Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Герпес((

У меня сейчас 14 недель, второй раз за бер-ть вылезает герпес на ягодице. На 10-11 неделях и спустя месяц опять. При постановке на учет сдавала анализы, я носитель первого и второго типа. Месяц назад дерматолог прописала протирать хлорофилиптом и мазать зовираксом или панавиром. До беременности выскакивала примерно раз в год, а может и реже, на губах было один раз, лет 10 назад. Теперь постоянно эта пакость будет донимать? Девочки, кто сталкивался? В роддом теперь только в обсервацию? А ежели перед родами вылезет? И за малыша переживаю(((
30.08.2016 09:22:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
На фоне снижения общего иммунитета обостряется герпес. У меня ОН только на губах, но в беременность очень страдала -и ладно я, вирус действует на плод. То что назначено Вам-это местное лечение, в 14 недель тем более можно. Но гинеколог должен назначить лечение, у меня это был УФОК и бесконтактный лазер, стало лучше 30.08.2016 14:35:10, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Иллария
плюсанусь про лазер, очень облегчил в свое время дочери состояние - губа на пол-лица была:(
мы ездили в герпетический центр на Гримау, но дочь тогда была не беременна.
Можно им позвонить спросить работают ли они с беременными, если Вы в Москве или рядом [ссылка-1]
30.08.2016 21:30:30, Иллария
Татьяна Витальевна
+ меня тоже на лазер посылали и тоже лучше стало 30.08.2016 18:54:00, Татьяна Витальевна
У меня другой вирус, носительство, правда без клинических проявлений. Родила двоих, никаких обсерваций. А к инфекционисту вас не направляли? И что говорит гинеколог и терапевт, ведущие беременность?
В принципе то что назначено мазать я думаю правильно и достаточно, но я не спец конечно.
30.08.2016 10:13:14, Тоже носитель
Анализы видела 1 августа на приеме, сейчас врач в отпуске, записалась на 9 сентября. Или идти раньше, не дожидаясь? Брать направление к инфекционисту? Сдать самой количеств анализ? (в жк результаты ждем 2 недели) Про терапевта ведущего беременность впервые слышу... 30.08.2016 10:38:33, Здесь
Neo_
В жк есть свой терапевт, к нему несколько раз за беременность направляют. Я веду беременность платно, у терапевта не была пока..э 30.08.2016 12:19:49, Neo_
А дерматолог, который назначал мазать, был в курсе беременности? Если да, то я бы спокойно мазалась и ждала 9 сентября. Насколько нужен колич.анализ, я не знаю.
Терапевта вы наверное обходили при постановке на учет. У нас сейчас для беременных отдельный терапевт, специально обученный специфике.
30.08.2016 11:31:21, Тоже носитель
Да, в курсе. Но к нему ходила не через жк, а по дмс в клинику Витерра. Хотя у меня в последнее время большие сомнения в квалификации врачей в подобных медцентрах( 30.08.2016 12:17:44, Здесь
Neo_
Ну молочница же вылезает постоянно... на фоне общего снижения иммунитета вылезает все что ни попадя:) после 2 родов кстати у меня молочницы ни разу не было, а сейчас недели после оечения не проходит-тут как тут..
Мне кажется об обсервации рано говорить, но в любом случае я не слышала ни одного плохого отзыва от рожавших там, налборот повышенная стирильность и внимание, так что не волнуйтесь. И вообще успеете еще пролечиться. А торч когда сдавали ьитры высокие были? Может надо не мазаться, а гинекологу лечение прописать?
30.08.2016 09:33:17, Neo_
Видела просто бланк где указано 1 и 2 тип - положительные. Титры - это наверное дополнительно надо что то сдавать? 30.08.2016 10:40:08, Здесь
Neo_
вот там где написано положительно обычно указывают циферки - нормы и количество по анализу - т.е. как бы концентрацию и активность вируса. Если активность выше определенной нормы, то это требует лечения и уже не местного, а чаще всего антибиотиками узкого направления (к которым данный конкретный вирус чувствителен) Вполне возможно, что в Вашем случае герпес проявляется в виде кожных высыпаний, но при этом титры укладываются в норму и мазать достаточно.. Но может и нет. Я к сожалению не настолько этим вопросом владею, тут надо все таки с врачом консультироваться..
С герпесом я вообще если честно не знакома, у меня цмв есть дремлющий. ВОт когда торч сдается там есть такие показатели imG и ImG (по моему для каждого вируса из списка торч это так же) - g указывает просто наличие, а m - его количество - показатель активной фазы. Вот если этот м положительный, то требует пристального внимания (обычно это значит что заражение только что произошло и это опасно для плода).
30.08.2016 10:58:07, Neo_
У меня явно не первично, уже были подобные высыпания. Девочки, блин, я даже знаю после чего у меня впервые эта гадость возникла - я в Еги лет 7 назад сделала тату хной, после нее впервые в этом месте увидела сыпь. Часто дети просят сделать такие штуки - никогда не делайте деткам!! 30.08.2016 11:03:58, Здесь
Neo_
Вы себя только не накручивайте - герпес, цмв и иже с ними, это то с чем живет половина человечества:) И заразиться можно где угодно, ничего неприличногов этом нет:)) Равно как и жизненноопасного.. У меня тут в эту беременность обнаружились стафиллококки в мазке, меня чуть инфаркт не хватил, но меня врач вразумила примерно такими же словами, как я сейчас Вас, причем самую важную роль играет именно не наличие, а количество,т.е активность. Надо просто знать об этом и контролировать, все будет ок!

п.с. со всякими нестерильными инструментами любого рода надо стараться не контактировать вообще. Меня в этом отношении больше всего стоматологии беспокоят, кто знает кто там это все и как стерилизует и делает ли это вообще... Счастье, что сейчас многие инструменты одноразовые..
30.08.2016 11:09:22, Neo_
Попрошу мужа заехать в ЖК, сделать фото анализов с цифрами IG 30.08.2016 11:19:34, Здесь
Neo_
посмотрела сейчас у себя бумажки с анализами ( я себе на всякий все копирую) - по герпесу есть igG и IgM + их интерпретация. Я так понимаю у Вас IgG должен быть повышен. ВОт в зависимости от того насколько он высок должно приниматься решение о необходимом лечении. Кстати он мог быть тогда например низкий, а сейчас резко возрасти на фоне снижения иммунитета, может стоит анализ пересдать? И с кем то еще проконсультироваться? 30.08.2016 11:52:50, Neo_
Да, пожалуй так и сделаю, заеду сегодня вечером в гемотест. 30.08.2016 12:15:14, Здесь
По стоматологии у меня вообще теперь фобия - родственник зацепил там геп С,слава богу появились новые препараты и все вылечили, но лет 10 назад это был бы практически приговор(( 30.08.2016 11:18:07, Здесь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!