Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Callypso

Приданое для ребенка

Выношу отдельным топиком - а у вас все готово к рождению?
Поскольку старший у меня не сильно давно родился, и второго мы планировали, то весь крупногабарит остался (да и мелкогабарит тоже).
Итого на 35-36 недель имеем:
Коляска-люлька (+ дождевик, чехлы на колеса, муфта для рук)
Автокресло + база изофикс + адаптеры на шасси + шасси к автокреслу
Пеленальный столик + матрасик к нему
Кроватка + матрасик + бампера + мобиль + постельное белье + позиционер для сна
Стульчик для кормления (ну, это на даче остался)
конверт овчиный
Рюкзак эрго-бэби + вкладка для новорожденных
Комбенизон-трансформер пуховый розовый (немаловажный факт :)) + шапка к нему
Круг на шею для плаванья + термометр для ванной
Слипы/боди/пледики/носки/шапоч­ки и прочие нужности в ассортименте
косметика детская всяческая разнообразная

Осталось:
Шезлонг
Видеоняня
Аптечка
Памперсы

Как-то так. А что у вас?
09.12.2015 12:26:28,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Расскажите плииз, для чего нужен шезлонг?
есть в нем польза?
какой Вы хотите купить?
10.12.2015 11:25:40, ПроЛиНа
со старшим у меня не было, да он даже в качельках не сидел. а вот с мелкой -прям спасение оказалось. у нас был шезлонг от качелей-снималось ставилось. так я брала в машину (если ехалив гости, на турбазу и тп). в качельках засыпала под мерное качание. руки сильно отдонули)))) 13.12.2015 10:14:04, mara
Callypso
Старший мой ребенок где-то до четырех месяцев сидел в шезлонге. Если мне нужно было приготовить обед или маникюр сделать - я его туда сажала и не было проблем.
У нас был период, когда он, простите, какал только в шезлонге :)))

Вот такой в этот раз хочу: [ссылка-1]
10.12.2015 11:46:32, Callypso
а мы стул использовали для этого, который с рождения 11.12.2015 15:50:42, Nataliya_z
стул не везде с собой возьмешь. у нас тоже стул был с рождения-прекрасно, удобно возить и тп. но если куда едешь, то стул не потащиш. 13.12.2015 10:14:47, mara
мы и не таскали))
кокон был еще, его брали.
кстати есть очень легкая модель стула, подруга возит с собой, но не знаю - можно ли его с рождения
15.12.2015 14:34:16, Nataliya_z
ANET-ka*
Можно влезу, именно такой жезлонг был у нас, он меня очень сильно спасал, по дому перемещались только в нем, да и спал первый месяц только в нем. Уютно и комфортно, как на руках у мамы :) Потом сажала повыше, игрался на кухне рядом со мной. в общем очень очень хорошая вещь. 10.12.2015 14:30:14, ANET-ka*
Красотень! а если купить хороший стул , тот что с 0, пег-переговский? нет? это другое??? 10.12.2015 12:05:38, ПроЛиНа
Callypso
Ну вы просто представьте, как Вы Татамию за собой по всей квартире таскать будете... 10.12.2015 12:19:50, Callypso
Он же на колесах)) 11.12.2015 08:00:39, ПроЛиНа
tЮлька
Я чудно ее таскала, вообще без проблем. 11.12.2015 00:49:43, tЮлька
если место есть, где таскать)) 12.12.2015 07:55:19, буду партизанить :)
Даааа, вот я призадумалась. Хотела сразу стульчик 0+ на кухне поставить, но без таскания по квартире. 10.12.2015 21:35:06, Да, я тоже партизан))
Гала-дог
Я тоже хочу Татамию брать для кухни. 10.12.2015 22:06:05, Гала-дог
Дорогая, собака((( Я скорее всего Хэппи Бэби Вильям брать буду. 10.12.2015 23:06:05, Да, я тоже партизан))
Гала-дог
Спасибо за наводку, посмотрю и его....Татамия конечно запредельно стоит. 14.12.2015 17:14:34, Гала-дог
Да завышена на нее цена, чесговоря. А вот чего производители стульчиков не изобрели снимающиееся сиденье, да так, чтобы оно устанавливалось на отдельную рамку-держатель для шезлонга?? Эдакая конструкция 2 в 1, и стул возить не надо, и вроде вот он есть, стоит себе. заснул ребенок, снял перенес, на рамку установил. Ведь это выход из положения месяцев до 4-5! 14.12.2015 23:34:07, Да, я тоже партизан))
Аникова
Я бы второй раз татамию не взяла. Жалею, что повелась на рассказы, какой классный. Ничего в нем особенного нет, колеса страшно неудобные, катать одной рукой невозможно, даже просто подвинуть трудно - просто пинаю куда надо, если руки заняты, плевать на пол уже. Ну качается, не та опция, за которую хочется много переплачивать. Еще и понадобился чехол, т.к. новорожденного класть в этот пластик, который на сидении, не хотелось.
Подножка жутко пачкается и плохо отмывается (она какая-то шершавая, пыль в нее прямо въедается), надписи все стерлись практически. Между ногами выступ никак не убрать - когда уже двухлетка был, хотел сам залазить и слазить, ужас как мешает.
Вкладыш дорогущий, кстати, тоже после первой же стирки стал выглядеть средненько. За эти деньги могли бы получше ткань взять. Разочарование.

