Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ELizavetka

низкая плацента

Сделала узи - 29 недель поперечное положение, низкая плацента - 3 см, в 20 недель тоже было 3 см, сказали, что если не поднимется то только плановое кесарево на 38-ой неделе.
ОЧень расстроилась, первых двух родила сама, никак не ожидала, что меня может ждать КС.
Поговорите со мной, есть шансы что поднимется плацента?
Куда дают направления на КС и как это происходит, кладут заранее?
Ребеное лежит отдельно после КС?
11.08.2016 10:11:25,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
открыла специально свою карту, 25 недель - краевое предлежание, врач отправила к узисту, которому доверяет, в 26 недель пошла к нему, оказалось 5 см выше... за неделю поднялась(?), да еще и по задней стенке
переделайте узи лучше и не накручивайте себя, не надо никаких кс! то, что малышик поперек лежит - так еще перевернется, кошечкой можно постоять (лучше у специалиста узнать упражнения)
14.08.2016 01:20:58, Плюша
У меня с дочкой в 20 недель плацента была 0.5см. У нас (Англия) УЗИ переделывают только в 35 недель. И тогда плацента поднялась до 7см. Насколько помню минимум там 5 или 6, но могу и врать. У меня ещё плацента по задней стенке оба раза, а в этих случаях хуже поднимается (передняя стенка матки больше растёт).
Так что я бы ещё недель 5-6 не переживала. Можно наверное недели через 3 сходить на УЗИ и посмотреть динамику. Если так же глухо 3см, то морально готовиться к КС. Но 3см по-моему реально невозможно родить самой (если уж так у нас говорят, где очень расслабленное отношение к беременности, то точно нельзя).
11.08.2016 11:05:01, От юкгерл
Neo_
у меня на 1 скрининге была плацента по задней стенке а в 20 недель стала вдруг по передней (правда у разных узистов) На мой резонный вопрос как так врач ответила, что на скрининге типа была низко и в районе по середине, а потом матка растет и вот она типа поднялась на переднюю:)) Не знаю насколько правда, но у меня она и не низко еще при этом... 11.08.2016 11:22:50, Neo_
Neo_
Сочувствую... может послушать еще альтернативное мнение? Вообще плацента поднимается, но мне кажется не в 29 недель - это происходит с ростом матки на более ранних сроках...
Но вообще абсолютным показателем к кс вроде бы является полное предлежание (когда она зев перекрывает), так что может быть у какого то другого врача будет другое мнение?
11.08.2016 10:38:46, Neo_
ELizavetka
Я конечно буду консультироватся, но видимо уже после 36 ой неделе, когда точно будет понятно что плацента не поднялась.
Сейчас видимо остается только ждать
11.08.2016 10:44:48, ELizavetka
Neo_
я подозреваю, что вопрос еще в поперечном положении, уже пора бы перевернуться малышу... 11.08.2016 10:47:39, Neo_
ELizavetka
и в этом тоже, но повернутся время еще есть, а вот плацента скорее всего уже не поднимется, по крайней мере так врач сказал 11.08.2016 11:07:08, ELizavetka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!