Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В тай в 12недель

Тема наверное уже не раз перетерта, но шальные мысли не дают никак покоя: на 12 недель выпадает начало отпуска. Я в общем то с весны настраивала себя этот отпуск провести на даче (строимся мы, как раз финал практически), но мужа дачная перспектива радует гораздо меньше чем потюленить недельку на море. Жестко не настаивает,типа как скажешь - так и сделаем, но я бы хотел... Следующая вылазка/выезд будет возможен скорее всего ой как не скоро... И я понимаю, что мои дачные фантазии начинают вдребезги разбиваться о воспоминания о Тайланде... В теории понимаю, что лучше бы наверное сидеть тихонько и вязать на дачке носочки, но божеж мой, как мне это не свойственно!
Чувствую себя хорошо, токсикоз небольшой был, но уже отпускает, сонливость проходит, но в анамнезе ЗБ год назад.
Хотела бы узнать ваши доводы за и против в теории, а так же отзывы тех, у кого были реальные дальние перелеты/поездки на таком сроке, в частности в азию?
1.как оцениваете потенциальный риск авиа перелетов (ну ту же солнечную радиацию, лететь или ну нафиг?
2. лететь, но на ближнее расстояние? если все же не тай, а европу - 3-4 часа лету вместо 8.
3. поехать в сочи/крым на машине?
4. выкинуть дурь из головы и смириться с дачей?
01.08.2016 15:30:05,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatyaM
Я бы выбрала вариант 2. Азия с непривычной едой (что может быть критично именно при беременности), долгий перелёт и непонятно что с медициной - я б поостереглась. Всю беременность летала с малых сроков до 30 недель, и в командировки, и на отдых. Но с одобрения врача. Был момент, когда она мне прям накануне командировки сказала не лететь, были проблемы - осталась дома 02.08.2016 15:53:12, KatyaM
Мама Дани-Ани
У меня был вариант 2 в 12 недель, так далеко, да в экзотику, да с вашим анамнезом не рискнула бы. 02.08.2016 11:35:46, Мама Дани-Ани
yurhome
На недельку лучше бы вариант 2, хотя зависит от того, когда отпуск). Кипр можно рассматривать вплоть до конца октября, в сентябре еще можно в Грецию, Испанию, Италию. Сама в 20 недель летала в Сочи 02.08.2016 10:52:54, yurhome
Всегда категорически была против всякого экстрима типа поездок в беременность, но с первой беременностью. Сейчас я понимаю, что если бы я пошла за третьим(первая двойня у меня, но считала я так не из-за этого), то я на многое бы забивала уже, т.к. уже есть дети и им тоже надо отдых, а не только мне и исходить надо уже не только из своих хотелок. В первую Б я сидела дома, дачки ненавижу:) и поэтому у меня ее нет и не будет, но в вашем случае с проблемными беременностями я бы именно перелет отменила и Тай не самая чистая страна, много рисков. Выбрала бы что-то, куда можно на машине доехать, можно и с морем. 02.08.2016 09:09:43, lovecats
В первую беременность была настроена категорически против перелетов. Во второй раз как-то отпустила когда для себя приняла один простой факт - беременность это риск и плохое идёт случиться где угодно и когда угодно. Перелёт сам по себе ну никак не может вот просто так раз, и спровоцировать выкидыш! Но вполне возможно что что-то произойдёт как и в полёте так и в отпуске.
Приняв это как должное для себя решила что полечу. И на сроке 5 недель летали в Лас Вегас. 12 часов перелёт. 8 часов разницы во времени. Летали всего на 6 дней. Тамтемпература была 53 градуса.
Для меня самое главное было что бы по месту назначения была отменная медицины. В Тае такая имеется? Я про Тай вообще ничего не знаю.

Все 6 дней скакала по магазинам, Гран Каньону (да, именно в 53 градуса жары) и тд. Вообще никаких неприятных ощущений не было.

Уже по возвращении, недели через 2, иногда начало потягивать живот. Пила ношпу, помогало.
02.08.2016 00:16:08, От юкгерл
Какая солнечная радиация? Вы ещё про рамки в аэропорту подумайте...
Я летала обе беременности, для меня отпуск это необходимость, на море мне хорошо, а к перелётам я спокойно отношусь, 12 недель вообще не срок.
Все индивидуально и у каждого свои причины лететь/не лететь. Основное при решении - здоровье и кол-во фобий, если желание отдохнуть сильнее фобий то лететь.
