Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачатие и возраст

Как вы считаете: 28 лет это много для первого ребенка или нет? В советское время медики назвали бы старой и обругали, а вот в наше время на западе думают о детях около 30-ти.
05.07.2000 10:27:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я считаю что рожать детей надо в более зрелом возрасте, а не 18 лет, когда только что окончила школу и выскочила замуж, родила ребенка, и начала сетовать на жизнь что ничего не видела, ничего не добилась, да и не нагулялась.
Мы женаты с мужем 9 лет, я вышла замуж в 19, сейчас мне почти 28, мы с мужем закончили институт, получили интересную работу, наездились по командировкам, "мир повидали" и только теперь планируем родить ребенка.
На мой взгляд ко всему в жизни надо подходить обдуманно и трезво. Да и возможностей дать ребенку все самое лучшее, дом, образование, выше у людей крепко стояших на "своих ногах"
Возможно у кого- то иной взгляд на это на то мы все люди и все рождены разными:-)
09.07.2000 17:33:20, Елена
Я считаю что рожать детей надо в более зрелом возрасте, а не 18 лет, когда только что окончила школу и выскочила замуж, родила ребенка, и начала сетовать на жизнь что ничего не видела, ничего не добилась, да и не нагулялась.
Мы женаты с мужем 9 лет, я вышла замуж в 19, сейчас мне почти 28, мы с мужем закончили институт, получили интересную работу, наездились по командировкам, "мир повидали" и только теперь планируем родить ребенка.
На мой взгляд ко всему в жизни надо подходить обдуманно и трезво. Да и возможностей дать ребенку все самое лучшее, дом, образование, выше у людей крепко стояших на "своих ногах"
Возможно у кого- то иной взгляд на это на то мы все люди и все рождены разными:-)
09.07.2000 17:33:10, Елена
Мне сейчас 31, рожать буду в 32 (октябрь). Моя врач после первого выкидыша (а он был в 28 лет) сказала, что до 40 можно даже не беспоиться, родим. Лежала тут на сохранении, обратала внимание, первых детей стали рожать после 25 лет. Вот и судите старые мы или какие? 07.07.2000 14:13:28, Мария
КАТЕРина
Я родила в 28,5 лет... 06.07.2000 16:16:26, КАТЕРина
Marie
А мне через 3,5 месяца после рождения Лиськи исполнилось 30. 07.07.2000 21:50:39, Marie
Я в Италии ходила на курсы подготовки к родам, так там в группе было 10 женщин в возрасте от 35 до 42 лет, и у каждой
это был 1й ребенок. Половина очень хотело рожать кесаревым, чтоб не мучаться, и потому что больше детей не планируют.
28 лет - это в самый раз! Все равно меньше уже не будет, так что вперед и удачи.
06.07.2000 00:54:24, Лена
Мне тоже 28. Я хотела первенца к 30-ти..но так вышло.)) не жалею, не считаю себя строй. Возраст как раз подходящий для осознанного ведения беременности и любви к животику а потом и к малышу.
Удачи вам и пузикам.)))
05.07.2000 21:18:13, Жанна
На мой взляд в самый раз.Мне 27.В августе должна родить.Всю беременность чувствовала себя просто замечательно(правда сейчас немного похуже, тяжеловато много ходить).В моей группе по подготовке к родам никого нет младше 26.Многие в диапазоне 28-34 года и ждут первенца.На меня сначала смотрели как на очень молоденькую и интересовались сколько мне лет, потому что я выгляжу года на 22( по здешним меркам).Я живу в Европе и здесь рожают первого ребенка и в 40 лет без излишних проблем. 05.07.2000 20:33:32, Юля
[пусто] 05.07.2000 20:25:39, Юля
Ludmilka
Привет, Оксана, мне 28, в апреле родила первенца и безумно счастлива :-) Не считаю, что родила поздно, для меня - в самый раз, т. к. успела ХОРОШО пожить для себя, и теперь могу и о ребёнке как следует позаботиться, особо не отвлекаясь. Меня мама родила в 33 без всяких осложнений, я сама в 33 собираюсь заводить второго. Удачи! 05.07.2000 13:49:15, Ludmilka
В наше время - это как раз тот возраст, который нужен. 05.07.2000 11:23:23, mslava
самое оно, по-моему :)) я сама не собиралась раньше тридцати о детях даже задумываться, но вот вышло по-другому :))
а вообще, дети родителей постарше счастливей в чём-то, наверное... у родителей жизнь уже более или менее устаканилась, материальное положение более прочное, люди "созрели" для детей, можно больше внимания им уделять... здорово, по-моему...
05.07.2000 10:37:44, LightBug

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!