Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КрейсерАврора

Что за свинство... Коклюш

Коклюш! пришел в мазке у моей больной, классически коклюшным образом кашляющей деточки, у которой вчера пневмонию насмотрели на ретгене и я уж было обрадовалась, что это просто пневмония, ан нет! Бабушка, которая с ней возилась последнее время и приехала вместе с ней, тоже кашляет самым подлым образом так, что педиатр наш прямо засмеялась от неожиданности. Просто мой страшный сон на протяжении многих лет - я беременная, болею детскими инфекциями, какими я там не успела поболеть. Нам всем конец, у нас очаг коклюша, болеют все, пошла топиться я.
01.09.2015 15:48:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*~Мечтуля ~*
Сочувствую @@@@@

Пусть обойдется @@@@@
02.09.2015 22:14:04, *~Мечтуля ~*
КрейсерАврора
спасибо. 03.09.2015 10:59:52, КрейсерАврора
олеся-к
О, вот и вы за третьим собрались:) Помнится, давно темку про разницу в возрасте заводили:) Поздравляю, по вопросу не подскажу, но пусть дочка поправляется, больше никого не заражает, а малыш не токсикозит! 02.09.2015 21:30:58, олеся-к
Еленкин
Лен, в последнюю мою беременность, старшая моя коклюш перенесла... Прям как у тебя, я только с сохранения вышла, а у нее высеивают((( Я в истерике гинекологу названивать, она меня утешила, коклюш нестрашен!)))) В общем, все обошлось!))) Чего и вам желаем!)))) 02.09.2015 10:16:37, Еленкин
КрейсерАврора
спасибо, Ленок. мне уж всякое мерещится, срок-то всего ничего. 02.09.2015 19:12:16, КрейсерАврора
Рtica
ТЬфуТЬфуТьфу! Чтобы всё хорошо было! 02.09.2015 09:57:37, Рtica
КрейсерАврора
спасибо, надеюсь) 02.09.2015 19:12:31, КрейсерАврора
Tiramisu
Если в детстве болели, то не заболеете. Мои оба болели ужасно с температурой 40, потому еще этот кашель долго был. а мы с Мужем нет тк в детстве переболели. Да если и заболеете, то болеют взрослые намного легче детей, грипп для беременных опаснее 01.09.2015 20:32:28, Tiramisu
Еленкин
Что-то мне кажется, что коклюш не ветрянка, иммунитет не дает пожизненный... А вот кровь сдать можно!))) Я вона краснухой не болела, а по анализам иммунитет отличный! Результат вакцинации в свое время))) 02.09.2015 10:18:46, Еленкин
КрейсерАврора
а я краснухой болела во взрослом возрасте, точнее 9 лет назад, тяжело болела и с подтвержденными свежими антителами, а через 5 лет - титр антител G копеешный, мне даже предлагали прививаться, ну не смех ли.... Коклюш дает стойкий иммунитет, практически пожизненный в теории, ну вишь баушки и дедушки с успехом болеют и по второму кругу. как и ветрянкой впрочем, и корью. 02.09.2015 19:14:27, КрейсерАврора
КрейсерАврора
я не болела. надеюсь, конечно, что и не заболею. но мама моя уже с диким кашлем, явно неспроста. хотя в детстве болела, но детство ее было давно) 01.09.2015 20:49:08, КрейсерАврора
Tiramisu
Можно сделать анализ крови вам на антитела коклюшу ну это так для успокоения. Я бы на вашем месте приняла гомеопатию. Есть гомеопатический нозод коклюша, это может предотвратит развитие заболевания с высокой вероятностью, и совершенно безопасно для беременных. 02.09.2015 10:03:49, Tiramisu
Свет-ОК
подожди топится)
Леночек, мысли логически! ты ж врач)
чего можно сделать? намордники всем? а тебе два? или еще чего?
01.09.2015 16:39:13, Свет-ОК
КрейсерАврора
я им на завтра билеты купила обеим и подальше)) просто не верила до последнего, что прям коклюш, я б Веру тогда не привозила нафик. Костя кашлял чуть и ничего, на вид вполне здоровый, сегодня ходил в сад. Мама кашляет ужасно вот третий день, начала ей антибиотики сразу, пока еще возбудитель есть. То есть мы все возможно в инкубации недели две будем. 01.09.2015 17:01:52, КрейсерАврора
ну да, правильно если в первый-третий день начать, то слегка только затронет.
К счастью наш тогда 8 месячный разболелся последним, и лечение начали сразу, отделался как говорится легким испугом... Все остальные, страший сынок (привитой, болел смазано) но полтора месяца откашлял честно, антибиотики никак не повлияли.
отболели мои родители (под 80 им), болели классически, антибиотики тоже не дали результатов.
болели и мы с мужем, тоже ого го как.
Вообщем к тому времени как заболел младший (там же инкубационный длительный) врач уже догадалась до коклюша, и его пролечили когда надо. И обошлось.
а анализы на антитела выдали активный процесс коклюша.

Я к тому что раз уже знаете, все все вновь заболевшие могут избежать самой жути.
01.09.2015 22:35:38, Snow
КрейсерАврора
ужас у вас, выкосило всех! 02.09.2015 19:14:49, КрейсерАврора
Ну и отлично! Всех отправить лечиться, а сомой наконец отдохнуть и восстановить душевные силы! 01.09.2015 17:26:44, Natasha (HeNe)
КрейсерАврора
да куда уж там) только теперь и ждать - заболею ли и когда.. уже и в горле запершило... 01.09.2015 18:14:42, КрейсерАврора
Это психосоматика. Пополощи хлогексидином и не думай о плохом! Покварцуй квартиру если если есть лампа, проветри, протри полы и верь что всю заразу ты убрала 01.09.2015 19:08:56, Natasha (HeNe)
А ты сама где сейчас? Из больницы выписалась? Так может у тебя имунитет и ты не заболеешь? Беременные они такие странные и иммунитет у них специфический. Иначе у всех по 1 ребенку только было бы :-) 01.09.2015 16:15:15, Natasha (HeNe)
КрейсерАврора
да у детей уже среднешкольного возраста иммунитета нет, мама моя говорит - в детстве болела. Прививки - чтобы младенцы не болели, они и болеют тяжелее всех. Я дома да, и больные все собрались вокруг меня. 01.09.2015 17:04:37, КрейсерАврора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!