01.08.2016 18:52:51, Kolumbiana
Да я в общем-то при виде самолета не паникую) наоборот, люблю и морально воодушевляюсь. 4-5 раз в год командировки + отпуск 2-3 раза. Но мнительность какая то появилась...в марте мес пришли с задержкой 10 дней после двух полосок, но в том месяце было три перелета - приэльбрусье горнолыжка с высотой до 4 км, командировка и на след день после возвращения опять в горы в Сочи. Режим, конечно, был достаточно жесткий, но теперь видимо на воду дую... 01.08.2016 21:17:50, lusha_Co
Боже,при таком ритме жизни точно можно Тай отложить:)) ИМХО 02.08.2016 09:10:53, lovecats
в том и дело, что все командировки сразу свернула. Отпуск - единственное доступное развлечение осталось. 02.08.2016 10:03:03, lusha_Co
Я оба раза и в командировки летала и на отдых до победного, оба раза беременность была заметна только после 20 нед.
Естественно надо быть аккуратной, без экстрима, но перелёт на пассажирском самолёте это явно не экстрим.
Удачного отдыха!
02.08.2016 05:07:32, Kolumbiana
Zабава Путятишна
каждый по себе выбирает..
В 4-5 недель летала в европы - была со старшим и с подругой (вряд ли бы они чем помогли на таком сроке..), в 13 или 14 прошлым летом в Еги - одна.. Но я прекрасно себя чувствовала. В 18 недель с детьми на машине 700км, через неделю назад (в истерике - собака потеряла..). А через два дня с мужем в ночь иуда же (операция по поиску пса была %))
Но это моя история.. Я бы полетела . Но у меня ни выкидышей, ни ЗБ не было..
01.08.2016 18:43:26, Zабава Путятишна
ANET-ka*
Я бы поди предпочла п.2. Не вижу ничего критичного в перелете, но вот 8 часов и Азия, у них еда не привычная, можно что то сцепить. Я в обычном состоянии там каждый раз что то хватаю, полощит каждый раз, а для Б это очень не хорошо. Отдыхать обязательно нужно, это отвлекает и все таки с верху виднее, что нам суждено, можно и дома недоглядеть если что. 01.08.2016 18:04:28, ANET-ka*
Еда для Москвы непривычная, но мной нежно любимая) Одна из основных причин желать именно в тай, стыдно вслух сказать - чуть ли не главная) слава богу проблем с этим никогда не было. 01.08.2016 21:01:29, lusha_Co
KatyaM
Я на малом сроке летала во Францию. Отравилась там уликами так, как никогда ничем до или после. А я их не одна ела. Вот так беременный организм отреагировал на непривычную еду. 02.08.2016 15:50:58, KatyaM
ANET-ka*
Да и это правда меня первые 2 Б полоскало от обычных продуктов ни с того ни с сего. 03.08.2016 13:49:52, ANET-ka*
tЮлька
1. Летала на самых ранних сроках, улетела через день после зачатия ( естественно не знала) возвращалась в 7 аккушерских.
Ну никак на дите это не отразилось. Но я по РФ летала и на короткие расстояния.
2. Я бы в Европу или в Сочи на самолете. На машине не понимаю зачем.
Если посетите в Сочи сдам врачей - один зав патологией роддома, вторая в хорошей клинике работает.
01.08.2016 17:22:21, tЮлька
я летала на меньшем сроке. Но предварительно проконсультировалась со своей Г. Она сказала какие лекарства мне надо купить и взять с собой и если что -я ей звоню и она говорит что из них и как применять. Ну или бежать в больницу. Так что если придётся снова с пузом лететь, то по той же схеме буду действовать. В общем, какие тут могут быть советы -лучшего всего правильного врача рекомендации ;-) 01.08.2016 17:10:13, LisaAlisa2014
Ох уж эти Г) мне видимо не повезло, так как весь мой опыт общения с ними сводился к дюфу или утрику при любом чихе для профилактики (слово профилактика здесь ключевое). Блин,ну не приемлю я грубое вмешательство в тонкую систему организма без очень весомой причины, "для профилактики". 01.08.2016 21:25:35, lusha_Co
Я во время беременности к самолётам не очень отношусь..Перепады давления и прочее. А так в целом если уж лететь, то Тай - отлично, там очень хорошая медицина, если нет проблем с финансами:)
Я в 12 недель проехала на машине 2000 км. с одной ночёвкой в отеле. Всё было супер)) никаких вообще проблем. Хотя до 10 недели была угроза, гематома, выделения шли аж месяц.
Я бы обязательно куда-нибудь да съездила!
