Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отёки

Девочки, сегодня вернулась с моря. Ехала на поезде 5 часов сидя. И где-то через час-полтора стали отекать ноги. Вот уже давно приехала, а отёки не проходят(( прям очень не комфортно..Их вообще как то можно снять?? Есть методы?:) Так то отёков вообще нет..вот только в поезде было два раза..
На море беременной оказался такой кайф)) треники мучили ровно в два раза меньше и в воде живот вообще не ощущала)
30.06.2016 16:33:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zабава Путятишна
отеки помогало снять, как уже написали, ноги вверх. Но не всегда. Пила канефрон. Пыталась уйти от него, но опять приходили отеки(( Не ужас-ужас, но приятного мало. Причем, только ноги! Руки со мной вместе худели)) Кольца спадали с пальцев))

На счет водоемов - в бассейн ходила на аквааэробику для беремчатых до самых родов. Последний раз была за три дня до родов. И не просто плавали, а и кувыркались! Просто здорово было!
02.07.2016 22:10:03, Zабава Путятишна
Тут уже насоветовали.
Из простого больше в постели быть, лежать днем, не обязательно задирать ноги (это может сказаться на давлении), само горизонтальное положение улучшает почечный кровоток. Чуть ограничить соленое (но бессолевое тоже не надо), пить как обычно (без ограничения), можно разгрузить (молочно-фруктовый день) по питанию, коленно-локтевая поза замечательно, плюс спать на левом боку (предпочтительно), ну и смотреть за динамикой.
Я бы посмотрела на анализ мочи и АД, если тут норма пока расслабиться и ограничиться перечисленным. Прибавку веса контролировать.

Из мягких мочегонных - травяные сборы и сейчас на конференциях медицинских рекламируют для беременных канефрон (он на травах) (но это обсуждайте с врачом своим).
02.07.2016 19:48:39, Булочка наст.
Пересечение
У меня работа сидячая, к 20 неделям стали к вечеру отекать ноги. Помогает пить много воды и полежать с задранными вверх ногами, или просто полежать - к утру все проходит. Мой доктор сказал, если к утру проходит - то все в порядке, если же и утром ноги отекшие, то тогда сразу звонить к нему, так быть недолжно, во всяком случае на моем сроке.
Желаю вам хорошо отдохнуть! :)
01.07.2016 16:36:32, Пересечение
Проверенный метод - покупаете компрессионные чулки или гольфы (но чулки лучше), 2й уровень компрессии. И носите до родов, во времяродов, месяц после родов. Жаль, я поздно об этом узнала. Может, поменьше бы полежала под капельницами. 01.07.2016 00:30:40, ЗАЮшка
ну у меня регулярных отёков нет..вот только после долгого 5-часового сидения появились..Да и у нас сейчас +35, жара невыносимая. Сегодня уже меньше намного, неприятных ощущений нет, но чуть-чуть ещё остались. Ямочки небольшие при нажатии на ноги появляются. 01.07.2016 12:56:11, Berty
У меня тожде не было регулярных. И сильных не было. А однажды проснулась утром и... офигела на пару с мужем- палец на 2/3 провалился в ступню. 34 недели был срок, и с того первого раза до родов 3 госпитализации по неделе из-за отеков, один раз на скорой, экстренно. Так что поосторожнее с этим, не надо недооценивать проблему. Кстати, у меня прибавка за беременность всего 10 кг была, лишнего веса нет, питаюсь по жизни всем пресным и вареным, проблем с почками никогда не имела, более того, ни один анализ ни при одной госпитализации проблем в почками не выявил. И вот при отличных анализах, суперских узи, с малым весом, я, тем не менее, не могла практически ходить и зависела от капельницы с магнезией. 01.07.2016 13:03:05, ЗАЮшка
ничего себе..у меня прибавка пока нормальная, но вчера вечером взвесилась и за неделю +3 кг, правда я обычно утром взвешиваюсь. Поэтому наверное не совсем это адекватный вес..сегодня утром ушло примерно 1,5 кг от вчерашнего веса.
А зачем вам капельницы делали? Вообще я везде читаю, что если только отёки, то не страшно, главное чтобы белка в моче не было и давления.
01.07.2016 16:17:31, Berty
Капельницы делали, потому что такое состояние может быть опасно отечностью внутренних органов, в том числе и плаценты. И анализы с давлением могут запросто резко измениться в худшую сторону. Как мне сказали все без исключения врачи (ЖК+ 3 лечащих врача в разных больницах), такое состояние практически непрогнозируемое, вплоть до отека или отслойки плаценты (внезапно). Я в такую рулетку играть совсем не была готова+ 3я беременность, 35 лет. Ноги отекали под конец так, что в коленях вечером не разгибались. Гестоз не подтвердился ни разу, обследовали меня очень подробно, но понервничала я хорошо за последние полтора месяца перед родами. 01.07.2016 16:31:59, ЗАЮшка
Neo_
+ к нижеперечисленному в ванне поваляться:) 30.06.2016 17:21:40, Neo_
спасибо) а в какой воде? тёплой? 30.06.2016 20:24:44, Berty
Neo_
в комфортной:) ну и желательно ногами вверх:) 01.07.2016 06:22:22, Neo_
Если народными средствами, то
-полежать с поднятыми ногами,
-постоять в коленно-локтевой позе (минут по 10-15 в день),
-клюквенный самодельный морс,
-настой брусничного листа.
А про море я просто мечтаю....)))
30.06.2016 16:55:14, Рипли
ну всякое питьё это наверное при регулярных отёках...а у меня вот однократно от долгого сидения
лежать пыталась..что-то не помогло(
ой я даже не думала что на море беременной так здорово!!
30.06.2016 20:25:52, Berty
tЮлька
Убери соль на пару дней, пей нормальное количество воды и ешь зелень. За день-два пройдет 01.07.2016 10:32:42, tЮлька
спасибо)) да зелень я люблю) попробую. Сегодня уже намного меньше. 01.07.2016 12:57:45, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!