Сейчас бы однозначно брала как со старшим - сначала шезлонг (кстати, у нас был с жесткой спинкой, регулируемым наклоном, иногда спал в нем, когда сильный насморк, очень помогало), а потом уже стул пообычнее и поудобнее.
13.12.2015 20:59:39, Аникова
Кудрявая
А нам прям спасение! Но шезлонг тоже есть 18.12.2015 09:33:37, Кудрявая
Аникова
Ну я тоже первые месяца вроде радовалась, что зря что-ли столько заплатила, вот и качаю. А со временем, когда от него понадобилось больше практичности, чем веселья, все меньше и меньше радости было.
Не откатить легко/подкатить к столу, не отмыть (как подрастает - больше пачкает), не залезть/слезать самому. Это после 2-х особенно раздражало и ребенку не нравилось (когда период "я сам!"). Катить неудобно даже обоими руками. А если руки заняты, а его подвинуть надо - каждый раз вспоминаю горе-конструкторов недобрым тихим словом. Стол некуда приткнуть (в остальных пег-перегах такая функция есть), когда его уже активно не используешь, нужно найти куда убирать, а он немаленький, округлый - т.е. не стоит, и с торчащими палками.

Это у нас еще ничего не сломалось, как часто жалуются, что тросы в механизме слетают.

Нет, конечно, не ужас-ужас, но соотношение цены и полученного - сильно не в пользу последнего.
18.12.2015 16:15:25, Аникова
+1 таким пользуемся до сих пор. и таскали по квартире, кстати)))))) 13.12.2015 10:15:33, mara
Г@йка
*иронично* а у меня старшей 19...
Дальше можно не продолжать)))
10.12.2015 08:24:29, Г@йка
Мне даже думать в этот раз некогда об этом! Хочу новую коляску и выбрали уже, но вот заказать уже 3 недели руки не доходят. В субботу надеюсь закажу.

Есть:
Кресло с базой
Молокоотсос
Вся мебель
2 пеленальных коврика
2 шезлонга
Качели
С ванночкой ажиотаж раз заморачиваться не буду
Много одежды нам отдали (надо все перебрать и постирать)
Купили комбенизон/конверт и ещё комбез полегче
Пеленки

Надо:
Бамперы в кроватку (но это не к спеху)
Колыбельку Чико хочу что бы сторона откидывалась и вплотную к нашей кровати встала)
Памперсы
Коляска

Все вроде?!
Несколько бутылок
09.12.2015 20:35:06, От юкгерл
На молокососе трубки / насадки менять не будете? 09.12.2015 21:38:24, Kolumbiana
Все новое. Отсос подруга отдала (сам механизм) а все насадки/трубки новенькие. Так что я довольна как слон! 09.12.2015 23:37:22, От юкгерл
Белый Чай
Соплеотсос :)), муж меня 9 месяцев изводил вопросом купила ли я его, ему кто то сказал что без этого девайса никак рожать нельзя :)) 09.12.2015 19:30:25, Белый Чай
Callypso
Есть :) пыталась пользоваться, так и не поняла всей прелести аппарата. 09.12.2015 22:57:31, Callypso
Белый Чай
Старшей я так и не купила, младшей вот в 2,5 месяца приобрела, она как то хрюкать начала, но у меня не получается, только у мужа. Вот хотел это пусть теперь и развлекается :) 10.12.2015 08:56:29, Белый Чай
Мама Дани-Ани
У меня старшие большие уже, коляску- кроватку- комод выбрали, пока не купили, зато есть авткресло макси-кози, с базой и кокон он подруги достался) вещички на первое время покупаю потихоньку.)да, конверт на выписку и первое время + легкий комбез уже куплен, так как я его заказала и их неожиданно быстро сделали и доставили) 09.12.2015 19:10:33, Мама Дани-Ани
покажи!!!!! 10.12.2015 10:03:40, Natasha (HeNe)
Мама Дани-Ани
Да я фотки не умею вставлять, если что - посмотри в реге, туда фото вставлю 10.12.2015 11:16:56, Мама Дани-Ани
а у меня старшему 20, а среднему 11 и НИЧЕГО нет. 09.12.2015 14:55:27, Natasha (HeNe)
Аналогично:)))) 17.12.2015 11:14:31, Forever Espero
вот-вот)) У меня мелкому 10 - и НИЧЕГО)))
Все внимательно записываю! Чудесное краткое содержание без лирики))
Спасибо Юле)
09.12.2015 14:59:47, буду партизанить :)
Богато у вас-)) А что такое позиционер для сна? Реально нужная и удобная штука? Дайте ссылочку, если можно 09.12.2015 12:58:17, Две полоски
Абсолютно бесполезная вещь оказалась для меня и для подруги. Так и лежит неиспользованный... 09.12.2015 18:14:00, Скрываюсь пока
Аникова
Я использовала, чтобы спал на боку. Т.к. на животе значительно выше риск внезапной смерти младенцев по статистике, а на спине - может срыгнуть и задохнуться (у мамы у соседки так чуть малыш не умер). Свернутые одеяла - не особо удобные, если есть что-то что приятнее. Ну, я вот вместо своей подушки для беременных свернутое одеяло не хотела бы :)
В общем, вещь не то, чтобы обязательная, но удобная и недорогая.
13.12.2015 21:07:46, Аникова
Callypso
Самый простенький, вот такой: [ссылка-1]

Старший до трёх месяцев с ним спал
09.12.2015 15:01:09, Callypso
У меня ещё под наклоном что бы голова была выше ножек. Тоже очень удобно если например сопли!
Моя тоже месяцев до 3ех в своём спала, очень удобно!
09.12.2015 20:37:33, От юкгерл
удобная очень! брала младшей, очень пригодилось в первые месяцы 09.12.2015 15:50:15, marmiwka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!