Мы на прошлой недели ездили в горы, по серпантину и по гравию))) Тряслись как я не знаю на чём))) Вот это был экстрим:) Но ничего, пока не родила)))
01.08.2016 16:44:55, Berty
На машине мы не раз ездили, правда в Европу и до 2000 км, но всегда с мужем в 2 руки. А тут чую из меня ночной водила неважный будет, поэтому наверное дня два на дорогу может потребоваться. 01.08.2016 21:32:10, lusha_Co
У меня всегда муж за рулём:) Мы тоже ехали где-то 2 дня, я уже подзабыла. На ночь и день остановились в отеле, прекрасно там отдохнули и дальше поехали. 01.08.2016 21:40:33, Berty
на лабутенах нах
По времени в пути в Сочи/Крым на машине вы не меньше времени проведете в машине, чем в самолете. Мы под Ростовом-на-Дону как-то пробке 12 часов стояли, а потом 17 часов в очереди на паром. После этого мне никакие дальние авиаперелеты не страшны.
Езжайте в Тай, у вас срок еще позволяет носиться по миру.
01.08.2016 16:07:43, на лабутенах нах
Вот эти непредсказуемые остановки и пугают... Крым вроде как гарантирует паром по времени при покупке билета заранее, но отзывы пользователей не все однозначны... 01.08.2016 21:35:22, lusha_Co
на лабутенах нах
Только никто не гарантирует пробки на дорогах из-за погодных катаклизмов, как и собственно шторм в проливе, когда паромы просто не ходят.
Билеты заранее и кроме вас куча народа купит, а стоять в общей очереди до терминала по всей косе от отстойника к отстойнику придется.
01.08.2016 22:51:58, на лабутенах нах
Да, вариант с Крымом на авто все же утопичен. Возникла идея нового направления - на машине в Карелию, что то мне этот вариант больше всего после Тая нравится. И муж вроде как с удовольствием. 02.08.2016 12:42:36, lusha_Co
Polaris
тогда уж лучше в Финляндию 02.08.2016 17:29:01, Polaris
Neo_
А смысл? Там почти еаверняка холоднобудкт... дороги фигня, медицина тоже под большим вопросом.. 02.08.2016 17:21:23, Neo_
Polaris
ага, уже 100 раз перетертая тема. Для меня только п.4. Доводы: достаточно нескольких не очень хороших историй об выездном отдыхе в ближнем окружении, ну и, главное, рожаем в своей жизни 1-2-3 раза, лучше перебдеть, чем недобдеть. Беременность - уж очень непредсказуемый проект и ИМХО не время для рисков 01.08.2016 15:41:18, Polaris
Вот прям реальные истории негативные? А то в теории вроде как риски находятся, а кого не послушаешь - у всех все ок. Может мне наоборот страшилок надоть, чтоб успокоилась и дома осела? 01.08.2016 21:39:02, lusha_Co
Polaris
сначала написала, потом потерла. Девочка была энное количество лет назад, мы с планировочной вместе. Так вот после неудачной поездки на наш юг она следующую беременность 8 месяцев вылеживала в больнице, можно было только в туалет ходить. Есть еще примеры, к сожалению, но тут не буду. Решать каждому, я отменила поездку в Грецию 13 лет назад, когда забеременела вторым, а в этот раз даже и не собиралась никуда изначально 02.08.2016 16:10:39, Polaris
Беременность=риск. Всегда и везде. Не полети те знакомые, трагедия бы дома случилась. Если в отпуске есть доступ к хорошей медицине, от дома мало чем отличается. Ну там конечно язык надо знать и тд.
Страховка беременность обычно не покрывает так что нужно уточнить почем будет стоить платное лечение если не приведи Бог понадобится.
02.08.2016 00:20:48, От юкгерл
Neo_
Я бы пункт 2 выбрала, но я боюсь азии в принципе, хз чего там подцепить нежелательное для беременных можно..
На машине тоже вариант сомнительный - я ездила на 6-8 неделях в этот раз. При том что мы автотуристы со стажем - очень тяжело даже с ночевкой, я реально больше часа сидеть не могла, останавливались.. да и неполезно это - застой крови в области малого таза..
01.08.2016 15:33:20, Neo_
Смотря что за Азия. В гоа - ни за какие коврижки с их статистикой по гепатитам всех видов и прочим. В тай - очень даже, в чем то по гигиене и медицине они впереди нас будут. Как показывает практика этих выходных, с дачи легко можно ехать 4 часа. Че уж там поездка "на дальняк" с остановками)) 01.08.2016 21:43:47, lusha_Co


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!