Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Г@йка

питание - что и как?

посоветоваться хочу, ибо я в растерянности.
до 22 недели все было более-менее, прибавка к этому сроку была около 3 кг. А начиная с 22 - просто атас и караул. Животик начал расти прямо на глазах (вот правда,встаешь утром - а он больше и круглее), и аппетит реально зверский! Через час-два после еды уже настоящий голод (до беременности я вес контролировала и могу отличить голод от "скучно в животике"). Мучное исключила (только хлеб утром на бутеры), жирное-жареное-копченое-соленое и прочие вредности - тоже. Конфеты, шоколад, тортики, печеньки и прочие сладости - тоже. Ну мороженое раз в два-три дня порцию. Мой рацион сейчас - каши-крупы, картошка отварная, много фруктов и овощей, молочка, паровые котлеты, яйца, сыр, овощные супы... Нормально же? так вот, за две недели прибавка 2 кг. Сейчас, наверное, уже больше... Недобора веса до беременности не было. Отеков нет -я это контролирую. Но ем я очень много...
что делать?(((
20.03.2016 09:52:21,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Г@йка
Сходила к врачу
За три недели прибавка 600 гр. Считаем прошлый раз скачком роста. Но жрать все равно надо меньше)
22.03.2016 15:34:13, Г@йка
La Tour Eiffel
Великолепно! Какой вес в итоге то сейчас? 23.03.2016 15:55:47, La Tour Eiffel
Ну круто же! Вообще все супер!
Правда, у моего врача в прошлый прием показали весы -300 г за 4 недели.)))Хотя фактически было +800 г. Сейчас , наверное, +2 кг будет за эти 4 недели.
22.03.2016 20:32:43, Рипли
а пить протеин - не вариант?
и белок и мало каллорий
21.03.2016 20:41:52, Lusya123
Г@йка
Вот уж нет. Я и вне беременности всяких искусственных добавок избегала, а уж сейчас это пить... 22.03.2016 15:35:04, Г@йка
У меня к 26 неделям уже +10 кг. За последние 3 недели набрала 1,5 кг. Когда пожаловалась врачу, что много прибавила, сказали еще прибавлять и прибавлять. Со старшим набрала за всю Б 22 кг - это конечно очень много!!!((( с младшим поменьше. Сейчас тоже старалась себя как-то ограничивать, но не получается((((. Если неделю или больше не ем сладкого, то потом могу съесть упаковку конфет или торт. Я сладко зависимая. 21.03.2016 08:57:57, Июня
Г@йка
не, я разрешаю себе сладкое, именно чтобы потом не сорваться. утром обычно, за чаем, понемногу. ну или хочется съесть мороженку, похожу, подумаю, бывает, что и перехачивается))) (я знаю, что такого слова нет))) 21.03.2016 09:27:16, Г@йка
По утрам много дел и работы, жор нападает вечером. И не перехачивается)))))) 21.03.2016 13:31:41, Июня
Еще с опыта активного похудения я поняла, что срывы хуже всего. Уж лучше по чуть-чуть разрешать себе что-то, чем потом отрываться. И успешно худела я с домашней выпечкой и горьким шоколадом. Не у всех сила воли и отношение к питанию одинаковое. Так что не переживайте и балуйте себя по чуть-чуть, но регулярно.))) 21.03.2016 09:14:42, Рипли
Шоколад мне вообще нельзя(((, а от горького еще и изжога(((.
Переживаю только из-за того, сто после родов вес будет сложно скинуть, возраст уже не девичий.
21.03.2016 13:30:39, Июня
La Tour Eiffel
Всего +5кг к 28 неделям, это просто отлично!!!!

У меня обычно +5 к 20 неделям

Ох, аппетит, есть такое дело, мне трудно и не хочется себя в бть ограничивать, а в конце еще стабильно отеки.

Но если у тебя силы воли хватает, то сдерживайся конечно:) чем меньше наберешь, тем легче будет в конце бти, а то мне с +18-22кг очень тяжело всегда под конец
20.03.2016 22:19:27, La Tour Eiffel
Г@йка
Ленусь, +5 кг было к 25 неделям. сейчас 28, наверное, уже больше. дома весов нет, завтра вот пойду к врачу, взвешусь.
сейчас аппетит уже поменьше, да и овощи уже пошли вкусные, зелень. пешком стараюсь побольше ходить, благо, бандаж помогает. и ты права, в беременность себя ограничивать ох как трудно(((( без пузожителя внутри было легче))))
21.03.2016 09:29:21, Г@йка
La Tour Eiffel
Молодец, что много двигаешься! 21.03.2016 13:04:57, La Tour Eiffel
Самый активный набор веса именно второй триместр примерно после 20 недели и до 30. Дальше уже так сильно не набираешь. 20.03.2016 19:33:41, Berty
Г@йка
хорошо бы так оно и было. я по первой беременности совсем не помню ничего... не до того было) 21.03.2016 09:30:08, Г@йка
Вик, а срок какой? 24?

