразу купили шасси - я взяла фил энд тедс смарт 2, в принципе удобно, но она для невысоких. Мне на 170 ручка прям на грани.
Т.е. я все брала по отдельности.А многие я знаю тутисами зиппи и подобными 3 в 1 оч. довольны.
2. У нас колыбель симплисити, кровать пока не собирали и до 5 мес. не планируем. Она как раз где то до полугода идет (точнее до того момента пока малыша не страшно в ней оставить - пока не начнет активно вертеться и присаживаться, т.е. 5-6 мес. Но она того стоит. Мн очень нра. Второй раз используем. Малышам очень уютно в маленьком пространстве:)
3. Посмотрите киаби. Бюджетно и вполне прилично. Младенческие вещи у меня сейчас второй ребенок носит, ничего им не сделалось. Картерс тоже отличные, но сейчас дорого стало (точнее доставка дорогая). Маза, некст.. ну имхо - неоправданно дорого. Особенно с учетом срока носки...
4. не подскажу:)
5. В роддоме купают под краном:) Так же и рекомендуют.
Имхо - марганцовка пережиток совка, когда в коммунальных санузлах была сомнительная чистота... Ромашку я еще понимаю как успокоительный сбор добавить.. но смысла не вижу особого
Специально вообще никакую косметику кроме универсального бепантена не покупада. Купаю в пробниках из роддома:)) -мустела, бебчен и джонсонс бэби:)) Причем со вторым ребенком так, вполне пробников этих хватает на первое время. Заодно и потестить что понра.
Мне из этих кстати в итоге опять ничего не нра. Яну подмываю гелем для младенцев мое солнышко, вот он мне больше нра... Запаха лишнего нет. А мустела ядреная невозможно.. Хотя корочки с головушки отлично отмывает:)
20.01.2017 16:34:37, Neo_
Спасибо большое за развёрнутый ответ . 21.01.2017 11:32:24, Mama30
3. Сейчас везде распродажи - самое время закупаться! Мне вообще нравятся вещи Картерс из ЗШ, дочку там одеваю с 1 года. Новорожденка у них тоже хорошая, сестра недавно брала, трогали все)) 20.01.2017 13:29:37, Шота
Спасибо!!! 21.01.2017 11:32:32, Mama30
Ну март еще более менее понятно. У меня начало мая, по опыту (богатому), не позже конца апреля. А вот с такими как?
Что это у вас 2 месяца? Ориентируйтесь на один, уже пора...
20.01.2017 12:36:30, Irishusy
Спасибо) 21.01.2017 11:32:41, Mama30


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!