Я в этот раз тоже жрала как лось. В итоге +22кг в отличии от Сони когда я набрала всего 11кг.
13кг сбросила в течении недели. А вот 9 пока не двигаются. Но я отказываюсь садиться на диету пока он маленький и молоко ещё только нормализуется. Только исключила шоколад и контролирую сладкое.

А что врач говорит о прибавке в 5кг на твоём сроке?
20.03.2016 15:38:13, От юкгерл
Г@йка
28 недель, Маша. уже)
вот на последней неделе стало попроще, но и то, каждые 3-4 часа голод просыпается. Но я и есть стала меньше за раз, много просто некуда)
врач говорит, что все хорошо, в нормы укладываемся.
20.03.2016 15:46:23, Г@йка
Ну и не переживай ты так сильно! После 30 недель уже обратный отсчёт начинается - не сколько недель, а сколько осталось. Уже совсем скоро!!! Как я за тебя рада :))) 21.03.2016 20:50:35, От юкгерл
Г@йка
Мне иногда не верится, что это все со мной было. Все это планирование в прошлой жизни... 22.03.2016 15:35:53, Г@йка
КрейсерАврора
у меня все 3 Б-ти именно на этом сроке 21-24нед самый дикий привес шел, примерно 4-5-6 кило за 2-3 недели\месяц. Вот я прямо ела и пухла на глазах, не отекала, и именно жир запасала)) и голод зверский. Потом как-то отпускало, только опа оставалась с пузом) но для меня ГВ очень энергозатратно, уж не знаю, как в этот раз пойдет, но 2 прошлых раза - я просто таяла на глазах при ГВ. Так что считаю, что это моя личная особенность и такой своеобразный запас. 20.03.2016 14:47:59, КрейсерАврора
Г@йка
жирка как такового у меня больше не стало. пуз круглый и твердый, а ляжки и попа и до беременности были) ну грудь еще выросла.
может, период роста и запаса такой...
20.03.2016 15:48:14, Г@йка
А уровень сахара у вас с норме? У меня такое чувство голода - до трясучки - было при скачках сахара. 20.03.2016 14:16:25, Чинчинья
Г@йка
по анализам все в норме. но конечно, при каждом приступе голода уровень не измеряется. 20.03.2016 14:25:18, Г@йка
Ну тогда, вероятно, вашему организму это действительно нужно. Знаете, я полгода провела на сохранении в перинатальном центре и за время пребывания там не прибавляла почти ничего. Хотя питание было 6 разовым, практически каждые 2 часа, голодными мы не были. Вся пища там была слегка недосолена, компоты-чаи - чуть сладкие. Кстати, вы не пишите про рыбу-мясо в рационе, это принципиально? 20.03.2016 14:42:31, Чинчинья
Г@йка
не принципиально. к рыбе я всегда была равнодушна, мясо ем редко, обычно в виде фарша к овощам или котлет. но я никогда мясоедкой не была. 20.03.2016 15:49:24, Г@йка
Фруате
Если голод прямо до трясучки, то надо кушать.

Творог, кисломолочные продукты (белые) кушаете?
20.03.2016 13:52:11, Фруате
Г@йка
обязательно и ежедневно. сладкие йогурты и творожки мне не нравятся,а вот обычный творог, кефир, натур.йогурт каждый день.
а это имеет значение?
20.03.2016 14:26:17, Г@йка
Фруате
Как-то смотрела передачу, и в ней не рекомендовали есть все кисломолочное с наполнителями.

Я после этого не стала такое покупать дочке.
Сейчас сама делаю йогурты в йогуртнице.
20.03.2016 14:30:51, Фруате
на лабутенах нах
Есть меньше. Порции меньше, с кулак по объёму, но часто, каждые 3-4 часа. 20.03.2016 13:28:50, на лабутенах нах
Г@йка
много в меня уже не влезает, мелочь выросла. да и изжога усилилась.
каждые 2-3 часа, реже уже некомфортно...
20.03.2016 14:27:23, Г@йка
на лабутенах нах
Тогда отчего может быть прибавка? Может запоры? 20.03.2016 15:06:37, на лабутенах нах
Г@йка
за этим я тоже слежу и корректирую диетой, если надо (чтоб минимум раз в день стул был).
не,я понимаю, откуда прибавка - хоть и правильную и полезную пищу, но ем я в диких количествах (ну для меня диких))). и часто. вопрос - как ограничить...
20.03.2016 15:55:54, Г@йка
на лабутенах нах
За 28 недель прибавка всего 5 кг и последние 2 кг прилетели внезапно? Ну это ужас-ужас что такое :)))
Вообще, бывалые мамы, сохранившие дородовую фигуру после родов, советуют на этом сроке как раз зашить рот и перестать жрать. Я на полном серьезе. Ребёнку столько не нужно, сколько обычно беременные в себя впихивают под лозунгом "ребёночек не должен страдать от голода".
Полезная пища в диких кол-вах это и есть та самая внезапная прибавка в весе, плюс все равно выделительная система работает не так, как ни следи за стулом, и задержки воды и пр. в организме все равно есть благодаря физиологии.
20.03.2016 16:35:15, на лабутенах нах
Г@йка
я выше написала уже, +5 кг было к 25 неделям, сейчас 28) постараюсь себя сдержать, по крайней мере, от морковки и капусты точно не пухнут))) 21.03.2016 09:31:45, Г@йка
на лабутенах нах
Так общая прибавка, как я понимаю, все равно в норме?
У меня за 33 недели пока 9 кг. прибавка. Я на этот счет вообще не парюсь, и ем, что хочу и сколько хочу.
Было время по шоколадке в день съедала. Потом это прошло. Сейчас по 1 кг. в день зеленые яблоки ем, вместо снеков :))
21.03.2016 10:45:58, на лабутенах нах
tЮлька
1. В это время бурный рост воды в организме. Воды и кровь там реально прибывают.
2. Когда я прибавила мало, я реально ела на завтрак творог с грушей, на обед и ужин - овощи и мясо. Все тушеное и без масла. Крупы ела ОЧЕНЬ редко, никакого хлеба и т.п. За счет той же капусты было не очень голодно. Но у меня не было проблем с пищеварением и т.п.
3. Это могут быть отеки. В первую беременность, это реально они и были, т.к. Из роддома я вышла минус 15. При этом пила все эти канефроны и т.п. Фигню. Со вторым пила только воду, никакого чая, кофе натуральный и только утром эспрессо, и отеков не было. Визуально и по кольцам отеков тоже не было
20.03.2016 11:56:21, tЮлька
Г@йка
я помру на таком рационе... у меня от голода начинает кружиться голова и слабость до холодного пота. а Вы молодец, если получалось себя так ограничить. 20.03.2016 12:46:18, Г@йка
tЮлька
Ты знаешь, голодно не было. Порции были не маленькие наверно. Но если мутит от голода, то конечно лучше есть, а еще сдать бы на глюкозотоллерантный тест. У вас же и раньше были проблемы с весом? Может вылезти. Или хотя бы найти глюкометр и померить неделю по правилам. 20.03.2016 19:51:15, tЮлька
Г@йка
ну как, проблемы... да, до 34 лет была довольно толстенькой, потом похудела и до беременности держала нормальные параметры. То есть лишний вес не был обусловлен какими-то заболеваниями. 21.03.2016 09:33:21, Г@йка
Аникова
Мне кажется, что рост малыша - это же не только его рост. Это еще плюс воды, плюс матка увеличивается. Кровоток больше становится.
Рацион в самом деле отличный. Если при таком идет такая прибавка и это не отеки - значит организму именно так и надо, ему хватает и он растет.
20.03.2016 11:31:35, Аникова
Г@йка
ну то есть не париться и есть, сколько хочется? 20.03.2016 11:43:47, Г@йка
Аникова
Ага. Еще и у беременных и у детей потом часто рост скачками идет. Стоит, стоит... и раз - скакнул. Потом опять стоит. Подождите еще недели 2-3, посмотрите. Уж поограничивать себя время еще будет :)

Сейчас еще закладываются и развиваются все органы, включая мозг. Лучше особенно не ограничивать в питательных веществах. Если уж и решите, что надо, то позже, в третьем триместре, ближе к концу беременности. Когда уже все заложено и ребенок просто растет.
20.03.2016 11:59:58, Аникова
Привет,Вика!
Рацион у тебя отличный. Видимо, это была отложенная прибавка. Я так себе объясняю. Т.к . у меня сейчас также +2 кг за 2 недели и пузико сразу появилось. До этого прибавляла 200-300 г в нелелю.
Специально кольца надела, чтоб следить за отеками. Как-то даже считала диурез. Это не отеки. Это, видимо, скачки в развитии ребенка.
Плюс кишечник может удерживать воду. В нормы по весу укладываешься же?
20.03.2016 10:28:57, Рипли
Г@йка
вот я тоже колечки не снимаю, обручальное и помолвочное, чтоб за отеками следить. и если вижу, что они плотно садятся - убираю соль полностью, побольше чистой воды и брусничный чай пью. На следующий день уже обычно все нормально, легко снимаются.
В нормы по весу укладываюсь, даже запас пока есть, давление как у космонавта, белка и сахара в моче нет. Пешком много хожу. Пугает только, что рост малыша весь впереди, значит, и прибавка будет еще больше...
20.03.2016 11:08:22, Г@йка
Прочитала выше, что всего 5 кг к 28 неделям! Ого! Это очень круто! Так что правильно делает организм - откладывает столько, сколько нужно. А то уж слишком мало по-моему.
Я набрала 7 кг к 25 неделям и считаю, что я молодец))) Еще 7 кг могу себе позволить.)) До 81 кг дорасту (с 67) и буду очень довольная собой.))
А насчет того, что потом будет еще больше прибавка - не факт. Ребенок наберет сам по себе килограмма 2 от силы. Плюс жидкости, кровь, плацента... Даже если еще 5-6 кг прибавишь за 12 недель - это ж супер будет.
Так что, все правильно ты делаешь, прям пример для таких слабачек как я!)))
Я так не могу. Жора нет, на еду смотрю спокойно, но балую себя тем, что хочется.)) Помимо "правильных продуктов" ем хлеб с маслом, мясо/рыбу жареную, картошку фри, сладкое не очень хочется, но ем и блинчики с вареньем, и творог со сгущенкой.)) Не виню себя за это.)) Мне бы на ночь не есть и вообще бы проблем не было.
20.03.2016 22:56:06, Рипли
Г@йка
а что, хлеб с маслом - продукт неправильный?) если не батонами лопать)))) я утром бутерброд всегда себе позволяю. Правда, к белому хлебу равнодушна. И на масленицу своим блинчики пекла - тоже несколько слопала.
я расту с 68 кг, хотелось бы в рамках 78 кг остаться))))
21.03.2016 09:38:05, Г@йка
Думаю, вполне себе 10-12 кг и будет. Ты такая молодец, такой самоконтроль!!! Я искренне.
А у меня блинчики каждую неделю или две))) Но муж их обалденно печет, из разной муки, из цельной, гречневой, ржаной... Мммм. Не удержаться))) И это такой кайф всем вместе в выходной позавтракать горячими блинчиками!))
А хлеб с маслом - да, для некоторых это ужас-ужас.))
21.03.2016 10:05:21, Рипли
Г@йка
о, если б блинчики мне кто-то пек, я б тоже вряд ли удержалась)))) но у нас выпечкой только я занимаюсь, а пока блинчики печешь - уже нанюхаешься, и не хочется)
у нас другая беда - у меня муж офигительно жарит картошку...оооо, это что-то нереальное, под вечерние разговоры можно и сковородку на двоих умять)))) поэтому откладываю себе в блюдце ложку-две, чтоб не увлечься) совсем отказаться воля слабовата...
21.03.2016 10:12:24, Г@йка
ммм, картошечка!)))) Аж слюни потекли.)))
После твоей темы задумалась я... И решила калории посчитать. Вот попробую недельку за питанием построже следить. И есть чаще, но меньше.
22.03.2016 11:09:54, Рипли
Г@йка
Не, калории я точно считать не буду. Наигралась в свое время.
Я просто за разумные ограничения и за то, чтобы слушать себя. Организм умный, а беременный организм особенно)
22.03.2016 15:37:54, Г@йка
tЮлька
Не факт. У меня вообще первая прибавка в 5 кг на первых 4-5 неделях и потом ровненько 20.03.2016 11:57:33, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!